Подтверждение заявленных побед

Боевые действия на территории Восточной Пруссии, рассказы, исследования, фото
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

rogi писал:
Вполне возможно, были и еще какие-то заявки, которые до нас не дошли.
Зато абсолютно точно были реальные победы, на которые нет заявок:
58-я бап, 276-я бад, 13-я ВА.jpg
Обращаю внимания: 9 октября, но опять остров Саарема (Эзель) и «ФВ-190». Судьба пилота (мл. лейтенант Коростелев С.Ф.) не ясна, с/радист сержант Саунин И.А. жив. Вообще странный день, учитывая отсутствие заявок ещё на 2 «Пе-2» 12-го гв. бап КБФ сбитых в районе Мемеля.

Внести исправления в старые посты техника не позволяет, так что "Пешка" 58-го бап (в выкладках за октябрь её нет) компенсирует "недобор побед" 5 октября при подсчете общего % достоверности немецких заявок за октябрь.
Что касается потопленных транспортов, то здесь конечно наши пилоты преувеличили, но тем не менее, пару штук они повредили и попадания бомб либо близкие разрывы были. То же касается БДБ и КФК, хоть никто не утонул, некоторым серьезно досталось.
Если быть точным, преувеличили всего-то на 3 транспорта (8000 т, 4000 т, 2000 т), 2 БДБ, 3 сторожевых катера, видимо КФК и 3 мотобота
Аватара пользователя
Jager
Читатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27-04-2013 22:12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Jager »

rogi писал(а):Про штурмовики мне известно только про сбитые. Но таких, чтобы побились на аэродроме, или сели на вынужденную вне его, скорее всего не было.
Да, их бы упомянули. Но если не описаны самолеты, получившие легкие повреждения и восстановленные силами техсостава за 1-2 дня, тогда немецкие заявки имеют какое-то разумное объяснение, хоть и не было сбитых. А не то что как у некоторых их товарищей полностью выдуманные иногда даже и без стрельбы по цели.
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

Jager писал:
Да, их бы упомянули. Но если не описаны самолеты, получившие легкие повреждения и восстановленные силами техсостава за 1-2 дня, тогда немецкие заявки имеют какое-то разумное объяснение, хоть и не было сбитых. А не то что как у некоторых их товарищей полностью выдуманные иногда даже и без стрельбы по цели.
Такие повреждения имеются (Краткий обзор боевых действий 281 шад):
00000308 Обзор действий 281-й шад.jpg
rogi
Читатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07-12-2016 05:42:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение rogi »

Jager писал(а): Да, их бы упомянули. Но если не описаны самолеты, получившие легкие повреждения и восстановленные силами техсостава за 1-2 дня, тогда немецкие заявки имеют какое-то разумное объяснение, хоть и не было сбитых. А не то что как у некоторых их товарищей полностью выдуманные иногда даже и без стрельбы по цели.
Я такие не считаю за победы - чисто сам для себя так решил. Я не думаю, что даже Андрей (Латкин), например, будет утверждать, что не было боев и немцы, образно говоря, полетели и постреляли в воду, а потом заявили победы.
dale
Читатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11-04-2018 16:27:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение dale »

У меня сложилось впечатление, что почти не бывает, что заявили просто так, безосновательно. Некоторые летчики заявляли, в том числе, и в тех случаях, когда просто видели сбитый или подбитый самолет. Неважно кем - ЗА или другим истребителем. Тогда некоторые летчики заявляли победу и указывали ее место. Из-за этого возникают дополнительные трудности в подтверждении заявленных побед - подтверждение есть, а вот была ли результативная атака конкретного истребителя - непонятно.
fleetenkiecker
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14-12-2019 13:17:33

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение fleetenkiecker »

Здравствуйте
Я очень рад,что есть эта таблица и у меня несколько вопросов к вам:
а именно
В апреле/мае 1944 лейтенант Франски и лейтенант Каросс делали в основном полеты на Fw 189?
В мае/июне 1944 старший лейтенант Пютцкул и старшина Контер
Старшина Гельмут Контер в конце марта 1945 года на обстрелял много самолётов ПО-2
Есть у вас данные о потерях русских?

В ночьс 8 на 9 августа 1944 старший лейтенант Бертрам, лейтенант Вайе и лейтенант Каросс делали боевые вылеты
Были ли в это же время со стороны русских боевые вылеты?

В ночьс 9 на 10 июля 1944 лейтенант Ульрих Трюбер (самолет Ю-100) обстрелял русский самолет В-25
а следующей ночью он таранил самолет ИЛ -4 южнее Минска около Мазовик (Mazowieck )
два немецких и два русских пилота погибли
К какой части Войск пренадлежал ИЛ-4 ?

В ночьс 13 на 14 октября 1944 Руди Дюдинг обстрелял русский самолет ЛИ-2 пренадлежащей 101 Авиационной дивизии западнее Таурогген.(Tauroggen )
Франц Гмюнд таранил ЛИ-2 юговосточнее Дебица (Debica)
К какой Авиационной дивизии относится самолет ЛИ-2?

С нетерпением жду от Вас ответ
Большое спасибо
Sven Carlsen
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

Здравствуйте Sven Carlsen
В апреле/мае 1944 лейтенант Франски и лейтенант Каросс делали в основном полеты на Fw 189?
В мае/июне 1944 старший лейтенант Пютцкул и старшина Контер
К сожалению, кроме заявок на победы я не имею другой информации по этим летчикам
Старшина Гельмут Контер в конце марта 1945 года на обстрелял много самолётов ПО-2 Есть у вас данные о потерях русских?
Хельмут Контер (Helmut Konter) заявил 4 победы:
16. 27/28.03.45 R 5 I./NJG100 Ost
17. 27/28.03.45 R 5 I./NJG100 Ost
18. 27/28.03.45 R 5 I./NJG100 Ost
19. 27/28.03.45 R 5 I./NJG100 Ost

