немецкие жетоны

Если не знаете куда написать - пишите сюда.

Модератор: Serg_08

Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Молодца - так держать. Место понятно является тайной... ДАже и не спращиваю)))))
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Полина
Филолог
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10-12-2004 08:49:00
Откуда: Москва

Сообщение Полина »

2 Ксюша: привет, сто лет тебя не видно. да ты меня, наверное, не помнишь. anyway, рада, что не оставляешь любимого дела и копаешь вовсю :D . так держать! и про блины ответ достойный. хотелось бы к тебе присоединиться, но в кениге появлюсь не раньше лета (если появлюсь :( ). не пропадай, please.
Копуша

Сообщение Копуша »

Зачем тов. пРУССИЯ предлагает печь блины? Они от этого будут лучше копаться? Кто нибудь уже пробовал этим заниматься?
kenig88
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15-01-2005 01:34:12
Откуда: Спб-Балтийск
Контактная информация:

Сообщение kenig88 »

Тов. Prussia у нас гурман - перед раскопками предпочитает блины под водочку :lol:
Это у него не для того, чтоб лучше копалось, а чтоб язык длиннее становился - раз руки не умеют, так хоть словом повыпендриваемся
Там где мы, там-победа...
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Я конечно не постоянный участник этого топика - но свою лепту внесу. Насколько я понимаю - арехологи - это те, которые занимаются древностями, но никак не 2 Мировой войной. И хоть я и мало общался с некоторыми археологами - они так же говорят. А вот которые занимаются 2МВ - их уже следопатами можно назвать. А "черные копатели" - это вообще третья категория. а то что товарищ Prussia хамит - так это я понимаю по слабоумию или еще по чему. И согласяться со мной все - не станут люди, занимающиеся копательством так афишировать свою деятельность, тем более в таком маленьком городке как наш. Те кто этим у нас в области занимается этим - вообще молчать о своем занятии. А тут все делается открыто, причем еще и фоторепортажи выкладываются.

и вообще я думаю из части данного топа нужно уже отдельный создать - так как тематика перешла в другое русло - скорее в юридически-моральное.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
нахабит
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15-07-2004 09:10:00
Откуда: Калининград-Нахабино

Сообщение нахабит »

раз уж зашла речь о каком- то новом разделе то давайте зделаем раздел или тему по ссылкам на иностранные сайты по вост прусии но именно по той её части где щас наша область.

и тоже смое по рунету- главное чтобы инфа на разных ссылках не повторялась

и желательно было бы делать пометки напротив ссылок скажем война1мир
вв2
история с указанием даты

Дэн займись давай- а я с олегом тебе материала подкинем
Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение production »

Летом я планирую запустить новый сайт по военной истории Восточной Пруссии. Там будут и ссылки, и карты, и литература. Ждите.
Аватара пользователя
нахабит
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15-07-2004 09:10:00
Откуда: Калининград-Нахабино

Сообщение нахабит »

олег тогда по поводу нового сайта- как бы он не навлек сотни копарей из россии в кёниг- было бы разумнее составить сайт для узкого круга людей а не для всех- я откровенно боюсь конкуренции, хотя подобный сайт давно и у меня в голове лежит- я даже делал когда то для своей сети дабы народ продвинуть в историю
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Есть у меня где то ссылка на страничку - где указаны все ресурсы по истории Вост. Прусси на русском, английском и немецком. Во только найти бы ее среди записанных дисков. Ладно - поищем.

А по поводу копарей из вне - не знаю. Врядли прям табуны сюда ломануться - область все же маленькая и вычислить чужаков достаточно легко будет.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
ксюша
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08-11-2004 13:04:00
Откуда: калининград

Сообщение ксюша »

Привет Полина!
Нет конечно я не забыла про тебя. Просто работа стала много времени занимать. Недавно опять раскопки проводила, что-то в последнее время мне везет, нашла еще золотые монеты. Только те были1926-1928гг. А эти 1987, тоже золотые. Порадуйтесь за меня. Спасибо за поддержку.
Den
Злобный админ
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 30-03-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Den »

Ксюша! У меня складывается мнение, что ты нам вешаешь лапшу на уши со своими раскопками!!!
Гость

Сообщение Гость »

:?: Народ, а в восьмидесятых годах золотые монеты были? :shock:
kenig88
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15-01-2005 01:34:12
Откуда: Спб-Балтийск
Контактная информация:

Сообщение kenig88 »

Пардон, авторизоваться забыл, это был я.
Там где мы, там-победа...
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Наёмник »

Anonymous писал(а)::?: Народ, а в восьмидесятых годах золотые монеты были? :shock:
Ну, да, олимпийские с мишкой, правда не1987 г. Ксюша, только не говори, что они тоже из Шталага...
Полина
Филолог
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10-12-2004 08:49:00
Откуда: Москва

Сообщение Полина »

За Ксюшу рада!
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Да уж, что то как то сомненья есть. По поводу золотых монет. Что уж слишком ного их.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Гость

Сообщение Гость »

Да, кстати, Ксюша, "Сокровища кардинала" я купила, причем смех сказать, пришлось из Кенига выписывать - в Москве книги не оказалось :D , но выписала и читаю. В первую очередь, прочла про детей (мне как педагогу простительно), но ты знаешь, жутко, некоторые места пролистывала. так-то вот...
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

а в сети в электронном виде то же нет - странно однако.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение production »

Было бы удивительно, если бы книга обнаружилась в сети. Из более чем двух тысяч произведений, так или иначе связанных с военной историей Восточной Пруссии, в интернете в лучшем случае можно найти лишь около трёхсот... :? Да и то, пожалуй, в основном благодаря Милитере...
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

