"Калининградская Пруссия".

Информация о книгах, фильмах, картах, журналах, статьях, интернет-ресурсах, архивных учреждениях. Здесь же можно высказать своё мнение о них.

Модератор: Serg_08

Закрыто
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Господа - прошу оперировать фактами, а не доводами "сам дурак")))))))
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Reiter92
Читатель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06-07-2005 10:31:21
Откуда: Ukrain
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Калининградская Пруссия

Сообщение Reiter92 »

Реплика по поводу названия,
куда проще было бы написать
"Советская Пруссия".
Зачем здесь впутывать понятие Калининградская,
за всем 60-ти летним периодом истории Пруссии
другой город стоял и совсем другой символ
в названии нужен.

С наилучшими пожеланиями независимому автору.
Абвер и СМЕРШ на территории Восточной Пруссии в период Второй мировой войны;
1944 - СМЕРШ и фронтовая разведка;
немецкие источники информации:
воспоминания, пресса, архивы,
сайты землячеств, другое любое
Влад
Читатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08-07-2005 09:16:57

Сообщение Влад »

"Господа - прошу оперировать фактами, а не доводами "сам дурак"..."
uran238, какие ещё факты нужны? Сходите по ссылке, всё и увидите.

logo, вам бы извиниться. А вы - усугубляете. Кто, где и когда говорил о "шедевре"? Сами придумали, сами с собой спорите? Как-то не очень у вас ещё и с логикой, Лого.

"Куда проще было бы написать "Советская Пруссия". Reiter92, "Советская Пруссия" закончилась в 1991 году. А книга - шире, об истории области, от 1944-го до 2006-го.
Кстати, что вы имели в виду: "за всем 60-ти летним периодом истории Пруссии другой город стоял и совсем другой символ
в названии нужен"?
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

По ссылке сходил. Посмотрел. И что. Мнение человека имеет свойство менятся.

Не спорю - книга не дурна собой. Но именно НЕ ДУРНА. Говорить что она СУПЕР - я бы не стал. Но и откровенной плохой тоже назвать язык не повернется. Да - есть интресные факты, интересные места.

Это смотря с какой стороны смотреть. Это как в школе - или 3 с плюсом или 4 с минусом. Так и здесь.

А теперь по поводу споров - Влад - был у нас майский слет - все остались довольны. logо, как и Reiter92 произвели впечатление людей очень умных, начитанных и образованных. Вас там к сожалению не наблюдалось. И споры были в том числе, где отстаивались различные точки зрения, иногда противоположные.
Инфа по его (слета) планированию была открыта - милости просим.
Так вот - пообщавшись и познакомившись лично было бы проще и интереснее спорить. На форуме... А спорить за глаза... ТАк вот к чему я - Ваш негатив к реконстркторам известен, и данный вопрос в том числе и Вы, упоминалсиь вечером за кружкой пива. И именно logo выступил в Вашу защиту - это все к тому что познакомившись лично, потом исчезает та злоба, которая иногда проскльзывает у Вас.

Вот я к чему это........
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Влад
Читатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08-07-2005 09:16:57

Сообщение Влад »

"По ссылке сходил. Посмотрел. И что. Мнение человека имеет свойство менятся".
Да разве об этом речь? Проблема, uran238, в другом. Там человек по-тихому, априори, не зная вообще о чём речь, гадит. Хотя прекрасно знает о ком речь, и где он мог бы высказать своё "мнение" в лицо. Но нет, здесь он вдруг дифирамбы поёт. Только такая хвала - хуже хулы. Двуличием это называется.

К слову, на том же "родственном" форуме есть немало и других, куда более "лестных" отзывов в мой адрес. В том числе - и вашего замечательного Лого. Беседа - на уровне канализации. Смех и грех, чем взрослые мужики занимаются. Так у кого "злоба"?

По поводу книги. Зачем вы мне, вслед за Лого, начинаете объяснять, что она "не супер"? Кто здесь говорил, что она "супер"? Я? Кто-то ещё? Более того, осмелюсь заметить, что и тему про книгу открыли вы. Не я. Мне это (здесь, во всяком случае) не было нужно.

Так что, как говорится, не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение production »

Нда... Вот и поговорили....
К чему весь этот базар, господа? Не лучше ли просто, как говорил Гоголь, выпить водочки, а?
Ведь все эти обсуждения, рассуждения, наезды, упрёки однозначно ни к чему конструктивному не приведут (каждый останется при своём мнении), а приведут к озлобленности и личной неприязни.
Вам это надо?
Удачи! :wink:
Влад
Читатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08-07-2005 09:16:57

Сообщение Влад »

Видите ли, Олег, водочку я пью только с теми, кто мне симпатичен. А так - какое удовольствие? Перевод продукта.
Den
Злобный админ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 30-03-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Den »

После вотки меняется точка зрения - так что не факт то, что пить с людьми, которые тебя поддерживают по трезвухе, есть ГУД =)

Вотка есть корошо! (наливай)
Аватара пользователя
logo
ebay-копипастер
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 07-09-2004 05:00:00
Откуда: НН
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1307 раз

Сообщение logo »

Вот ведь, высказал человеку "авансы" и на тебе, ведь по ссылке понятно, что в то время я ещё книжки не читал, и на тебе - претензии на искренность..................... :roll: :roll: :roll:



П.С. У вас г-н Ржевский завышенная самооценка, спускайтесь на землю, тут веселей................. :D
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

2 Влад. По поводу окрытия темы. Да - открыл ее я. Я тут еще и модератор как бы вроде. И открыл именно потому что мне резануло слух название...........
Поймите - есть обсуждение, критика - а вы все сводите на личные оскорбления в свой адрес. Неправильно это.

по поводу того чем взрослые мужики занимаются. Пусть занимаются - он вкладывают души время и деньги, немалые при том. А не сидят перед ящиками и водку пьют. Это лучше что ли.

А водку пить есть КАРАШО все же.... Это ты Дэн правильно сказал. Тока в разумных приделах и в хорошей компании.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Влад
Читатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08-07-2005 09:16:57

Сообщение Влад »

uran238, читайте внимательнее. Я написал о том, что смех и грех от того, что взрослые мужики сидят и всякой хернёй в интернете занимаются. Хоть бы у одного духу хватило мне позвонить. Нет, крутые парни друг перед перед другом выдрючиваются. При этом топчут реального человека, а сами - под никами.
Вы же опять с какого-то перепугу на реконструкцию выворачиваете. Не надоело? Я уже давно думать о ней забыл, неинтересно, для меня эта тема закрыта. А вам с Лого всё неймётся.
Общее впечатление - как будто на разных языках разговариваем. Я вам про Ерёму, вы мне - про Фому. Опять чего-то все жизни учат, про какие-то амбиции рассуждают, советуют быть скромнее. Повторюсь: были бы амбиции - я бы эту тему сам здесь выложил.
И пожалуйста, не рассказывайте мне, что такое критика. Я это дело в университете изучал. И когда вы писали по делу (в том числе и о том, что вас "коробит") я хоть звук издал?
Вот такие дела, коллеги.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Итог как я понял таков - мы должны звонить и доказывать.

1. Если вы с нами не хотите общаться в реале -а возможности были, да могли бы и сами предложить, почему мы должны этого хотеть.
2. Журналистика все же ваш хлеб а не наш.
3. Мы здесь никого не топчем и не выдрючиваемся. И если я кого то унизил и оскорбил - прошу прощения.
4. А разговариваем потому на разных языках - что яснее надо выражаться, а извините , не газетно-литературным витиеватым языком, который напускает больше дыма, а не выявляет факты. И как учат на филфаке (вы его вроде заканчивали - знаю, жена филолог) то же знаю.

За сим тему закрываю, дабы не вносит более разлад в дружные (надеюсь все же) ряды участников форума. Всем спасибо за выражение своих мнений в данном разделе.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Закрыто

Вернуться в «Книги, статьи, карты, фильмы, сайты, архивы»