Технологии постройки домов и коммуникаций.

Если не знаете куда написать - пишите сюда.

Модератор: Serg_08

Закрыто
Gray
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21-05-2010 10:44:46

Технологии постройки домов и коммуникаций.

Сообщение Gray »

Может есть у кого, интересуют технологии постройки жилых домов с подвалом, коммуникаций: дренажная, вода, канализация с забором выделяющего метана и его использовании.
Аватара пользователя
Кали
Интересующийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:11:57
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Технологии постройки домов и коммуникаций.

Сообщение Кали »

Вы хотите сами строить дом
Говорите за моей спиной - значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь - значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки - значит завидуете! Продолжайте в том же духе...
Gray
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21-05-2010 10:44:46

Re: Технологии постройки домов и коммуникаций.

Сообщение Gray »

Да и что бы нулевой жилой этаж находился под землей. И был на сколько возможно автономен. Хочу построить максимально соответствуя тем технологиям, так сказать на века.
Аватара пользователя
serg
инженер-механик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 27-02-2006 00:52:02
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Технологии постройки домов и коммуникаций.

Сообщение serg »

1. Ваш дом будет находится в городе или за городом?
2. Предполагаемые размеры Вашего участка строительства?
3. Предполагаемые размеры Вашего будущего дома?
4. При воздействии какого типа и мощности заряда Ваш дом должен будет выстоять?
5. Конкретизируйте, пожалуйства, продолжительность (в сутках) автономности Вашего будущего дома?
6. Сколько людей будет жить в автономном доме?
7. Какую сумму Вы предполагаете потратить на строительство Вашего дома?

Для начала, пожалуй, хватит. :)
В механике чудес не бывает!..
"видишь суслика? - нет!- и я не вижу, а он есть!" :-)
Gray
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21-05-2010 10:44:46

Re: Технологии постройки домов и коммуникаций.

Сообщение Gray »

За городом. Думаю не менее 6 соток. 8х8м с подземным переходом к под/наземному гаражу. Такое не предполагаю. Автономность - не то слово, имел в виду не зависимость от центральных коммуникаций. 2 человека, ну потом дети. Не за год конечно, по мере возможности.
Мне знакомый рассказывал, у его знакомого дом старый немецкий, решил переделать, нашол подвал сухой (пробил пол), трубы, вода с колодца, канализация, газ который выделяется из фекалий, собирается в колокол и подается в дом, посоветовали ему дренажку положить, ну он и положил, теперь в подвале сыро. Вот и я не хочу строить по советам, отсебячину и прочие, а четко согласно технологиям с учетом особенностей данной местности. Был бы благодарен.
Аватара пользователя
Кали
Интересующийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:11:57
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Технологии постройки домов и коммуникаций.

Сообщение Кали »

посоветовали ему дренажку положить, ну он и положил, теперь в подвале сыро. с дуру можно ... сломать :D

А какие трудности возникли у Вас, сейчас масса лит-ры по строительству загородных домов и коммуникаций, это раньше найти книгу "Как построить сельский дом" считалось счастьем. Как домовладелец (в городе), я могу чем-то помочь, советом например, т.к. строили своими силами, почти без привлечения посторонней помощи.
Говорите за моей спиной - значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь - значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки - значит завидуете! Продолжайте в том же духе...
Аватара пользователя
serg
инженер-механик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 27-02-2006 00:52:02
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Технологии постройки домов и коммуникаций.

Сообщение serg »

Ваш знакомый нарушил гидроизоляцию своего подвала, а, возможно, и немецкий дренаж. Поэтому у него возникли описанные Вами проблемы.
То, что Вы хотите построить - достаточно сложное инженерное сооружение. Одна-две серьезные ошибки и при эксплуатации будут большие проблемы.
Поэтому, почитайте отечественную литературу по строительству фортификационных сооружений. В сети эта литература есть. Обратите особое внимание на фундаменты, подвалы, гидроизоляцию. Рекомендую книжки 30-40-х гг.
А затем подумайте: нужно ли это Вам?.. :wink:
В механике чудес не бывает!..
"видишь суслика? - нет!- и я не вижу, а он есть!" :-)
Аватара пользователя
Кали
Интересующийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:11:57
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Технологии постройки домов и коммуникаций.

Сообщение Кали »

Мы с мужем прежде, чем начинать строить изучили и немецкие дома тоже, вернее не дома, а кирхи. Там смотрели как и что делалось, делали детальные фото, потом все это нам помогло. Подвалы под домами 2-2,5 метра это обычное явление в наши дни, подвалы сухие, но это уже зависит от рук и мозгов. Вы хотите просто жить на хуторе или в местности, где колодец во дворе и местная канализация, так воду и туалет сделать в доме нет проблем, литературы валом. Вы лучше скажите можете ли Вы мыслить технически (технарь Вы или нет) и можете ли Вы все делать своими руками. Обслуживание дома требует мозгов, рук и денежных средств. Если для Вас это сложно лучше не начинайте стройку и живите в городе в квартире.
Дом лучше сделайте 10х10, это дом не большой, да и дети вырастут и каждому на комнате нужно будет, а не по кладовке, ну да Вам самому решать.
Говорите за моей спиной - значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь - значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки - значит завидуете! Продолжайте в том же духе...
Gray
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21-05-2010 10:44:46

Re: Технологии постройки домов и коммуникаций.

Сообщение Gray »

Понял, спасибо за ответы будем искать литру и спрашивать более конкретные вещи. Мы тоже сами построили, вернее отец строил, а мы с братом помогали. Размеры, нормальные, как сказал знакомый, все что строишь ты, только для себя, тоже построил двухэтажный дом, а дети хотят самостоятельно жить, так и у нас. Дом с мансардой, комнат для всех (6 человек, 4 детей), я ищу себе землю (жить есть в чем), сестра тоже наверно скоро наверно переедет.
Аватара пользователя
Кали
Интересующийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24-04-2010 08:11:57
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Технологии постройки домов и коммуникаций.

Сообщение Кали »

Удачи Вам в поиске, сообщайте как идут дела!
Говорите за моей спиной - значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь - значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки - значит завидуете! Продолжайте в том же духе...
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Технологии постройки домов и коммуникаций.

Сообщение uran238 »

Уважаемый Gray. Все таки у нас креведческий форум, а не строительный. Если вы хотите строить дом по типу немецкого и Вас интересуют особенности немецкого строительства - то еще можно понять. А если Вы хотите строить просто по современным проектам - то все таки вам немного не сюда.
А что касается совета Сергея - то с 30-40- х многое изменилось и применяется применительно к современныи технологиям. Просто ищите толковых строителей, которые все делают по уму. тему закрываю.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы»