Чайники (безопасность на фортах)

Обсуждение состоявшихся или планируемых мероприятий. А также карты, GPS, одежда, амуниция
Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Чайники (безопасность на фортах)

Сообщение production »

17-летняя девушка, гуляя с компанией по немецкому форту № 3 Кведнау в пригороде Калининграда, упала в технический колодец глубиной 8 метров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МЧС, вызванные на место происшествия спасатели определили, что у пострадавшей перелом бедра со смещением, других серьезных травм нет. На своем автомобиле спасатели транспортировали девушку в больницу скорой медицинской помощи.

В Калининграде за последние годы зафиксировано несколько несчастных случаев, связанных с падением людей в колодцы заброшенных кенигсбергских фортификационных сооружений. В частности, в октябре 2000 года упала в подземелье третьего форта 14-летняя калининградка. С сотрясением головного мозга девочка была госпитализирована. В июне 2002 года в немецком форту № 4 Гнайзенау, упав в аналогичный колодец, погибла 48-летняя жительница Твери, приехавшая в Калининград в гости.

Источник: http://www.regnum.ru/news/607801.html
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Что можно сказать по этому поводу - не знаешь - не лезь.......

Внимательнее нужно быть.....
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
logo
ebay-копипастер
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 07-09-2004 05:00:00
Откуда: НН
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Сообщение logo »

Со мной парень учился, на 5 форте мы листья убирали осенью, а он наверх полез, ситуация, как у девочки, но итог - труп.....
Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение production »

После этого всё обычно нах. закрывают решётками или замуровывают :(
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

А мы потом е...ся. чтоб их вскрыть )))
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Den
Злобный админ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 30-03-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Den »

Что то я неприпомню на 4 форту открытых колодцев :?
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Ну может назвали нет так.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
marina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18-05-2006 16:37:47
Контактная информация:

Сообщение marina »

uran238 писал(а):Что можно сказать по этому поводу - не знаешь - не лезь.......

Внимательнее нужно быть.....
Хорошие у вас рекоминдации!!!
А узнать то где можно? Или есть подробные планы фортов, где нанесены все колодцы и бомбы?
Может все таки стоит реально составить хотя бы элементарную технику безопасности?
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

2 marina.

Прежде всего необходимо смотреть под ноги и освещать дорогу фонарями. А по поводу техники безопасности - почитайте сайты по спелеологии , где есть разделы по безопасности. Все что там есть приемлимо и для диггерства - суть то одинаковая - спуски в полости ниже поверхности земли. Да и книг по данному вопросу достаточно много. Так что дерзайте..... А писать краткое руководство - я не специалсит в вопросах спасения и безопасности. Напишу что не так - потом косяки в мой адрес. А оно мне не надо. Самое главное правило безопасности - думающая голова на плечах.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
executioner
Александр Конопляник (15.10.1969 - 05.05.2012)
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21-12-2005 13:16:55
Откуда: Insterburg
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение executioner »

А сдается мне,что при входе на 5й форт висело"Проход запрещен".Вот вам элементарное предупреждение,если уж полез...По себе знаю,у меня как правило - куда полез без фонаря тут точно нае...сь.Уже было и на 5м форту,и в Вольфшанце.А ведь предупреждали,табличками,на входе.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Да уж.....Фонарь всегда нужно при себе иметь....

Предупреждают - нелезь. А уж если полез то сам виноват.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение production »

Форты до сих пор не являются открытыми для посещения. Чтобы их можно было посещать (как музей), их кто-то должен оборудовать: разминировать (на 2а с этим проблемы), провести освещение, сделать реконструкцию и ремонт (чтоб на голову ничего не упало), закрыть люки, восстановить лестницы и поручни и т.д.
Кто это будет делать? Государство, область и город этим заниматься не хотят (по крайней мере сейчас). В частном порядке это требует с одной стороны капиталовложений, а с другой - определённых бумаг (аренды, собственности).
Ни у кого в Калининграде нет полного комплекта оригинальных немецких чертежей хотя бы одного из фортов!

Marina, а с чего Вы взяли, что мы кому-то советуем посещать форты и подземку? Мы всего лишь делимся друг с другом своими личными впечатлениями. Потому и рекомендаций никаких не даём.
Ваш упрёк равносилен тому, как если бы я приехал в какую-нибудь прибрежную деревню и стал бы упрекать местных жителей в том, что у них не оборудованы места для купания и не выставлены таблички "Глубоко!". На что они бы резонно ответили: "А мы Вас сюда звали?"

Достаточно подробные рекомендации по технике безопасности даны тут: http://www.vtc.ru/~vladdig/sequr.htm
Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение production »

Ещё один вариант правил:
http://svartheim.nwd.ru/story/pravila.htm
SMonk

Сообщение SMonk »

marina писал(а):
uran238 писал(а):Что можно сказать по этому поводу - не знаешь - не лезь.......

