Мистика Кёнигсберга

Информация по интересным объектам расположенным в нашей области, а также различные слухи и домыслы связанные с ними

Модератор: Serg_08

Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: разговор слепого с глухим

Сообщение uran238 »

пруссак писал(а):немецкая статистика явно показывает, что еврейское население даже и самого крупного и самого пригодного для развития еврейской жизни города появилось лишь чрезвычайно поздно (даже и в сравнении с другими городами пруссии, не говоря уже о всём рейхе) и лишь к началу первой мировой войны с грехом пополам доросло до общеимперской отметки
источники той статистики я вам назвал - но вы всё одно не верите
интересно, отчего?
Я вам не неверю....
Вы говорите про общеимперскую отметку, однако цифры данной отметки не приводите.
Поясню то, что я хочу выразить на абстрактоном примере. Трактор "Юстиниан" расходует 50 литров на 100 километров. Это сопоставимо с тракторами аналогичных классов "Цезарь", "Спартак", "Тиберий", которые соотвественно расходуют 55, 59, 49 литров на 100 км.
так и вы - сопоставляете имеющуюся цифру со средней отметкой, однако самой величины отметки не приводите. уж простите за въедливость - но так учили.
И к сожалению я не обладаю знаниями немецкого, что бы читать приведенные вами источники....
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
acula
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01-08-2010 16:24:34

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение acula »

SMonk » 23-05-2006 00:01:29

Дело было в 1999 году. стольный град Балтийск. Заступаю в наряд по госпиталю
Госпиталь остался ? существует ? У меня есть только единственный , но всё равно опыт общения с привидением , буду проездом попоробую "побеседую " ! За меня не волнуйтесь - я не из робкого десятка !
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение uran238 »

Насколько я знаю до сих пор действует)
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Furia
Патриотка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09-03-2010 17:15:55
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение Furia »

:lol:
С праздником России!:
http://go.mail.ru/detailsv.html?q=%EF%E ... 7a25b078d7
Великие составные части счастья: иметь чем заняться, что любить и на что надеяться. (Чалмерс)
Леон
Интересующийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14-09-2009 16:57:50
Откуда: Кёнигсберг\Калининград
Поблагодарили: 38 раз

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение Леон »

Мистика нацизма, Кенигсберг 13, Наследие предков - темы мега интересные, сам ими в период с конца девяностых годов до 2002-2003 г. интересовался очень глубоко, но вскоре интерес убавился, т.к. новых источников информации нет вообще, а те что появляются- это передирание информации из предыдущих книг, фильмов и т.п., т.е. пересказ другими словами. Лично я всегда отношусь скептически к показаниям людей которые что либо когда то видели или с ними случалось если этому нет подтверждений. Поэтому я и не буду говорить о том, что я наблюдал. Да, кто бы что не говорил, но понятия "оккультизм" и "Кенигсберг" неразрывно связаны. Но я тут собственно не то хочу сказать. Следует обратить внимание, что наш регион совершенно беден на наблюдения Неопознанных летающих объектов, на различные не изученные современной наукой явления типа "полтергейст" и т.п. И этому есть вполне нормальное и понятное научное объяснение. Наша область как на суше, так и в районе континентального шельфа лежит на равнине в которой не имеется каких либо литосферных разломов земной коры (я думаю терминология понятна). А те регионы мира, ну или хотя бы остальной России, где подобные явления наблюдаются с разной эпизодичностью, наоборот находятся либо на литосферных разломах, либо на стыках пластов земной коры. Что это значит? Это значит, что в тех местах довольно активно идут выплески геомагнитных колебаний, проще говоря выходы "земной энергии". И именно ввиду этого в тех регионах происходят наблюдения НЛО (я абсолютно верю в их материальное неземное происхождение), "полтергейст", непонятные "свечения" атмосферы (не северное сияние). Просто перепад магнитной амплитуды влияет на естественную механизм физической природы различных явлений окружающего мира. И вот еще, что- в ряде научных книг пишут, что целесообразно мебель дома ставить в определенном порядке (фэн шуй что ли), спать лежать головой в такую то сторону. Это все всвязи именно с этими выходами на поверхность "земной энергии" типа где то ей надо давать свободный проход, где то пытаться остановить чем либо. Но по указанным выше обстоятельствам, для нашей области все это не актуально. Ввиду того что мы живем на равнине, братья по разуму из созвездия Ориона или Малой Медведицы еще не посетили нашу область.
Аватара пользователя
Furia
Патриотка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09-03-2010 17:15:55
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение Furia »

Вот-вот, и я о том же. Надо создавать историко-исследовательский центр Восточной Пруссии, и создавать его в Балтийске на базе крепости. По крайней мере, мы тут и занимаемся исследованиями, результаты которых ещё никто не смог опровергнуть, и которые постоянно и активно запрашиваются.
Ещё удивляюсь, как после "откровений" из Калининграда и Черняховска - РПЦ только замки и кирхи получила. Все симптомы, чтобы и фортификацию передать, а дальше ... книги будут жечь...
И, ещё радостно то, что из Балтийска что-то никто не решился рассказывать о "говорящих деревьях" и "магических кирпичах", казнь была бы быстрой, а "черепа" выставлены на видном месте :lol:

Леон
Немцы сами по себе нация мистиковосприимчивая. Без этого не было той музыки, тех соборов, того искусства и той философии. Они чувствуют божественную красоту мира и пытаются что-то в нём понять, "дорасти" до Б-га. В Русских, как в нации, которой только христианства 1000 лет, сакральное мироощущение после 1917 года вытаптывали солдатскими сапогами под лозунги о равноправии.
Понятно, что людям, которые не могут осознавать себя только как рабочую скотинку, не хватает красоты и многогранности восприятия, "великих истин мира". Но, надо же понимать, что мистика - это внутреннее переживание человека, его способность увидеть мир больше, постичь гармонию. А не фигурки на заборе и метровые бетонные стены.
Посвящение в сакральное знание - оно на то и Посвящение, что в него через колодец и дырочку в стене не проникают :lol:
Великие составные части счастья: иметь чем заняться, что любить и на что надеяться. (Чалмерс)
Леон
Интересующийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14-09-2009 16:57:50
Откуда: Кёнигсберг\Калининград
Поблагодарили: 38 раз

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение Леон »

Фурия! Вот и займись этим вопросом создания центра по изучению. Я по мере возможности тебе помогу. А вобще у нас в России есть самодеятельная организация "Космопоиск" www.kosmopoisk.org , которая занимается сбором информации и изучением всего необычного, не обязательно только НЛО, а все, что пока не объяснимо существующими законами физики, математики. Контора эта достаточно компетентная, их руководитель Вадим Чернобров часто появляется в различных телепередачах на соответствующую тему. Они всегда ищут заинтересованных новых людей. И там на сайте указано, что в Калининграде создается (правда уже эта инфа висит там года полтора) наше местное отделение Космопоиска, только все чего то до конца создать не могут.
А касательно украинского того сайта www.ahnenerbe.org я с ними сотрудничал в 2003 году, выполнял некоторые их поручения на территории области, в частности они мне присылали снимок из космоса одного объекта на Куршской косе. росили посмотреть и сфоткать. Я тогда показывал это фото Бахтину из обл.архива и он туда ездил, оказалось, что это заброшенная немецкая береговая артиллериская батарея. Потом этот сайт закрыли. Хотя как мне казалось, там тоже сидят ребята, которые просто собирают информацию, но ее не проверяют.
Аватара пользователя
Furia
Патриотка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09-03-2010 17:15:55
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение Furia »

Леон писал(а): Фурия! Вот и займись этим вопросом создания центра по изучению. Я по мере возможности тебе помогу.
Так это Вы наш министр обороны? О!
Глубокоуважаемый министр обороны тов. Леон! Просим Вас рассмотреть возможность перевода очень нужной нашей армии и флоту воинской части из крепости Пиллау 17 века в военный самый лучший городок с комфортабельным жильём для семей офицеров и бассейном с подогретой морской водой для солдат и матросов! Просим отдать упомянутую крепость для организации историко-исследовательского центра Восточной Пруссии, в котором будут в том числе проводиться поиски и анализ материалов по изучению Восточно-Прусской операции советской армии в годы войны. Также будут...

Лёня, помоги, а! :wink:
Фурия
Великие составные части счастья: иметь чем заняться, что любить и на что надеяться. (Чалмерс)
Леон
Интересующийся
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14-09-2009 16:57:50
Откуда: Кёнигсберг\Калининград
Поблагодарили: 38 раз

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение Леон »

Поможем чем сможем
Аватара пользователя
Кальтер
Интересующийся
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24-12-2007 19:07:14
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение Кальтер »

Furia писал(а):
Просим отдать упомянутую крепость для организации историко-исследовательского центра Восточной Пруссии, в котором будут в том числе проводиться поиски и анализ материалов по изучению Восточно-Прусской операции советской армии в годы войны.
Смотрю и вижу - МИСТИКА!
Чего бы Вам не утроиться в форте на косе? Может, хоть что-то сохраните :!:
Ich bin, die gibt es nicht, aber mich! (Полтергейст)
Аватара пользователя
Furia
Патриотка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09-03-2010 17:15:55
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение Furia »

