Фотографии

История, памятники, памятные места, личности

Модератор: Serg_08

Аватара пользователя
panart
Архивариус
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 18-01-2008 11:27:21
Откуда: экс-калининградец
Благодарил (а): 1291 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Фотографии

Сообщение panart »

wrangel str. писал(а):
panart писал(а):
wrangel str. писал(а):Хабербергская кирха, не только дальше. но и выше "Зелёных ворот", как по расположению над уровнем моря (почти 8м. против 2х) так и по самой высоте сооружения. Впрочем на гравюре видны и Зелёные ворота, левее Хабербергской кирхи.
А вот левее они никак быть не могут. По карте - выходит правее.
Правильно, правее :( виноват,не сверился по карте. Значит их "Зелёных.." на гравюре вовсе не видно!
Уважаемый wrangel str., а вы не знаете случайно высоту рассматриваемых строений. По высоте после Замковой кирхи шла, по-моему, кирха Лютера (около 75м, по памяти), а сколько была высота Хабербергской и ворот не нашел. При соотношении высот 1:2 они бы выглядели одинаковами от Замкового пруда, ну и соответственно при соотношении, например, 1:3 колокольня Хабербергской кирхи была бы заметно выше.
Аватара пользователя
wrangel str.
Исследователь
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29-10-2009 06:13:41
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 590 раз

Re: Фотографии

Сообщение wrangel str. »

После замковой башни, 2-я по высоте-башня Ной Россгартенской кирхи-90м. Про Хабербергскую не припомню но что-то между 70 - 80м, Зеленые ворота глядя по фото равны 2м 4-х этажным домам т е до 25метров. Причём расположены они в низине,на 12-14м ниже точки откуда мы имеем сей вид. если прибавить высоту стен замка то думаю увидеть их с этой точки маловероятно.
Аватара пользователя
panart
Архивариус
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 18-01-2008 11:27:21
Откуда: экс-калининградец
Благодарил (а): 1291 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: Фотографии

Сообщение panart »

wrangel str. писал(а):После замковой башни, 2-я по высоте-башня Ной Россгартенской кирхи-90м. Про Хабербергскую не припомню но что-то между 70 - 80м, Зеленые ворота глядя по фото равны 2м 4-х этажным домам т е до 25метров. Причём расположены они в низине,на 12-14м ниже точки откуда мы имеем сей вид. если прибавить высоту стен замка то думаю увидеть их с этой точки маловероятно.
Спасибо за предоставленные данные, при случае постараюсь уточнить. Я бы оценил высоту Зеленых ворот всетаки поболее. У здания ориентира первый и последний этажи высокие, типа полуторных, да плюс шатер крыши, итого набегает, 2х18м, за 36метров.
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 1626 раз

Re: Фотографии

Сообщение Serg_08 »

Возможно, не совсем сюда, но вот такое фото от 1912 года..отправлено в 1914 ..
рисунок_27.jpg
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Закрыто

Вернуться в «Восточная Пруссия - Калининградская область»