Внимательнее нужно быть.....
Хорошие у вас рекоминдации!!!
А узнать то где можно? Или есть подробные планы фортов, где нанесены все колодцы и бомбы?
Может все таки стоит реально составить хотя бы элементарную технику безопасности?
А вам зачем?
Ради праздного любопытства?
Ну я лично стараюсь реконструировать события связанный с период 1944 – 1945.
1. Возьми фонарь
2. Возьми друга (тоже с фонарем)
3. Постой перед входом и подумай, что будешь здесь искать?
4. когда все-таки придумала - вперед.
5. ну уж если залезла то посмотри под ноги , вверх, вправо влево а потом иди
6. не уверен не наступай, может засохшее г-о или шо по хуже
SMonk

Сообщение SMonk »

Также на провода не ссать! :D :!:
Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение production »

SMonk писал(а):Также на провода не ссать! :D :!:
Я тоже проникся этой фразой рекомендаций. :lol:
marina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18-05-2006 16:37:47
Контактная информация:

Сообщение marina »

Извините, я вовсе не хотела никого ни в чем упрекать! :oops: На сайт зашла в поисках инфы
Прекрасно понимаю, что на форты никто никого не зовет. Более того, видеть там никто никого особо не желает. Но вы же сами прекрасно понимаете, что человеческое любопытство беспредельно! Как я могу жить в своем городе и не знать его истории? А форты это то немногое, что у нас осталось от настоящего Кенигсберга.
Да, да, да! По хорошему лучше вообще сидеть дома на диване и смотреть по телевизору на эти самые форты. Только не те ощущения, и поток информации значительно меньше. Да и гемморрой можно нажить :P
Большое спасибки, что послали по нужным адресам :lol:
и еще, обещаю не мочится на провода, что, вобщем то, мне и не очень с подручно :wink:
SMonk

Сообщение SMonk »

marina писал(а):Извините, я вовсе не хотела никого ни в чем упрекать! :oops: На сайт зашла в поисках инфы
Прекрасно понимаю, что на форты никто никого не зовет. Более того, видеть там никто никого особо не желает. Но вы же сами прекрасно понимаете, что человеческое любопытство беспредельно! Как я могу жить в своем городе и не знать его истории? А форты это то немногое, что у нас осталось от настоящего Кенигсберга.
Да, да, да! По хорошему лучше вообще сидеть дома на диване и смотреть по телевизору на эти самые форты. Только не те ощущения, и поток информации значительно меньше. Да и гемморрой можно нажить :P
Большое спасибки, что послали по нужным адресам :lol:
и еще, обещаю не мочится на провода, что, вобщем то, мне и не очень с подручно :wink:
По Хорошему Да. Но если все же собрались идите группой. и лучше сначала на форт о котором все знают т.б. №5. Осторожней там торчат на уровне головы хорошие обрезки арматуры.
:!:
Да кстати по вопросу безопасности. После обследования форт №8 мы с другом решили заехать на 5, года три там не был. решили подойти к нему со стороны дач, то бишь со стороны 1 б. окружной. ну пока прорывались через кустарник все было нармуль. но тут вышли к форту. Я опешил. так привык к одиночеству на оборонительных сооружениях, что тут у меня возникло ощущение что форт усажен людьми как мухами. Решили внутрь зайти. Если честно то все снаряжение оставили в машине и пришли на легке. ботинки, форма, фонарик, шапка, нож - Все. Не планировали там находиться долго. Но то что увидел внутри поразило меня до глубины души. Это человеческая тупость. По внутрянке носились дети, юноши, и просто взрослые дяди и тети. в качестве фонариков они использовали сотовые телефоны и фотоаппараты со вспышкой, на ногах - туфли тапки и всякое дерьмо - на полу ковер из бутылочных осколков. Мало того привели во внутрь детей где то годика 2 - 3. я был в шоке от народа. :!: :idea:
Мысли о собственной безопасности отсутствуют.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Это если утрировано и самым простым языком
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
kenig88
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15-01-2005 01:34:12
Откуда: Спб-Балтийск
Контактная информация:

Сообщение kenig88 »

А чему тут удивляться? Подобная беспечность встречается очень часто, и не только на фортах... У себя в Мурманске видел как то "товарищей", вполне приличного вида,которые на ж\д путях, недалеко от поворота железки :!: , сидели и что то распивали... Просто мышление у некоторых работает очень странно... Для них форт-это как игрушка... В принципе, неплохая наверно идя сделать какой нибудь форт местом проведения игр каких-нибудь, того же пейнбола например, но это при соответствующем финансировании и приведении форта в порядок...
Но никто этим заниматься не будет...

В общем,просто многие не представляют(или не хотят представлять) чем может обернуться подобная беспечность...
Там где мы, там-победа...
marina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18-05-2006 16:37:47
Контактная информация:

Сообщение marina »

..."В общем,просто многие не представляют(или не хотят представлять) чем может обернуться подобная беспечность"...

именно эти вещи меня и пугают. В себе я уверена, а вот в своей компании.. народ хороший, но беспечный... боюсь как бы что не упустить.. оттого и интересуюсь всеми подробностями :)))
Меня вот еще интересует такой вопрос. Слышала истории о провалах людей в колодцы и взрывах на фортах. А обвалы бывают?
на агрессивно настроенный народ нарваться можно?
kenig88
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15-01-2005 01:34:12
Откуда: Спб-Балтийск
Контактная информация:

Сообщение kenig88 »

Всё вообще то в природе бывает... :D Хотя я не помню таких случаев... Но кажись были они... А вот на народ можно напороться... И на собачек... :D
Там где мы, там-победа...
SMonk

Сообщение SMonk »

marina писал(а):..."В общем,просто многие не представляют(или не хотят представлять) чем может обернуться подобная беспечность"...

именно эти вещи меня и пугают. В себе я уверена, а вот в своей компании.. народ хороший, но беспечный... боюсь как бы что не упустить.. оттого и интересуюсь всеми подробностями :)))
Меня вот еще интересует такой вопрос. Слышала истории о провалах людей в колодцы и взрывах на фортах. А обвалы бывают?
на агрессивно настроенный народ нарваться можно?
По вопросу обвалов, не знаю. Разве только на 8, 9, 4 там взрывали так что всяк бывает :roll: :?:. Люд агрессивный ну это смотря с кем и с чем. : :mrgreen: :twisted:
З.Ы. Да если не полезишь там где кто то копал в перекрытиях :lol:
marina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18-05-2006 16:37:47
Контактная информация:

Сообщение marina »

Только что вернулась с восьмого форта :)
Собаки не покусали, все живы-здоровы.
Наткнулись там на мальчишек, которые летучих мышей ловили :))))))))))) Они то нам и провели экскурсию. Я да же не знала, что способна пролезть в такие дыры :)
Пацанам лет по 8-9. Когда повели нас в подземку, хотели факел зажечь.. не знаю, может, конечно, это не так уж и опасно, но.. мысли, что где то может быть какая нибудь утечка газа, не давала покоя.. Интересно, их родители думают о безопасности детей?
Хотя, может я и пароноичка :)
p/s. Зачем писать на провода? :)) Если там очень прикольные клозеты есть :lol: Посмотреть можно здесь http://fotoplenka.ru/avtor/marinaa/albu ... 426190.htm
SMonk

Сообщение SMonk »

marina писал(а):Только что вернулась с восьмого форта :)
Собаки не покусали, все живы-здоровы.
Наткнулись там на мальчишек, которые летучих мышей ловили :))))))))))) Они то нам и провели экскурсию. Я да же не знала, что способна пролезть в такие дыры :)
Пацанам лет по 8-9. Когда повели нас в подземку, хотели факел зажечь.. не знаю, может, конечно, это не так уж и опасно, но.. мысли, что где то может быть какая нибудь утечка газа, не давала покоя.. Интересно, их родители думают о безопасности детей?
Хотя, может я и пароноичка :)
p/s. Зачем писать на провода? :)) Если там очень прикольные клозеты есть :lol: Посмотреть можно здесь http://fotoplenka.ru/avtor/marinaa/albu ... 426190.htm
Марина Вы смотритесь очаровательно на фоне руин. Можно сказать что ваша красота сглаживает мрачное впечатление этих мрачных развалин. :)
Но вот на местных мальчишек я бы не возлагал надеждыне всегда в дырку которыю Вы залезли Вы обратно вылезети мальчишки да а Вы ну ?. Так что аккуратней. Пишите какой форт удостоится ледующего вашего посещения. :wink: :D
marina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18-05-2006 16:37:47
Контактная информация:

Сообщение marina »

За комплимены - спасибки :)
А мальчишки - молодцы. Благодаря им нашли железную винтовую лестницу о которой мне Uran238 рассказал :)
Со следующим фортом пока еще не очень то определились.. Скорее всего 9. Там еще не была :) Там интересно?
SMonk

Сообщение SMonk »

marina писал(а):За комплимены - спасибки :)
А мальчишки - молодцы. Благодаря им нашли железную винтовую лестницу о которой мне Uran238 рассказал :)
Со следующим фортом пока еще не очень то определились.. Скорее всего 9. Там еще не была :) Там интересно?
Нет, там теплица за место форта, да и нет его взорвали :D
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

