Погранзона - правила поведения.

Обсуждение состоявшихся или планируемых мероприятий. А также карты, GPS, одежда, амуниция
Ответить
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Погранзона - правила поведения.

Сообщение uran238 »

В связи с введением 22 ноября новых правила погрничного режима данный вопрос становится актуальным.
Судя по прессе теперь в погранзоне просто так находится будет нельзя - нужно будт иметь разрешение либо док-т который подтверждает необходимость там находится.

Кто что скажет по данному попводу. Как всегда особо жду комментов Мебиуса - он в данном вопросе должен знать больше ввиду служебных дел.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

В Российской газете была целая статья по этому поводу, небольшие комментарии к правилам и сами правила. У меня эта газета есть, вечером поищу в сети положение, выложу на сайте.
AVSh
Интересующийся
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15-08-2006 09:56:22
Откуда: Gumbinnen
Контактная информация:

Сообщение AVSh »

Ссылка на статью в РГ http://www.rg.ru/2006/11/22/propusk.html
Сам приказ http://www.rg.ru/2006/11/22/pogran-dok.html
Изображение
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

Как всегда вперёд батьки в пекло.
AVSh
Интересующийся
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15-08-2006 09:56:22
Откуда: Gumbinnen
Контактная информация:

Сообщение AVSh »

Звиняйте засранца!
А что, ссылки не по теме?
Изображение
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

По теме - читаем
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Alda
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16-08-2005 14:23:07

Сообщение Alda »

Для нахождения в погранзоне необходимо будет иметь разрешение погрануправления ФСБ по Калининградской области. Получить можно на Суворова, в погранотряде по заявлению, с указанием цели пребывания. Для жителей области, в принципе, достаточно иметь при себе гражданский паспорт, или иной документ, удостоверяющий личность. В принципе, это должно решить в случае чего все вопросы. Блок-посты на дорогах никто делать не будет. Вместе с тем, для граждан, перемещающихся через погранзону транзитом запрещено без причины выходить из транспортного средства и т.д.
По большому счету, наиболее серьезные изменения касаются осуществления хозяйственной деятельности, которая должна вестись только по согласованию с ПУ ФСБ. В итоге, ужесточение будет в районе погранпереходов - челночников чуть поприжмут, ну и ларек там же содержать и строить будет затруднительно.
Однако, не стоит думать, что если вы раньше вели земляные раскопки в 500 метрах от погрансооружений, Вами никто не интересовался. Вы об этом просто не знали. Теперь к Вам просто подойдут и спросят с пристрастием! :D
Аватара пользователя
logo
ebay-копипастер
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 07-09-2004 05:00:00
Откуда: НН
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Сообщение logo »

Погранзона это 5 километров? :roll:
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Да. - 5 км.

Вот и я про тоже. Если раньше объекты там можно было искать без проблем - то теперь могут возникунть вопросы. А про коп - так вообще ХЗ...
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
logo
ebay-копипастер
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 07-09-2004 05:00:00
Откуда: НН
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Сообщение logo »

А как это расстояние будет обозначено? Я что-то в законе не увидел...
Будут стоять какие-то столбики с надписями? Или пограничные начальники будут сами определять наличие пограничной зоны?
Если так, то бардак и вымогательство - гарантировано.....
Пример - собираю я грибы на косе, квадрате так в 15, вдруг появляются погранцы и начинают меня прессовать. Я конечно посылаю их на х...й и прошу их доказать, что я нахожусь в пятикилометровой зоне. Доказательств у них нет - они просто меня вяжут и сажают в кутузку до выяснения.....
Конечно, когда всё закончится, я им иск через суд вменю могучий и зае...у их неподецки.....
Вопрос в другом - как этого не допустить, в законе я этого не увидел, может я не прав, какие будут мнения? :roll: :roll: :roll:
Павел
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09-12-2006 18:37:44
Откуда: Москва

Сообщение Павел »

Привет всем! Ребят, а если я из Москвы мне где эту справку брать, на Лубянке или в Калининграде на Суворова?
Ps... Бредовый закон.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Разрешения всем жителям России брать на Суворова. А по поводу погранзоны - будут стоять такеи табличик где будет написано что ты идешь вы погран зону. Истоять он будут на всех дорогах и тропинках. Мы их очень много видели когда колпак нашли
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
logo
ebay-копипастер
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 07-09-2004 05:00:00
Откуда: НН
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Сообщение logo »

А если не по тропинке идёшь? За грибами, к примеру...... :roll:
Ответственные за таблички в законе не прописаны, на глаз определять будут??? :roll:
Павел
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09-12-2006 18:37:44
Откуда: Москва

Сообщение Павел »

Даа... представляю какая очередь будет на Суворова летом за разрешением! Или народ коллективно забъет на отдых на косе(допустим). будут огромные убытки! Не в курсе сколько дней(часов) надо ждать разрешение?
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

Если отдых организованный - разрешение на группу будут брать турфирма, если нет - другой вопрос.
Раньше всё было попроще. Например для Виштинца у нас были чисты бланки с печатями, куда просто вписывалась группа и сопровождающий.Но я думаю и с этим разберёмся, проблем особых не будет, в Роминтене у нас так уж точно :wink:
Аватара пользователя
serg
инженер-механик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 27-02-2006 00:52:02
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение serg »

Товарищи!
Документ в подлиннике:
Приказ ФСБ РФ от 28 сентября 2006 г. N 452 “Об утверждении Правил пограничного режима” :roll:

Главный пограничник Калининградской области, комментируя по ТВ этот приказ, сказал, что жители Калининградской области должны, как минимум, известить ближайший погран пост о своем визите и назвать цель визита.

Ширина пограничной зоны:
Приказ ФСБ РФ от 2 июня 2006 г. N 238 "О пределах пограничной зоны на территории Калининградской области" :roll:
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

serg писал(а):Главный пограничник Калининградской области, комментируя по ТВ этот приказ, сказал, что жители Калининградской области должны, как минимум, известить ближайший погран пост о своем визите и назвать цель визита.
Ну отмечаться то всегда было нужно.Тут ничего нового нет.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
AVSh
Интересующийся
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15-08-2006 09:56:22
Откуда: Gumbinnen
Контактная информация:

Сообщение AVSh »

Раньше любой житель Калининградской области мог посещать пограничную зону, имея на руках только паспорт, теперь нужен особый пропуск. Они будут оформляться бесплатно и оперативно, обещают пограничники. Максимум двое суток. Срок действия документа - полгода. В областном центре его можно будет получить на улице Суворова, 15. Впрочем, туристическая путёвка или путевой лист могут избавить от необходимости специально оформлять пропуск. Главное, иметь на руках документ, подтверждающий необходимость вашего пребывания в приграничной зоне.
Вячеслав Пургин, ИО командира войсковой части: «Любой житель Калининградской области мог посещать пограничную зону, имея только паспорт, где есть его прописка, но на сегодняшний день все жители Калининградской области должны иметь пропуска, кроме жителей, проживающих в приграничных районах».
Вы в это верите?
Изображение
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

НУ это все ж погранцы......У них всегда все бысьтро.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Ответить

Вернуться в «Походы, встречи, мероприятия и всё для этого необходимое»