Кальтер писал(а): Чего бы Вам не утроиться в форте на косе? Может, хоть что-то сохраните :!:
Ммммм, ээээээ, Вы что имели в виду? Я даже не знаю, умею ли я утраиваться... а Вы так буднично об этом говорите, как будто бы все умеют так делать, н-да ...
Да, и форт на косе до организации чего-либо требует больших денежных вливаний для устройства береговых защитных сооружений и реставрации объекта. Там миллионы. Вот, где мистика!
Но, до того, как появится призрачная возможность что-то делать с фортом на косе - его должны опять-таки военные передать в собственность или муниципалитета или региона. Форт Штиле, береговые батареи двух войн, форт на косе, крепость - военное имущество. То есть, чужое :!:
И ответов от них нет...
И местная администрация не очень-то и стремится... И в новом плане развития города ничего нет о сохранении-использовании фортобъектов. Народу требуется новый кинозал в ДК.
Великие составные части счастья: иметь чем заняться, что любить и на что надеяться. (Чалмерс)
Аватара пользователя
Кальтер
Интересующийся
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24-12-2007 19:07:14
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение Кальтер »

Я с утрировал на тему "Отдайте нам крепость для научной работы".
А военным денег на вооружение нет, не то, что бы чужие культурные ценности сохранять. Хм...жилой-то фонд разрушается... И мистика не поможет.
Лано, не в тему Изображение
Ich bin, die gibt es nicht, aber mich! (Полтергейст)
vladimirkenig
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23-06-2011 11:02:50

Re:

Сообщение vladimirkenig »

SMonk писал(а):Дело было в 1999 году. стольный град Балтийск. Заступаю в наряд по госпиталю вместе с со своими бойцами. наряд плевый ходи вокруг госпиталя и смотри, только что смотри и зачем ходи нам так на разводе и не сказали. Короче заступили с бойцами, все как положено ходи смотрим, проверяющий приехал все замечательно можно спать ложиться, но решеили с бойцами пройтись вокруг госпиталя еще раз, прото так, ну прогулялись видим дырка в заборе который на пляж ведет ну и решили на пляж в 2 часа ночи слазить. Да оговорюсь сразу, ночь была обсалютно без облачная и что самое удивительное небыло ветра хотя госпиталь стоит на берегу моря. ну выходим мы на пляж, чё нас туда понесло сам не понимаю, еще раз напоминаю небо без единого облака чистая звездная ночь и вдруг ни стого ни сего появляется на пляже черная тень и стакой скоростью несеться к нам. бля от страха я и два моих бойца не сговариваясь ломанулись так в госпиталь что аж пятки сверкали. и за место того что бы сладко продрыхнуть всю ночь мы мля всю ночь не смыкая глаз просидели на КПП. ни мне ни мореманам не показалась реально дикий страх или если честно ужас пережили все.
Был тоже там : ничего не видел , но слышал ! Какое-то напевание монотонное без акцентов и ударений ,состояние при этом толи оцепенение , толи оледенение ,немного неприятное ,может быть просто нервы , но при занятии делами , суетой это состояние и напевание прекращались , так что как говорится хотите верьте , хотите нет !
andreas
Читатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21-07-2010 19:01:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение andreas »

Что ж, вполне типично. Если человек что-то хочет (соответственно готов) увидеть или услышать, то он это обязательно увидит и услышит. ) Чем больше думать и говорить о мистике, тем быстрее "нечто" проявится. Тут и рыцари могут, и немецкие или советские солдаты Второй Мировой, и что угодно. )
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение uran238 »

Человек, который написал первую историю, к мистике не склонен, адекватен и психически устойчив. И не думаю что он ходил и думал об этом.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
vojd
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12-03-2015 12:25:53
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение vojd »

Ну не знаю... бывает всякое. Вот моя история...
Мы как-то поехали летом отдыхать на озеро одно в районе (скажем примерно) между Краснознаменском и Гусевом. Ну приехали, расположились, на лодке там поплыли рыбку половить - итд итп... И вот на следующий день, когда уже собрались уезжать один товарищ пошел по берегу и наткнулся на развалины домов немецких. Пошарился там и нашел очень антуражную кочергу кованную, красивую и замысловато сделанную. Принес и нам показал. Ну все одобрили такую находку, он ее кинул в багажник мерса, ближе к вечеру собрали вещи и поехали. Но не тут то было... переезжая через маленькую ямку его машина вдруг падает на землю передним левым углом. Все встали, кое-как подняли ее - сломался рычаг передний. Ни разу никто такой неисправности не видел. Пришлось ему оставаться там, поехали в Гусев, кое-как нашли там рычаг и уже поздно ночью поменяли. Обрадованный хозяин завел машину и... горит лампочка зарядки. Куда ночью ехать то со светом без генератора? Отложили решение проблемы на утро. Сняли генератор, отвезли на проверку - вроде как реле-регулятор. Заменили и привезли назад. Собрали, обрадованные завели машину. И не успели проехать 15 метров как новая проблема - "затроил" двигатель и стал плохо ехать и заводиться.... Мы посмеялись над его машиной и тут один местный знакомый (который нам показал это место) вспомнил, что по легенде в этом поселке после ухода немцев осталась одна старая немка, которая отказалась куда-нито уезжать и так и жила одна до самой смерти. И она всегда говорила всем местным что осталась тут "охранять" поселок. Ну и после ее смерти все кто пытался там покопаться и что-то уносил - получал или какие проблемы или неприятности. Шутки - шутками, но когда хозяин мерседеса достал из багажника свою находку и выкинул ее там-же - машина завелась и больше не было никаких проблем... Совпадение? Мистика? Можно понимать кто как хочет, но вот ему было не очень смешно тогда...
Вот такая история была несколько лет назад....
Nikola89
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10-04-2015 01:33:58