можно рассматривать как предложение имеющимися силами и средствами данного сайти и его участников исправить данный косяк ??))))
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
production
Санта
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13-04-2004 23:00:00
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение production »

uran238 писал(а):можно рассматривать как предложение имеющимися силами и средствами данного сайти и его участников исправить данный косяк ??))))
Дальнейшее обсуждение предлагаю перевести в эту ветку форума:
http://kenig.h11.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=42
Аватара пользователя
нахабит
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15-07-2004 09:10:00
Откуда: Калининград-Нахабино

Сообщение нахабит »

олег сайт по воен истории пусть изначально будет открытым а некоторые разделы следует закрытыми сделать- я знаю москвичей они толпами повалят и так местные скоты все кладбища вырыли а после москвичей там остануться лунные пейзажи сталинграда(гумрака того же) и ржева (карманово и петушки). так что олег я не поддерживаю тебя в описании мест- история да места НЕТ
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Согласен - прочитают, плюс нафантазирую еще себе и приедут люди с хорошим оснощением и раздолбают все до материка - вот и будут нам потом форты и замки. А москвичи - они могут.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
нахабит
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15-07-2004 09:10:00
Откуда: Калининград-Нахабино

Сообщение нахабит »

я сам из ближнего подмосковья а знаю людей чья экипа по поиску на сумму выше 3х штук зелени и я знаю что это не предел
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Про это и разговор. Приедут такие молодцы и разберут все что могут и не могут. Нихрена не найдут и уедут. А потом полная разруха после них. :evil: :evil: :evil:
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
нахабит
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15-07-2004 09:10:00
Откуда: Калининград-Нахабино

Сообщение нахабит »

ну я бы не сказал что ни чего не найдут- пример- есть деревня под смоленском там находят кубышку с монетами, спустя год еще. что же тогда можно найти в немецких деревнях при хорошей снаряге- учитывая что востпру. всегда была ареной боев и народ старался ныкать свои сбережения- ведь и от партии тоже ныкали а от большевиков и подавно. по войне конечно калл... разве что десантуру геринга порыть- так и то проще под питер сгонять... сс почти не было(пара взводов\рот не в счет) а за касками и штыками ехать конечно бред. люди поедут почти 100% за кладами коих я уверен не меряно в пруссии- если в нищих русских деревнях регулярно находят то тут и подавно
Гость

Сообщение Гость »

есть такая книга"Восточная Пруссия глазами переселенцев" - так вот таам есть отдельная глава про клады на территории В. Пруссии. Все о них только говорят - но толком никто не видел и не держал в руках. Так что все это больше похоже на мифы, чем на факты. То что плохо было спрятано, так как немцы думали вернутся - нашли после войны. А все остальное хрен найдешь - там техника нужна на на 500 баксов а на 50 000.
Аватара пользователя
нахабит
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15-07-2004 09:10:00
Откуда: Калининград-Нахабино

Сообщение нахабит »

какая глупость.... у меня друзья роют исключительно "старину" приборчик не очень дорогой всего 800уе и находят поверь мне ругулярно. как интересно после войны можно найти скажем кубышку зарытую под углом дома на 1м-1.5 метра? дом разрушили деревня исчезла... сразу видно что ты не видел карты которую я дал олегу она 38 или 39 года немецкая так вот чтоб знали на территори калин области отсутствует минимум 1000 населенных пунктов причем многие из них были торговыми и крупными поселениями типа того же тиренберга или грос егерсдорфа. Олег не вздумай карту показывать ни кому. Поэтому товарищ гость ваш бред что все нашли это бред сивой кобылы повторяю в ярославской и владимирской областях на каждом выезде находят если не клады то десяток монет точно, золото правда лишь единожды, а крести пуговицы колечки и подвески так и не надо ехать так далеко под звенигород смотался и все. при мне на сто раз перерытом поле нашли сереб кольцо и штук семь пятаков Е2 поле перерыто копателями милион раз оно все в закопушках и следах копа
Аватара пользователя
нахабит
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15-07-2004 09:10:00
Откуда: Калининград-Нахабино

Сообщение нахабит »

и вообще тема про нем жетоны а переросла в кубышки и прочее
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Знаем мы эту карту - мне ее из Германии в виде книги прислали. Так что не такая она и секретная. И то что многих населнных пунктов нет - я то же знаю. все же образование обязывает. А то что написано в книге - все то же самое мне старики говорили. И что то никто из них шибко богато не жил.
И что то тебя все на Россию сносит - а вот в России - мы не в России - и надо приводить местные примеры. причем более менее правдоподобные
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
нахабит
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15-07-2004 09:10:00
Откуда: Калининград-Нахабино

Сообщение нахабит »

ты прав в одном - в том что никто богато не жил, так копают ведь и не для того чтоб мульёны заработать ведь так?
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3268 раз
Поблагодарили: 477 раз

Сообщение uran238 »

Согласен - копают и просто для коллекционирования и еще для чего. Но согласись - что молодой парень в 15 лет, приехавший из России, или деревенский мужик в 40 лет - коллекции точно состовлять не будут, а тем более специально искать что то. Им не до этого. Это я про первые послевоенные годы говорюю
А в советские времена -везде режимные и закрытые части - хрен покопаешь, а если и будеш - то сразу внимание привлечешь
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
нахабит
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 15-07-2004 09:10:00
Откуда: Калининград-Нахабино

Сообщение нахабит »

вот я бы взял на заметку грос-егерсдорф- пусть мы с олегом там ничего не нашли ну и что- надо побывать там 3-5 раз и я уверен что находки будут, просто надо ехатть с палаткой дня на два 4м людям с двумя приборами-парни организуте вы эту небольшую экспедици- Олег ты же сам говорил что это была крупная и торговая деревня ну блин ну отройте же хотя бы десяток монеток то а... а тоя буду плакать
Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы»