Прошу совета

Если не знаете куда написать - пишите сюда.

Модератор: Serg_08

Ответить
ol.eg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16-06-2011 14:25:58

Прошу совета

Сообщение ol.eg »

Прошу прощения, что не по теме форума, но на соответствующих форумах ответа не нашел.
Проблема: хочу купить гараж с бетонной крышей. Собственник утверждает, что крыша –это железобетон, т.е. армирован стальной арматурой. У меня есть сомнения в правдивости его слов. Подскажите, пожалуйста, каким поисковым прибором (металлоискатель или что-то более компактное) можно определить есть ли арматура в крыше и где в Калининграде можно взять такой прибор в аренду на 3-4 часа. Заранее спасибо.
МёбиуС
Дитя Роминты
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 17-03-2006 13:33:04
Благодарил (а): 3402 раза
Поблагодарили: 2054 раза

Re: Прошу совета

Сообщение МёбиуС »

Обратитесь на форум к "нашим соседям" - http://kenigsberg-klad.ru/
Аватара пользователя
serg
инженер-механик
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 27-02-2006 00:52:02
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Прошу совета

Сообщение serg »

Такой "прибор" существует - это перфоратор! :wink:
Однако, полагаю, что нет необходимости проверять крышу на наличие арматуры, да, и еще приборами.
Крыша, как правило, не несет на себе нагрузки, кроме осадков (например снега) и собственного веса. Поэтому, достаточно проверить крышу на наличие трещин и измерить габариты и толщину крыши. Затем, методом сопротивления материалов рассчитать нагрузку (как статически нагруженную балку длиной равной длине гаража), которую может выдержать эта крыша. Сопоставить с весом самой крыши. Если отношение нагрузки к весу крыши будет больше двух, то можно считать, что крыша гаража не обвалится.

Что-то я тут намудрил!
Все гораздо проще: если у Вас есть сомнения по поводу этого гаража - поищите другой гараж! :wink:
В механике чудес не бывает!..
"видишь суслика? - нет!- и я не вижу, а он есть!" :-)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»