Единственной потерей в районе базирования I./NJG100 (Померания) между Балтийским морем и Берлином до конца марта стал «По-2» 44 гвардейского бомбардировочного полка 9-й гвардейской ночной бомбардировочной дивизии (16 воздушная армия), не вернувшийся с задания 27/28.03.45. Экипаж самолета (летчик лейтенант Поляков Василий Андреевич, штурман мл. лейтенант Французенко Петр Ильич) жив, подробности эпизода неизвестны.
В ночь с 8 на 9 августа 1944 старший лейтенант Бертрам, лейтенант Вайе и лейтенант Каросс делали боевые вылеты Были ли в это же время со стороны русских боевые вылеты?
Основная масса авиации дальнего действия (АДД) с конца июля до 23 августа 1944 года не получала топливо и на фронте не действовала. Выполнялись полеты к партизанам Югославии, но конкретно про ночь с 8 на 9 августа 1944 у меня информации нет.
Боевые вылеты выполняли самолеты ПО-2 воздушных армий.
В ночь с 9 на 10 июля 1944 лейтенант Ульрих Трюбер (самолет Ю-100) обстрелял русский самолет В-25 а следующей ночью он таранил самолет ИЛ-4 южнее Минска около Мазовик (Mazowieck ) два немецких и два русских пилота погибли К какой части Войск пренадлежал ИЛ-4 ?
По времени примерно подходит только ИЛ-4 в составе экипажа пилот мл. лт. Давнис А.Ф., штурман мл. лт. Кравченко П.И. Эти летчики погибли и похоронены партизанами в Кобринском районе Пинской области. Подробности эпизода не известны, о судьбе стрелка-радиста и воздушного стрелка данных нет. Воинская часть: 3 гвардейский бомбардировочный полк, 2 гвардейская бомбардировочная дивизия, 2 гвардейский бомбардировочный корпус авиации дальнего действия.
В ночь с 13 на 14 октября 1944 Руди Дюдинг обстрелял русский самолет ЛИ-2 пренадлежащей 101 Авиационной дивизии западнее Таурогген.(Tauroggen)
В чем заключается вопрос? На форуме эта информация есть:
Рисунок_1.jpg
Распределение побед между немецкими летчиками условное, по местам, указанным в заявках. Потеря одного самолета от ЗА (зенитной артиллерии) только версия командования полка (101 авиационный полк, 1 авиационная дивизия) без документального подтверждения.
По-русски правильнее говорить не Таурогген, а Таураге. Сейчас это город в Литве
Франц Гмюнд таранил ЛИ-2 юговосточнее Дебица (Debica). К какой Авиационной дивизии относится самолет ЛИ-2?
Назовите дату эпизода. В советских документах нет информации о преднамеренных таранах со стороны немецких летчиков.
fleetenkiecker
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14-12-2019 13:17:33

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение fleetenkiecker »

Большое спасибо за вашу информацию. И ещё пару вопросов к вам.

31мая/1июня 1944 года Капитан Август Фишер обстрелял самолёт У-2 24. ГНБАП.

13/14 октября 1944 офицер Гмюнд не таранил и не обстреливал самолет ЛИ-2.(Ошибка при переводе)

14/15 декабря 1944 года Капитан Вальтер Энгель(3./NJG 5) обстрелялял восточнее города Мемель русский самолёт ИЛ-2 или ПЕ-2?
Есть эта информация в ваших данных?

20/21 декабря1944 года старший лейтенант Гюнтер Бертрам обстрелял ИЛ-4 109 АПДД в районе Шалюдок (Schaludok).
Офицер Гельмут Даамс обстрелял два ИЛ-4 самолета 109 АПДД в районе Шерлона (Cherlona ).

21/22 декабря1944 года старший лейтенант Франси (Francsi ) трижды
старший лейтенант Шмид (Schmid) дважды
лейтенант Кайзер (Kayser)
обстреляли 6 Самолетов ЛИ-2 в районе Лиепая . Кто кого не знаю.

С уважением Sven Carlsen.
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

31мая/1июня 1944 года Капитан Август Фишер обстрелял самолёт У-2 24. ГНБАП.
Ночью 31 мая/1 июня 1944 вся 213 ночная бомбардировочная дивизия, в которую входил 24 ГНБАП, выполнила только 15 вылетов на разведку и бомбардировку в районе железной дороги и шоссе на участках Витебск – Орша и Орша Толочин. Летчики 4 раза видели немецкие самолеты, но об атаках истребителя в журнале боевых действий 213 дивизии информации нет, потерь У-2 не имели.
Откуда известно про атаку У-2 именно 24 ГНБАП? Может быть эпизод относится к ночи 1/2 июня, на которую нет немецких заявок:
1/2.06.44. «У-2» (мл. лт. Зубарев П.М.) 15-й нбап, 213-я нбад, 1-я ВА – снабжение партизан, подбит истребителем, разбит при посадке. Экипаж (2): пилот ранен, штурман убит
1/2.06.44. «У-2» (гв. лт. Петров Е.И.) 24-й гв. нбап, 213-я нбад, 1-я ВА – разведка в р-не Орша – Толочин, подбит истребителем, вынужденная посадка в р-не станции Лиозно. Экипаж (2) ранен
14/15 декабря 1944 года Капитан Вальтер Энгель(3./NJG 5) обстрелял восточнее города Мемель русский самолёт ИЛ-2 или ПЕ-2?
Есть эта информация в ваших данных?

Такой информации нет, с типом самолета явная ошибка. По документам истребитель повредил, но не сбил По-2 (У-2 переименован в По-2 после смерти авиаконструктора Поликарпова 30 июля 1944 года) 391 ночного бомбардировочного полка 314 ночной бомбардировочной дивизии.
Ночь 14-15.12.44.jpg
20/21 декабря1944 года старший лейтенант Гюнтер Бертрам обстрелял ИЛ-4 109 АПДД в районе Шалюдок (Schaludok).
Офицер Гельмут Даамс обстрелял два ИЛ-4 самолета 109 АПДД в районе Шерлона (Cherlona ).
Schaludok (по-русски Желудок) и Cherlona (по-русски Черлёна) это аэродромы авиации дальнего действия в Белоруссии. Ночью 20/21 декабря при возвращении с задания от атак истребителей в районе аэродромов были потеряны 3 ИЛ-4. Потери указаны на форуме без указания немецких заявок:
«Ил-4» (мл. лт. Александров А.Н.) 108-й а/п, 36-я а/д, 8-й АК ДД – налет на Мемель. Сбит блокировщиком над а/э Желудок. Экипаж (4): 2 погибли
«Ил-4» (мл. лт. Пичугин В.А.) 109-й а/п, 48-я а/д, 8-й АК ДД – налет на Мемель. Сбит блокировщиком над а/э Черлёны. Экипаж (4) погиб
«Ил-4» (мл. лт. Кравченко П.Д., жив) 109-й а/п, 48-я а/д, 8-й АК ДД – налет на Мемель. Сбит блокировщиком над а/э Черлёны. Экипаж (5): 4 погибли
21/22 декабря1944 года старший лейтенант Франси (Francsi ) трижды старший лейтенант Шмид (Schmid) дважды лейтенант Кайзер (Kayser) обстреляли 6 Самолетов ЛИ-2 в районе Лиепая. Кто кого не знаю.
Результативные атаки. Потери указаны на форуме без указания немецких заявок:
Экран.jpg
fleetenkiecker
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14-12-2019 13:17:33

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение fleetenkiecker »

В квадрате 16 и17 восточнее города Мемель.
Погода: безоблачно
видимость 80 км
В этом квадрате наблюдался налёт на самолет ИЛ-2
При приземлении в городе Йесау (Jesau) были обнаружены повреждения самолета ИЛ-2 частями от другого самолета.
первое нападение было фронтальным на высоте 500м.
попадание в правую часть самолета
и самолет рухнул через левую сторону
Вложения
NJG 5 Engel.jpg
fleetenkiecker
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14-12-2019 13:17:33

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение fleetenkiecker »

Ночью с 31 марта на 1 апреля 1944 года

Старший лейтенант Франкси вел своего рода "Дневник" , в котором он до конца 1944 года на языке летчиков делал заметки.
например,он описывал свой первый ночной вылет на самолете Фокке-Вульф 189 I./NJG 100

2 ночной вылет

В 00:07 часов он обстрелял самолет У-2 в квадрате 86831- 25 Восток на Самолете Фокке-ВульфФокке-Вульф 189 с Мг151/20 и Мг 17 на высоте 300 м самолетной полосы.
над озером можно было наблюдать зарево пожара.

Экипаж в составе Франкси, Шрётер, Регнери.
Вложения
Francsi der zweite.jpg
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

Здравствуйте Sven Carlsen.
У Вас интересные документы.

По заявке Вальтера Энгель ночью 14/15 декабря 1944 года.
"На Ил-2 пробовали выполнять ночные задания (во время боев под Сталинградом, где впервые была применена эта тактика), однако быстро оказалось, что это невозможно: поэтому время вылетов перенесли на границу ночи и дня. Неудачные ночные операции выполняли, например, экипажи 7 гвардейского шап, но из-за сильного ослепления пилотов пламенем из выхлопных патрубков, и невозможности ночной посадки на полевые аэродромы от них быстро отказались". http://www.airpages.ru/ru/il2_3.shtml
Соответственно в 1944 году Ил-2 ночью не летали, и встретить Ил-2 в ночном небе капитан Вальтер Энгель просто не мог. Очень странно, если немецкие летчики этого не знали.
Если я правильно понял текст донесения, после посадки на аэродроме Jesau (Нивенское, расположен южнее Königsberg/Калининград) экипаж обнаружил не фрагменты Ил-2, а повреждения своего самолета обломками вражеского самолета.
Я думаю, что был атакован По-2 (У-2), а Вальтер Энгель просто ошибся, указав тип IL-2. В русском языке для подобных ошибок есть несколько обозначений, наиболее нейтральное из которых – "заскок".

По дневнику лейтенанта Франкси. Из рисунка в дневнике понятно, что Франкси атаковал самолет, выполнявший полет с посадкой на партизанский аэродром.
Квадрат 86831.jpg
Аэродромы партизан.jpg
Ночью 31 марта/1 апреля такие полеты выполняли 389 авиационный полк (389-й нбап) 314 ночной авиационной дивизии (314 нбад) и 105 гвардейский авиационный полк гражданского воздушного флота (105-й гв. авп ГВФ) 3 воздушной армии. В советских документах потери У-2 не показаны, только в журнале боевых действий (ЖБД) 314 нбад есть запись, что на свой аэродром не вернулся лейтенант Першин, но для У-2 оставаться у партизан днем и возвращаться на базовый аэродром в другую ночь было обычной практикой. По этой причине, при отсутствии потерь летного состава, учет авиационной техники велся формально и ничего точно сказать невозможно. Возможно, Франкси атаковал У-2 лейтенанта Першина. Такой эпизод есть в ЖБД, но он датирован ночью 1/2 апреля в 02.30: летчик легко ранен, самолет поврежден.
00000043.jpg
Другая информация в наградном листе на лейтенанта Першина: сбит истребителем днем 27.03.44 и ночью 30.04.44. В других документах потери У-2 в эти дни не показаны.
Першин 389-й нбап.jpg
Кроме того, свой авиационный отряд имел Белорусский штаб партизанского движения. Его самолеты с января по сентябрь 1944 года выполнили 3846 самолетовылетов, но данных о потерях в открытом доступе нет.
Мое мнение: реальный успех, но объект атаки в настоящее время назвать невозможно.

Sergei Goltchikov
Almer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16-04-2014 21:53:24

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Almer »

Уже два года как вышла книга http://rubon-belarus.com/books/458-gromneba.html
Там есть точные места падений Ил-4 об атаках на которые описано выше, сам лазил по обломкам.
"но данных о потерях в открытом доступе нет." - ну если широко известный авиационный исторический журнал выходящий уже более 15 лет со статьей посвященной этой эскадрильи (19 ОАО) это "закрытый доступ".. то сорри...
Весной выйдет сборник публикаций посвященный авиации в Беларуси, там будет эта же статья, но в более расширенном виде.
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

Almer писал:
ну если широко известный авиационный исторический журнал выходящий уже более 15 лет со статьей посвященной этой эскадрильи (19 ОАО) это "закрытый доступ".. то сорри...
Привет Беларуси!
Статья в журнале (случайно не эта https://partizany.by/bshpd/) хорошо, а запись на сайте ОБД- Мемориал лучше, но вот чего-то там ничего не попадается. Ну, если Вы в теме, ответьте Свену Карлсену, ни по орлам ли Сергея Филипповича Сараева палил лейтенант Густав Франкци утром 1 апреля 1944 года, или картинка в его "дембельском альбоме" была первоапрельской шуткой?
И ещё, Игорь, не подскажете, почему командиру 19-го отдельного авиационного отряда за полеты к партизанам во время войны даже медаль "не кинули"?
fleetenkiecker
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14-12-2019 13:17:33

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение fleetenkiecker »

Сергей, добрый день.
Большое спасибо за ответ.
К сожалению, тяжело за давностью лет найти достоверные доказательста о ночьных полётах NJG 5 und NJG 100 1944-45 годов.
Данные о непотвержденных обстрелах летчика Фишер (Hptm. Fischer) в ночь с 31 мая на 1 июня 1944 года я нашел в документах Ганс Ринг (Hans Ring)
он Эксперт вооружённых сил Германии.

Обстрелы Ст.Лейтенанта Енгель (ночь 14/15 декабря 1944 года) за недостатком свидетелей не возможно доказать.

в ночь 31.03/01.04 1944 года
старший лейтенант Франси ( Francsi ) не приземлялся у партизан,а вернулся назад в Parafjanowo (Парафьяново).
как "Техний офицер" самолета 1./NJG 100 он мог или имел вожможность выполнить полёт на самолете Fw 189.
Исходя из этого, старший лейтенант Франси ( Francsi ) сбил У-2 лейтенант Першин.

И ещё
старший лейтенант Франси ( Francsi )на самолете Fw 189 в ночь 17/18 июня 1944 года отаковал в 23:23 ночи Самолет R-5 восточнее 93289/25
Было все спокойно и вдруг Самолет пилот Emil-Emil (Емиль -Емиль) отаковал R-5 снизу стрелял в бензобак.
Экипаж Francsi(Франси), Schröter(Шрётер), Regneri (Регнери)

в ночь 31.03/01.04 1944 года
когда лейтенант Першин (389. NBAP) тоже был обстрелян. то есть четыре самолета У -2 числятся в потерях. Один лишний.
потери GVF durch die I./NJG 100 (bis 01. August 1943 IV./NJG 5) тяжело доказать.
Hptm. Alois Lechner Алоис Лехнер был обстрелян в Дьяково в ночь 29./30. июля 1943 двумя самолетами ЛИ - 2
Известны вам другие потери?

Большое спасибо
Sven
Вложения
Francsi.jpg
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

Здравствуйте Sven.
Данные о непотвержденных обстрелах летчика Фишер (Hptm. Fischer) в ночь с 31 мая на 1 июня 1944 года я нашел в документах Ганс Ринг (Hans Ring) он Эксперт вооружённых сил Германии
Я не читал книги Hans Ring. О потерях в ночь с 31 мая на 1 июня 1944 года мне неизвестно
Обстрелы Ст.Лейтенанта Енгель (ночь 14/15 декабря 1944 года) за недостатком свидетелей не возможно доказать.
Повторяю. Попытки использовать штурмовик Ил-2 для ночных полетов оказались неудачными и прекращены весной 1943 года. В 1944 году Ил-2 летали только в светлое время суток.
Hptm. Walter Engel в ночь 14/15 декабря 1944 года мог повредить (beschädigen) По-2 391 ночного бомбардировочного полка (391 нбап) 314 ночной бомбардировочной дивизии (нбад). Экипаж (лейтенант Арендарь П.С. и младший лейтенант Зинченко М.С.) не пострадал. Самолет требовал ремонта, возможно совершил вынужденную посадку на своей территории. Других вариантов в документах 3 воздушной армии нет.
в ночь 31.03/01.04 1944 года старший лейтенант Франси ( Francsi ) не приземлялся у партизан, а вернулся назад в Parafjanowo (Парафьяново).
Это ошибка перевода. Лейтенант Gustav Francsi атаковал У-2 взлетевший с партизанского аэродрома.
в ночь 31.03/01.04 1944 года когда лейтенант Першин (389. NBAP) тоже был обстрелян. то есть четыре самолета У -2 числятся в потерях. Один лишний.
Как получилось четыре самолета У-2? В советских документах вообще нет прямых указаний на потери ночью 31.03/01.04 1944 года. Единственной возможной потерей является У-2 389 нбап (лейтенант Першин).
И ещё старший лейтенант Франси ( Francsi ) на самолете Fw 189 в ночь 17/18 июня 1944 года отаковал в 23:23 ночи Самолет R-5 восточнее 93289/25
В ночь 17/18 июня 1944 года ночной истребитель 5 раз атаковал самолеты У-2 325 нбап: 2 сбиты, 1 подбит (вынужденная посадка), 2 получили незначительные повреждения. Результативные атаки указаны на форуме.
Я уточнил места этих эпизодов: железнодорожная станция Ямница расположена юго-западнее города Могилёв. Район атак лейтенанта Gustav Francsi (25 Ost: 94844, 93389, 93289) находится в районе города Жлобин, это примерно 100-120 километров южнее. Возможно, он использовал неизвестный мне вариант координатной сетки Gradnetz.
потери GVF durch die I./NJG 100 (bis 01. August 1943 IV./NJG 5) тяжело доказать. Hptm. Alois Lechner Алоис Лехнер был обстрелян в Дьяково в ночь 29./30. июля 1943 двумя самолетами ЛИ - 2 Известны вам другие потери?
Некоторые потери я знаю, но периодом 1943 года подробно еще не занимался. Это очень большой объём работы: только в период Курской битвы (операция "Цитадель") в июле-августе 1943 года Авиация Дальнего Действия (АДД) потеряла от всех причин 86 самолетов.
fleetenkiecker
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14-12-2019 13:17:33

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение fleetenkiecker »

Привет сергей

В ночь с 17./18. июня 1944года.
вылет и обстрел был запланирован в соответстии данных радара (Суматра 1).
Какие именно карты экипаж Francsi исползовал мне не известно.

