Чугунный герб Прусской королевской жел./дор. администрации

Предложения по купле-продаже амуниции, снаряжения, приборов, литературы, карт, антиквариата и прочих вещей исходя из специфики сайта.
Ответить
Spielman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06-04-2017 21:00:13

Чугунный герб Прусской королевской жел./дор. администрации

Сообщение Spielman »

Всем здравствуйте!
Только зарегистрировался имея желание продать этот чугунный герб.
На чугунном гербе изображен Прусский орел. На груди монограмма: FR – Friedrich Rex (король Фридрих).
Герб королевства Пруссия был принят при коронации в Кёнигсберге в Королевском замке 18 января 1701 года первого короля Фридриха I. Им стал Чёрный коронованный орёл, в правой лапе которого прусский королевский скипетр, а в левой держава. На груди орла вензель короля «FR» (Friedrich Rex – Фридрих король).
В 1871 г. – Королевство Пруссия объединяет германские княжества и герцогства, благодаря чему возникает германская империя.
Königlich Preußische Eisenbahn Verwaltung – Прусская королевская железнодорожная администрация.
Прусский орел изображается на гербе Кенигсберга.
Предмет после очистки, поэтому выглядит так хорошо.
Диаметр - 25 см.
Цена - 22 000 р.
Тем, кто может сомневаться в моей добропорядочности могу предложить зайти на мой аккаунт на сайте ньюаукцион, где у меня есть хороший рейтинг. Там этот герб так же выставлен - http://newauction.ru/offer/chugunnyj_ge ... 78211.html
Желающим купит с форума - скидка 1000 р. Мне все равно где продавать, но так же заинтересован в положительном рейтинге на форуме.
Предмет находится в Екатеринбурге. Высылаю Почтой России (+350 р.). В Екатеринбурге готов встретиться лично.
Вложения
DSCN7562.JPG
DSCN7563.JPG
DSCN7564.JPG
DSCN7566.JPG
DSCN7568.JPG
Ответить

Вернуться в «Купля-продажа всякого разного»