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение Nikola89 »

Что-то в этом есть однозначно!У моих хороших друзей был случай такого рода:по проспекту мира есть дом 33,дом кинотеатра заря.несколько лет назад мои товарищи снимали в складчину 3-х комнатную квартиру на 4 если не ошибаюсь этаже.В подъезде имеется узкий каридор с винтовой лестницей на верх.суть вот в чем:в старой квартире с интересной планировкой и высокими потолками,в зале,стоял(может и сейчас стоит) немецкий,массивный комод.я не эксперт конечно,но видно точно что он порядочно стар и явно не отечественного производства.грешным делом хотели мы его по отъезду куда-нибудь преспособить.осмотрели весь с наружи и внутри-был пуст.
Дело в том,что по истечению определенного времени в квартире стали происходить странные вещи:с кухни,каким-то чудесным образом пару раз,с крючков на стене в зал ночью 2 раза подряд вылетела сначала сковорода,а после кастрюля...как,не понятно до сих пор.Примерно в это же время у товарища пропал телефон.искали по всей квартире,не нашли.Списали на то что кто-то из гостей украл,хотя верилось с трудом т.к. жуликов в окружении не было и нет. Но!через небелю,когда уже все успели забыть про телефон он с грохотом,опять же ночью оказывается в зале на полу включенный по середине комнаты...ребята мягко говоря испугались.И той же ночью у одного из товарищей во сне случился приступ:он начал хрипеть,давиться и задыхаться.Когда на его слабый хрип прибежали 2 моих товарища-с трудом добудились его.Когда он очухался первое что сказал в ужасе-уберите ее от меня,она меня душит!по его описаниям это была некая старуха.что самое жуткое в этой истории-спустя некоторое время в том самом комоде парни обнаружили фотографии этой старухи которых изначально там не было по факту.Товарищи мои съехали оттуда,после я слышал этажом выше горела квартира.p.s. Когда друг поведал мне эту историю наблюдал как у него на руках волосы дыбом встали,это характеризует его рассказ более чем достоверным.
парни все взрослые и адекватные,занимаются предпринимательством,на тот момент были студентами,снимали жилье вместе,смысла приукрашивать не вижу,тк видело это все 4 человека одновременно.
Есть история так же про кмб на базе бывшего концлагеря в области,но об этом уже в другой раз,там примерно то же самое что ребята писали про замок,только плачущую девушку часто слышат и наблюдают!вот такая мистика,друзья!
Аватара пользователя
lena
Читатель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09-04-2011 22:45:39
Откуда: Зеленоградск (Cranz)
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение lena »

Уважаемый Niкola89! Что это за бывший концлагерь и история про девушку плачущую? Расскажите, please, очень интересно!
Vandail
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17-01-2023 10:19:15

Re: Мистика Кёнигсберга

Сообщение Vandail »

Добавлю и я свой вклад в тему мистики . Какое-то время с 2006г я проживал в Тильзите и ничего со мной такого не происходило , когда я однажды не остался один , в то время мою супругу отправили на сохранение . Было это днём пасмурным зимним , лежу я на кровати в двухэтажном старом доме , года постройки не знаю, и внезапно просыпаюсь , однако сонный паралич всё ещё действует и пошевелиться нет возможности , в этот момент единственная лампочка под потолком начинает пульсировать светом , а ноутбук стоящий на тумбочке слева от меня начинает вести себя странно . На экране появляется некое изображение , узор скажем так , возможно светодиоды матрицы определённым образом подсвечиваться стали внезапно . В этот момент я всё ещё находясь в состоянии паралича , почувствовал как на меня накатила какая-то волна и пытается меня унести . Единственные части тела , которые хоть как-то меня слушались это были мои пальцы которыми я и ухватился за простыню испытывая дикий ужас по поводу всего происходящего . Всё длилось не более минуты и так же внезапно завершилось . Жду комментариев , может у кого-то есть предположения по поводу случая .
Ответить

Вернуться в «Малоизвестные и загадочные места нашей области»