в 23.50в 30 км севернее (Borissow) Борисов.
я совершал полет Ju 88 над Минском.
я заметил в далике несколько летящих самолетов.
севернее (Borissow) Борисов я вдруг оказался зажат вражескими самолетами.
Один самолет я обстрелял снизу в бензобак.
остальные сбросили бомбы и исчезли.
Экипаж: Francsi Франси , Schröter Шрётер , Regneri Регнери.

Большое спасибо
Sven
Вложения
Francsi 20. LS.jpg
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

Hej Sven!
Gustav Francsi ошибся с типом самолета. Он атаковал не «PS-84» («Ли-2»), а «Ил-4». Эпизод есть на форуме в виде:
18.06.44. Besatzung [crew]: i.z.Arb. 1./NJG 100 PS-84  25 Ost N/TS-1*между Минск и Витебск: no height 23.50 Film C. 2032/I Anerk: Nr. -
«Ил-4» (гв. лт. Ковалев Д.М.) 5-й гв. а/п, 50-я а/д, 6-й АК ДД – не вернулся из р-на Борисов (помощь партизанам). Экипаж (4) пропал без вести
Озеро Палик.jpg
В апреле-июне 1944 года немецкие войска провели серию операций по очистке тылов группы армий «Центр» от партизан. Последней стала операция "Баклан" ("Kormoran"). К середине июня немцы оттеснили крупные силы партизан в болото, примыкавшее к озеру Палик. Для помощи партизанам в прорыве из окружения 50 авиационная дивизия (6 корпус авиации дальнего действия) ночью 18/19 июня выполнила 34 вылета «Ил-4» для бомбардировки немецких частей, блокировавших партизан, из них 1 «Ил-4» сбил истребитель.
Уточнение по экипажу:
пилот, командир звена гвардии старший лейтенант Ковалев Дмитрий Михайлович – жив;
стрелок-радист тяжело ранен и списан с летной работы, штурман и воздушный стрелок пропали без вести
Соответственно, новая версия:
18.06.44. Ltn. Gustav Francsi: i.z.Arb. 1./NJG 100 PS-84  25 Ost N/TS-1*30 км севернее Борисов: no height 23.50 Film C. 2032/I Anerk: Nr. -
«Ил-4» (гв. ст. лт. Ковалев Д.М.) 5-й гв. а/п, 50-я а/д, 6-й АК ДД – помощь партизанам, сбит истребителем в р-не озера Палик (30 км севернее Борисов). Экипаж (4): пилот жив, 2 пропали без вести, с/радист ранен (списан с летной работы)
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

Как ранее и анонсировалось, вниманию почтенной публики предлагается диванное исследование боевого счета последнего командира группы III./JG 51 капитана Йоахима Бренделя (Joachim Brendel), заявившего к концу войны 189 побед, все на Восточном фронте. В списке асов Люфтваффе Брендель делит 18-19 место вместе с погибшим в августе 1943 года капитаном Максимилианом «Максом» Штоц. Краткая биография https://www.litmir.me/br/?b=146480&p=13.

Обращаю внимание, что полного списка побед Йоахима Бренделя не существует. За основу взят список из древнего (времен пишущих машинок и дефицита «за бугром» хорошей бумаги) манускрипта, присланного Свеном Карлсеном. Заявки № 2-9 в списках Тони Вуда и соответственно на сайте «Авиаторы Второй мировой» http://allaces.ru/p/peopleclg.php?id=253 отсутствуют, оценка результатов за этот период очень предположительная и может измениться при появлении новой информации.

Часть 1. Период 1941-1943 годов
Версия на 9.02.2020

1. 29.06.41. Ofhr. Joachim Brendel 12./JG 51 ДБ-3 £ р-н г. Бобруйск: 18.20 Film C. 2036/II Anerk: Nr. 31 «Ил-4» 3-й АК ДБА (Источник: Скрипко Н.С. «По целям ближним и дальним»)

2. 31.03.42. Ltn. Joachim Brendel 2?./JG 51 «И-61»/«МиГ-1» 14.55
Предположительно подтвержденная победа. Весной 1942 года эскадра JG 51 действовала на северо-западном и московском направлениях, где немецкой авиации противостояли ВВС Ленинградского, Волховского, Северо-Западного, Калининского, Западного и Брянского фронтов. Летчики JG 51, JG 54 и III./JG3 в этом районе заявили 21 (20+1) истребитель. Минимальные потери советской стороны за 31.03.42 – 21 истребитель, 9 летчиков погибли в воздушных боях, 3 ранены, 4 пропали без вести. Учитывая, что в тот период помимо фронтов собственные ВВС имела каждая из 15 общевойсковых армий этих фронтов, точное число потерь выяснить затруднительно.

3. 5.04.42. Ltn. Joachim Brendel 2?./JG 51 «Ил-2» р-н Демянск
«Ил-2» 74-й шап, 6-я УАГ СВГК или 567-й шап, 2-я УАГ СВГК, Северо-Западный фронт

4. 29.04.42. Ltn. Joachim Brendel 2?./JG 51 «МиГ-3» р-н озера Дехино (ю-в Демянск): 18.55
«ЛаГГ-3» (ст. серж. Локтионов В.Я.) 295-й иап, 6-я УАГ СВГК, Северо-Западный фронт – сбит истребителем. Пилот ранен

5. 7.05.42. Ltn. Joachim Brendel 2?./JG 51 «Ил-2» 25 км от Демянск
«Ил-2» (серж. Серегин Н.И. или серж. Шутенко Н.Ф.) 567-й шап, 2-я УАГ СВГК, Северо-Западный фронт – не вернулись с задания.

6. 4.07.42. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 (базирование а/э Орёл) «Ил-2»
«Ил-2» 227-й шад или 267-й шад, 2-я ВА.
JG 3 и JG 51 заявили 6 (5+1) «Ил-2», подтверждается потеря («не вернулись с задания») 9 «Ил-2» 2-й ВА. Уточняется, что штурмовики не имели истребительного прикрытия и неоднократно подвергались атакам истребителей.

7. 6.07.42. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 «МиГ-3»
Предположительно подтвержденная победа. Эскадра JG 51 заявила 11 (10+1) истребителей. Потери 1-й ВА (сбиты/не вернулись/вынужденные посадки) 7 истребителей. Потери 2-й ВА полностью не известны, минимальные – 4 истребителя (4 летчика погибли или пропали без вести)

8. 9.07.42. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 «МиГ-3»
Предположительно подтвержденная победа. Эскадра JG 51 заявила 15 (14+1) истребителей.
Днем 1-я ВА нанесла удары по аэродромам Орёл и Брянск, где базировались группы I./JG51 и II./JG51. Потери составили: 3 «Як-1» сбиты истребителями, 11 (7 «Як-1», 4 «ЛаГГ-3») не вернулись с задания, 8 (3 «Як-7», 3 «Як-1», 2 «ЛаГГ-3») подбиты и совершили вынужденные посадки на своей территории.

9. 12.07.42. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 «И-26»/«Як-1»
Предположительно подтвержденная победа. Заявок эскадры JG 51 нет. Потери 1-й ВА: сбиты истребителями 2 «ЛаГГ-3» 745-го сап, не вернулся из дневной разведки «И-153» 875-го сап

10. 08.12.42. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Il-2  26 192*западнее г. Белый: at 100 m. 13.00 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 163
«Ил-2» (старшина Максимов В.И.) 809-й шап, 264-я шад, 1-й ШАК, 3-я ВА – сбит истребителем западнее г. Белый (14.17-15.43). Пилот жив

11. 14.12.42. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 MiG-3  S.W. Srelyj: 400 m. 10.42 Film C. 2035/I Anerk: ASM
«Ла-5» (ст. серж. Левша С.П.) 169-й иап, 1-й ИАК или «Як-7б» (мл. лт. Левченко В.А.) 427-й иап, 1-й ШАК, 3-я ВА

12. 6.01.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Пе-2  35О/07 813*южнее Великие Луки: at 2.000 m. 10.44 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 170
13. 6.01.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Пе-2  07851 at 1.500 m. 10.57 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 171
14. 6.01.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Пе-2  07 822 at 800 m. 11.00 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 172
3 «Пе-2» 263-я бад, 1-й БАК, 3-я ВА
JG 51 и JG 54 заявили 13 «Пе-2» + 1 под сомнением. Оперсводка 1-го БАК: потеряно от истребителей 14 «Пе-2», повреждены истребителями и зенитной артиллерией 9 «Пе-2»

15. 16.01.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 МиГ-3  35О/17 712*ю-в Великие Луки: at 100 m. 08.16 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 176 Вероятность 0,66
Летчиками JG 51 заявлены 3 «МиГ-3», подтверждены «Як-1» (мл. лт. Шаменков 1-й ШАК) и «Як-7б» (лт. Якубов 1-й ИАК) 3-й ВА

16. 18.01.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Пе-2  07 744: at 2.000 m. 08.02 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 179 «Пе-2» 202-й бап, 263-я бад, 1-й БАК, 3-я ВА
17. 18.01.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Пе-2  07 783: at 1.000 m. 08.05 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 181 Вероятность 0,75
18. 18.01.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Пе-2  06 131: at 1.500 m. 08.09 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 184 Вероятность 0,75
2./JG 51 заявлено 8 «Пе-2», подтверждаются 6 «Пе-2» 202-й бап, 263-я бад, 1-й БАК, 3-я ВА О повреждениях и вынужденных посадках информации нет.

19. 24.02.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Ил-2  54 122* с-в Думиничи: tiefflug 09.12 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 206 Вероятность 0,64
20. 24.02.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Ил-2  54 131*с-в Думиничи: tiefflug 09.15 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 207 Вероятность 0,64
JG 51 заявлены 33 «Ил-2», подтверждаются 24 «Ил-2» 1-й и 15-й ВА
С учетом известного времени заявлены 25 «Ил-2», подтверждаются 16 «Ил-2»

21. 07.03.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Ил-2  36 432*Шаниха, ю-з Сычевка: at 100 m. 14.25 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 219
«Ил-2» 198-й шап, 233-я шад, 1-я ВА

22. 09.03.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Ил-2  63 244*ю-в Орел: at 200 m. 07.27 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 220
«Ил-2» (майор Прокопов) 825-й шап, 225-я шад, 15-я ВА – подбит истребителем, в/посадка. Пилот ранен

23. 09.03.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Ил-2  63 433*ю-в Орел: tiefflug 07.32 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 222
«Ил-2» (?) 825-й шап, 225-я шад, 15-я ВА – налет на аэродром Орёл, сбит истребителем

24. 18.03.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Ил-2  53 562*р-н Железногорск, ю-з Орел: at 800 m. 06.40 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 225
25. 18.03.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Ил-2  53 543*ю-з Орел, западнее Железногорск: at 100 m. 06.42 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 226
26. 18.03.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Ил-2  53 822*ю-з Орел, севернее Фатеж: at 2.000 m. 06.44 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 228
3 «Ил-2» 2-я гв. шад, 16-я ВА
Заявлено 5 «Ил-2» в р-не Курска, подтверждено (2-я гв. шад, 16-я ВА): 2 «Ил-2» не вернулись, 4 «Ил-2» подбиты, вынужденные посадки

27. 21.03.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 ЛаГГ-3  53 763*с-з Курск: tiefflug 16.05 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 235
28. 21.03.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Ла-5  ??45 521* с-в Спас-Деменск (сев. Брянск)?: at 1.500 m. 16.23 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 233
2 «Як-1» 16-я ВА. Совпадает количество потерь, неясности с местом боев.
JG 51 заявлено 4 истребителя, подтверждено 4 «Як-1» 16-й ВА

29. 15.04.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Пе-2  64 813*южнее Мценск, р-н Азарово: at 7.000 m. 09.28 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 240
«Пе-2» (мл. лт. Брегадзе Г.М.) 32-й одрап, 15-я ВА – не вернулся с задания.

30. 05.05.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Р-5  62 141*с-з Курск: tiefflug 07.00 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 245 Возможно:
4/5.05.43. «У-2» (мл. лт. Корниленко В.З.) 45-й гв. нбап, 271-я нбап, 16-я ВА – не вернулся с задания.

31. 06.05.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Ил-2  64 754*с-в Орёл: at 100 m. 13.30 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 261 Вероятность 0,83
JG 51 заявила 42 «Ил-2», подтверждены 35-37 «Ил-2» 1-й ВА и 16-й ВА

32. 07.05.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Ил-2  63 121*с-в Орёл: tiefflug 05.05 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 274
33. 07.05.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Ил-2  63 181*ю-в Орёл: at 50 m. 05.15 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 276
2 «Ил-2» 16-я ВА
JG 51 заявила 20 «Ил-2», подтверждается потеря 22 «Ил-2» 1-й ВА и 16-й ВА при налете на аэродромы

34. 08.05.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Ил-2  35О/63 644*ю-в Орёл: tiefflug 07.49 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 282
«Ил-2» (мл. лт. Козлов К.П. или майор Плохов П.Г.) 218-й шап, 299-я шад, 16-я ВА

35. 11.05.43. Ltn. Joachim Brendel 2./JG 51 Ил-2  35О/53 632*южнее Орёл: at 100 m. 13.30 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 288
«Ил-2» (мл. лт. Щелин И.П.) 874-й шап, 299-я шад, 16-я ВА – сбит истребителем в р-не д. Гремячево, южнее Орёл.

36. 28.05.43. Ltn. Joachim Brendel 1./JG 51 Ла-5  35О/63 151*ю-в Орёл: at 100 m. 11.24 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 371
«Ла-5» 160-й иап, 3-я гв. иад, 1-й гв. ИАК

37. 05.06.43. Ltn. Joachim Brendel 1./JG 51 Пе-2  35О/44 484*40 км с-в Брянск: at 3.000 m. 09.35 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 378
«Пе-2» 48-й гв. одрап ГК КА (ст. серж. Федосеенко Ф.Ф.) или 32-й орап 15-я ВА (мл. лт. Мартынов В.П. или мл. лт. Капелюха М.С.)

38. 08.06.43. Ltn. Joachim Brendel 1./JG 51 Ил-2  35О/54 892*с-з Орёл: at 150 m. 19.11 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 379 Вероятность 0,65
39. 08.06.43. Ltn. Joachim Brendel 1./JG 51 Ил-2  35О/54 864*с-з Орёл: at 150 m. 19.12 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 380 Вероятность 0,65
Заявлено 20 «Ил-2», подтверждается 13 «Ил-2» 225-й шад, 15-я ВА и 2-й гв. шад 16-й ВА

40. 10.06.43. Ltn. Joachim Brendel 1./JG 51 Як-1  44 472*с-в Брянск: at 3.000 m. 19.37 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 392
«Як-7б» 303-я иад, 1-я ВА
Заявлено 5 истребителей, подтверждается 6 «Як-7б» 303-й иад, 1-я ВА

41. 10.06.43. Ltn. Joachim Brendel 1./JG 51 Пе-2  45 893*с. Маклаки, 90 км с-в Брянск: at 3.000 m. 19.49 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 393
«Пе-2» (кап. Гришин М.Ф.) 261-й бап, 204-я бад, 1-я ВА – налет на аэродром Брянск, сбит истребителем в р-не с. Маклаки.

42. 05.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2  63 694*с-в Курск (р-н Колпцы): at 100 m. 08.52 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 396 Вероятность 0,6
43. 05.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2  73 571*с-в Курск: at 150 m. 08.54 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 397 Вероятность 0,6
JG 51 и JG 54 заявили 40 «Ил-2», подтверждается 24 «Ил-2»

44. 06.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Boston III  35О/53 653*ю-з Орёл (р-н Городное): at 2.000 m. 05.39 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 404
«А-20» 221-я бад, 6-й САК, 16-я ВА
JG 51 и JG 54 заявили 7 «А-20». По ЖБД 221-й бад за 6.07.43 не вернулись 16 «А-20».

45. 06.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 LaGG-5  63 553*р-н Поныри: at 2.000 m. 13.55 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 405 Вероятность 0,75
JG 51 и JG 54 заявили 89 истребителей, подтверждается 68 истребителей 16-й ВА.

46. 07.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Boston  35О/53 693*между Орёл и Курск: at 2.000 m. 08.20 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 406
«А-20» 745-й бап, 221-я бад, 6-й САК, 16-я ВА
JG 51 и JG 54 заявили 4 «А-20». Подтверждено: 3 «А-20» не вернулись с задания, 1 «А-20» подбит истребителем и разбился при вынужденной посадке

47. 08.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2  35О/63 573*западнее Поныри: at 500 m. 03.48 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 407
48. 08.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2  35О/63 741*ю-з Поныри: at 500 m. 03.51 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 407
49. 08.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2  35О/63 573*западнее Поныри: at 800 m. 03.58 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 409
3 «Ил-2» 16-я ВА
JG 51, JG 54 и ZG 1 заявили 18 «Ил-2», потерян 21 «Ил-2» 16-й ВА

50. 09.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2  63 553*р-н Поныри: at 600 m. 05.41 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 569 Вероятность 0,83

51. 09.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 LaGG-3  63 552*р-н Поныри: at 1.000 m. 05.42 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 412 Вероятность 0,9-1
JG 51, JG 54 и ZG 1 заявили 28 истребителей (27+1?), с учетом явно ошибочных (2 «Аэрокобра») и сомнительных (ASM) 24 истребителя, потеряно 26 истребителей 16-й ВА.

