Варианты экскурсий

Обсуждение состоявшихся или планируемых мероприятий. А также карты, GPS, одежда, амуниция
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Чтоб пускть в оборот нужны большие вливания......а не такие как сейчас. причем большие в разы.......
я предлагаю сначала встретится с людьми - и просто пообщаться )
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
DOROSCH
Интересующийся
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16-04-2007 17:25:01
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение DOROSCH »

Может немного не корректно, но напоминаю, что прошли дни рождения людей, имеющих
отношение к нашей области и планете вообще:

20 апреля родился Шикльгрубер,
22 апреля - Ульянов,
22 апреля - Кант.

Кстати, сейчас на острове проходят мероприятия, посвещённые дню рождения Имануила...
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Сенкс....Все помним
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

Посмотрите, очччень интересно
http://kaliningradinfo.ucoz.ru/excursions.htm
Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение production »

Мне больше понравился сам сайт на движке UCOZ. http://kaliningradinfo.ucoz.ru/
Особенно порадовало то, что сейчас на сайте чуть ли не ежедневно публикуется по несколько новостей.
Ссылки и фотоальбомы имеют место быть.
В целом, народ на правильном пути, начиная от их месторасположения (гостиница "Калининград", 1-й этаж, холл), продолжая завязками на администрацию области (проблемы с лицензированием и разрешениями отпадают) и заканчивая чётким позиционированием сайта под конкретные нужды - привлечение туристов.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Олег 0 так они изначально под это затачивались. Вкладывались деньги и нанимались люди, которые занимаются ТОЛЬКо этим...
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
logo
ebay-копипастер
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 07-09-2004 05:00:00
Откуда: НН
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Сообщение logo »

Согласен - народ делом занимается и на верном пути..... :wink:
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Только Янтарный вообще то Пальмникен, а не Пилькоппен

форт «Дона» (с посещением Музея Янтаря), форт «Врангель», форт «Штернварте» - это уже вообще ни в какие ворота не лезет (((((((( :( :(
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

Отписался им по поводу их ошибок
DOROSCH
Интересующийся
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16-04-2007 17:25:01
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение DOROSCH »

ДА И ПО ВРЕМЕНИ ЭКСКУРСИИ...
КАК МОЖНО УСПЕТЬ ЭТО ВСЁ УВИДЕТЬ
ЗА УКАЗАННЫЙ ОТРЕЗОК?
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Вот и думайтеп господа по поводу качества.....
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Виктория

Сообщение Виктория »

Здравствуйте и извините, что тему завела, а сама пропала. И хотела бы ответить на некоторые вопросы и предположения.
1. Центр открыт на частные вложения (скажем очень небольшие) и никакого отношения ни к администрации ни к мэрии не имеет. Да о нас знают, да просто обмениваемся информацией. Прямое подтверждение тому - в мае открытие официального инфоцентра в Рыбной деревне, на который выбиты деньги из Евросоюза и которое лобббирует администрация, только это совсем не наш проект.
2. Касательно нашего проекта. У него два автора - я и еще один человек. Слава богу, за год мы нашли и третьего, адекватного человека, который может работать в инфоцентре и вообще понимает что это такое. Вы можете не поверить, но деньги мы зарабатываем себе сами. Скажу честно, работая год (практически сутками, потому и пропала) мы еще не вышли даже на рентабельность. И опять же из опыта, выйти на нее мы сможем только создав адекватную службу экскурсионных услуг по нашей области.
Сейчас мы работем с теми экскурсоводами, которые есть,но они все предлагают стандартный набор, а народ иногда просит чего-то более интересного. Кроме того, чтобы это работало и приносило прибыль нужно продукт создавать, продвигать и тогда он даст результат, самое главное финансовый. Потому что мы конечно все большие любители истории, но нужно выводить это на новый уровень и из любителей нам надо переходить в профессионалы.
3. В экскурсиях ошибки исправили - спасибо вам! Мы их только обкатываем и начали продвигать. Сделали только пробные поездки, для обкатки. Все требует времени, средств и сил. Именно поэтому я сайт и сделала на ucoze (а почему нет, если это мне позволяет с ним удобнее и быстрее работать?).
И последнее, сказать много что есть, но проще если вы найдете когда-нибудь время и просто зайдете и посмотрите - что у нас и как в инфоцентре и на площадке Королевского замка и я только рада буду с вами познакомиться, а если у нас еще и сотрудничество получитсято только за. И конечно все это обсуждать надо при личной встрече.
Кроме того, у меня есть к вам предложение по поводу участия в Музейной ночи - 18 мая, на нашей площадке. Готова обсудить хоть завтра.
С большим уважением.....
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