По поводу факелов. Лучше все использовать фонари, и при том лучще всего герметичые. Я понимаю что это все перестраховка....Но все же с такими вещами лучше перебдеть чем недобдеть....
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение production »

На 9-м форту напольный капонир можно посмотреть, небольшой участок горжевых казарм (если подпустят), казематы на флангах форта. Контрэскарп там красивый. И теплицы во рву...
SMonk

Сообщение SMonk »

uran238 писал(а):По поводу факелов. Лучше все использовать фонари, и при том лучще всего герметичые. Я понимаю что это все перестраховка....Но все же с такими вещами лучше перебдеть чем недобдеть....
На все 100
SMonk

Сообщение SMonk »

production писал(а):На 9-м форту напольный капонир можно посмотреть, небольшой участок горжевых казарм (если подпустят), казематы на флангах форта. Контрэскарп там красивый. И теплицы во рву...
Гы не поверишь но мы заехали на машине на верх. Вышли решили пройтись а вокруг голоса мужиков. ну мы тихонечка в машину сели и так же тихоня скипнули решили ДРО провести попзжа
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

ПОвезло
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
SMonk

Сообщение SMonk »

uran238 писал(а):ПОвезло
Ага!
Главное стрелять не стали!
:D
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Хто......В теплицах - да откуда ....
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
SMonk

Сообщение SMonk »

uran238 писал(а):Хто......В теплицах - да откуда ....
Огурцами да помидорами :D
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

ага - и кабачками....вот и закусь )))))
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
SMonk

Сообщение SMonk »

uran238 писал(а):ага - и кабачками....вот и закусь )))))
Это мысльььь
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Что мысль - что кабачками стрелятьт можно, или про то что они закусь....)))))


А если серьезно - то приянто можно ПОСЛЕ, но НИКОГДА ДО.....Потому как пьяному море хоть и по колено - но не в этом случае....... ТАм всегда нужно трезвым быть...
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
SMonk

Сообщение SMonk »

uran238 писал(а):Что мысль - что кабачками стрелятьт можно, или про то что они закусь....)))))


А если серьезно - то приянто можно ПОСЛЕ, но НИКОГДА ДО.....Потому как пьяному море хоть и по колено - но не в этом случае....... ТАм всегда нужно трезвым быть...
Не просто трезвым но и предельно собранным!. и знать зачем идешь.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Цель - это самое галвное
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
KOT MATPOCKuH
Читатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18-09-2006 14:01:31
Откуда: Koenigsberg i. Pr.
Контактная информация:

Сообщение KOT MATPOCKuH »

A eсле цель и есть нажраться на форту то лучше на 9ом (по выше указанным обстоятельствам) :-);-)
SMonk

Сообщение SMonk »

KOT MATPOCKuH писал(а):A eсле цель и есть нажраться на форту то лучше на 9ом (по выше указанным обстоятельствам) :-);-)
Я бы вам советовал лучше на фортификационных сооружениях вооще не пить. так как они являются источником повышенной опасности.
KOT MATPOCKuH
Читатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18-09-2006 14:01:31
Откуда: Koenigsberg i. Pr.
Контактная информация:

Сообщение KOT MATPOCKuH »

А если серьезно то мне кажется что не многие отважтся бухать на фортовых сооружениях, ну а после это святое!;-):-)
Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение production »

KOT MATPOCKuH писал(а):А если серьезно то мне кажется что не многие отважтся бухать на фортовых сооружениях, ну а после это святое!;-):-)
Ну, как сказать... Помнится на 9 мая мы на 1-м форту очень хорошо бухнули. Так бухнули, что Костя с товарищем как были в немецкой форме, так и поехали в автобусе домой. :wink:
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

АГА)))))

Просто еще раз....Все нужно делать с головой ))))
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
KOT MATPOCKuH
Читатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18-09-2006 14:01:31
Откуда: Koenigsberg i. Pr.
Контактная информация:

Сообщение KOT MATPOCKuH »

Ну, на 9 мая помоему все бухают на фотах в частности большинство на 5;-)
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Ну так кто то бухает просто, а мы бухаем тематически.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
KOT MATPOCKuH
Читатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18-09-2006 14:01:31
Откуда: Koenigsberg i. Pr.
Контактная информация:

Сообщение KOT MATPOCKuH »

Тематически- это как?:-)
kenig88
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15-01-2005 01:34:12
Откуда: Спб-Балтийск
Контактная информация:

Сообщение kenig88 »

бухать тематически-это значит бухаешь и общаешься по теме одновременно :)
Там где мы, там-победа...
KOT MATPOCKuH
Читатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18-09-2006 14:01:31
Откуда: Koenigsberg i. Pr.
Контактная информация:

Сообщение KOT MATPOCKuH »

Мудро!:-)
Ответить

Вернуться в «Походы, встречи, мероприятия и всё для этого необходимое»