Панятна!
К сотрудничеству всегда готовы. :)
SMonk

Сообщение SMonk »

2 Виктория
а это не вы в прошлом году спрашивали нас про технику безопасности на фортах и не "бродили" по 8 форту в поисках хорошего ракуса? :?
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

А Гость то смотрю у нас частый гость))))
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Уважаемый Гость - на данный момент причасность данного центра к администрации или мэрии большого значения не имеет. Я понимаю что даный момент потом за собой может потянуть много вопросов. Но, если честно, я не ОЧЕНь понимаю ваш интерес к данному вопросу на сегодня.....
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Гость

Сообщение Гость »

Согласен.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Тогда к чему был вопрос?
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
reut01
Джокер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10-04-2007 13:29:03
Откуда: Koenigsberg. Liep

Сообщение reut01 »

Что то мне подсказывало что, это DOROSCH
Выходя из себя-Не забудьте вернуться!
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Ясно
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
AVSh
Интересующийся
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15-08-2006 09:56:22
Откуда: Gumbinnen
Контактная информация:

Сообщение AVSh »

Вот тут-то вы и прокололись, товарищ)))
Изображение
DOROSCH
Интересующийся
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16-04-2007 17:25:01
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение DOROSCH »

:cry:
DOROSCH
Интересующийся
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16-04-2007 17:25:01
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение DOROSCH »

Вообще, нужно помогать друг другу
и играть в открытую.
:)
Виктория

Сообщение Виктория »

Спасибо всем за понимание. Думаю, скоро будем знакомы.
А что касается открытия площалдки - это одно и там деньги были вложены немаленькие на оборудование, но мы этого и не скрывали - одна из строительных компаний региона финансировала этот проект + помогал фонд "Сердце города".
А инфоцентр - это частная инициатива авторов (я их уже называла :) и если вам очень интересно, то в гостиницу Калининград мы просто пришли с предложением арендовать у них место под инфоцентр, и до сих пор арендуем. А поставить 4 компьютера и наладить работу больших финансовых средств не надо, если знать как это делать. Я знаю (буду уж нескромна).
Вообщем приходите в гости!
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Сообщение МёбиуС »

В гости енто можно! Вот жалко на ЯНТУРЕ не пересеклись с Вами
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

придем...Обязательно.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
silver-ring
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14-03-2009 17:36:16
Поблагодарили: 3 раза

Re: Варианты экскурсий

Сообщение silver-ring »

Друзья, занимаемся военно-историческим и фортификационным туризмом в Питере ( наш проект www.silver-ring.ru ). Ленобласть и Финляндию потихоньку освоили, сейчас осваиваем Эстонию и Псковскую область.
Есть интерес к Калиниграду. Будем рады обменяться опытом и обсудить возможность совместных проектов с товарисчами из Калинграда. Кому есть, что сказать пишите aleksey (собака)silver-ring.ru

Алексей
_____________________________________
Серебряное Кольцо - военно-исторические и краеведческие туры.
Fe39
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-05-2009 11:58:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варианты экскурсий

Сообщение Fe39 »

Друзья! Я не так давно переехал в Калининградскую область. Очень интересуюсь историей края. Особенно интересует Восточно-Прусская операция и штурм Кёнигсберга. Даже фильмы нашел в интернете. Но не очень ориентируюсь в городе и области. У меня предложение: готов на своем транспорте проехать по местам историческим с вашими комментариями за деньги, разумеется. Боюсь, что только здесь есть такие увлеченные ;)
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Варианты экскурсий

Сообщение uran238 »

поехать можно. даже нужно. Мест полно. Можно просто на Вашей машине с Вашей заправкой и все.
Только вопрос времени....Его сейчас много не у всех.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Fe39
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-05-2009 11:58:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варианты экскурсий

Сообщение Fe39 »

Готов к выезду каждые выходные. На готове полный бак и термос с бутербродами :)
cuiet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10-07-2009 16:33:11

Re: Варианты экскурсий

Сообщение cuiet »

Добрый день!

С 27-го будем неделю в Калининграде. В планах - посетить доступные форты (для фотографирования), добить иллюстрациями начатое (http://cuiet.livejournal.com/tag/forts, если хватит энтузиазма, то и в вики что-то пойдет).

Если кто-то сможет показать интересные объекты такого же плана вне города (а еще лучше - в восточной части области, которая мне практически неизвестна) - буду очень признателен, расскажите, на каких условиях.
Ответить

Вернуться в «Походы, встречи, мероприятия и всё для этого необходимое»