52. 09.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2  63 523*р-н Поныри: at 200 m. 05.44 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 414 Вероятность 0,83
JG 51 и JG 54 заявили 31 «Ил-2», потеряно 26 «Ил-2» 16-й ВА

53. 11.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 MiG-3  63 567*с-в Поныри: at 800 m. 03.55 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 422 Вероятность 0,93
На 30 заявок подтверждена потеря 28 истребителей 16-й ВА

54. 12.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  63 226* вост. Орёл: at 200 m. 05.45 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 423
55. 12.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  63 231*вост. Орёл: at 200 m. 05.48 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 426
56. 12.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  64 897*восточнее Орёл, р-н Новосиль: at 200 m. 05.54 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 427
3 «Ил-2» 15-я ВА.
Утром (5.15-7.09) JG 51 и JG 54 заявили 13 «Ил-2» восточнее г. Орёл, из них 4 ASM (под сомнением). Подтверждается потеря в этом районе 12 «Ил-2» 15-й ВА, из них 2 от огня зенитной артиллерии

57. 12.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  54 275*с-в Брянск: at 500 m. 19.40 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 429
58. 12.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  54 249*с-в Брянск: at 500 m. 19.46 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 430
2 «Ил-2» 1-я ВА
Во второй половине дня JG 51, JG 54 и ZG 1 заявили 12 «Ил-2» восточнее района Брянск – Мценск и 1 «Ил-2» северо-восточнее Калуги. По документам 1-й ВА потеряны, включая вынужденные посадки, 14 «Ил-2»

59. 13.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  62 225*с-в Курск: at 150 m. 09.30 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 434 Вероятность 0,66
60. 13.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  63 264*ю-в Орёл: at 800 m. 11.47 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 435 Вероятность 0,66
JG 51, JG 54, ZG 1 заявили 83 «Ил-2», из них 2 под сомнением (ASM), 1-я ВА и 15-я ВА потеряли 55 «Ил-2»

61. 14.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  54 172*с-в Брянск: at 200 m. 14.37 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 444
«Ил-2» 1-я ВА
JG 51, JG 54, ZG 1 заявили 8 «Ил-2», из них 2 под сомнением (ASM), подтверждается потеря 6 «Ил-2» 1-й ВА

62. 17.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  53 636*между Орёл и Курск: at 600 m. 10.23 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 555
«Ил-2» 16-я ВА
JG 51, JG 54, JG 52 заявили 19 «Ил-2», подтверждается потеря 22 «Ил-2» 1-й ВА, 15-й ВА и 16-й ВА

63. 17.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 MiG-3  54 639*западнее Болхов (с-в Брянск): at 2.000 m. 19.08 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 559 Вероятность 0,86
JG 51, JG 52, JG 54 заявили 37 истребителей севернее г. Орёл, 1-я ВА и 15-я ВА потеряли 32 истребителя

64. 19.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Yak-1  35О/63 814*ю-в Поныри: tiefstflug 12.03 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 562
Возможно: «Аэрокобра» (гв. мл. лт. Фролов Е.И.) 67-й гв. иап, 1-я гв. иад, 16-я ВА – не вернулся из р-на д. Головановка (ю-в Поныри). Пилот пропал без вести
JG 51 и JG 54 заявили 18 истребителей. Точных данных нет, с учетом ЖБД 15-й ВА за 19.07.43 ориентировочно потеряно/не вернулись 26 истребителей.

65. 20.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Yak-1  64 875*с-в Орёл: at 100 m. 09.20 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 564 Вероятность: 0,68 – 0,8 – 1
Возможно: «Як-7б» (гв. ст. лт. Комаров И.Е.) 64-й гв. иап, 4-я гв. иад, 1-й гв. ИАК, 15-я ВА – подбит истребителем (10.15), в/посадка в р-не Богородицкое, разбит. Пилот ранен
Заявлено 35 истребителей (6 «Аэрокобр»). Подтверждается 24 (1 «Аэрокобра»)
Достоверность по истребителям «вообще» – 0,68
Достоверность без учета «Аэрокобр» – 0,8

66. 21.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 LaGG-5  64 811*с-в Орёл, р-н Мценск: at 1.000 m. 18.15 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 450
Истребитель 15-й ВА
JG 51 и JG 54 заявили 12 истребителей. Точных данных нет, с учетом ЖБД 15-й ВА за 21.07.43 ориентировочно потеряно/не вернулись 16 истребителей.

67. Расхождение в источниках:
22.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Lagg-3  63 133*восточнее Орёл: at 1.000 m. 13.02
Вероятность для истребителя 0,8-0,9:
На 11 заявок потеряно 9 истребителей 15-й ВА и 1 «Як-7б» 16-й ВА подбит ЗА?
или
22.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  63 133*восточнее Орёл: at 1.000 m. 13.08 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 452
68. 22.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  63 135*вост. Орёл: at 200 m. 13.10 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 453
Вероятность для «Ил-2» 0,68 – 1: на 16 заявок от 11 до 16 подтверждений
Потеряно 22 «Ил-2», из них по данным 16-й ВА 9 «Ил-2» сбиты/подбиты зенитной артиллерией и 2 столкнулись в воздухе

69. 25.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 LaGG-3  35О/53 427*ю-з Орёл, р-н Кромы: at 800 m. 12.30 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 565
«Ла-5» 739-й иап, 286-я иад, 16-я ВА
JG 51 и JG 54 в районе г. Орёл заявили 5 истребителей. Не вернулись с задания 5 «Ла-5» 16-й ВА

70. 25.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  35О/53 425*ю-з Орёл, р-н Кромы: at 400 m. 12.32 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 459
«Ил-2» 41-й шап, 299-я шад, 16-я ВА
На 6 заявок подтверждается потеря от истребителей 6 «Ил-2» 41-го шап + 1 подбит и сел на фюзеляж?

71. 28.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  54 657*с-з Орёл, р-н Знаменское: at 150 m. 10.35 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 472
72. 28.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  54 654*с-з Орёл, р-н Знаменское: at 150 m. 10.37 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 474
73. 28.07.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  54 643*с-з Орёл, р-н Знаменское: at 100 m. 10.39 Film C. 2032/II Anerk: ASM (под сомнением)
3 «Ил-2» 658-й шап, 231-я шад, 2-й ШАК, 1-я ВА
JG 51 и JG 54 заявили 16 «Ил-2». Точной информации нет, по оперативным сводкам 1-й ВА и 16-й ВА с задания не вернулся 21 «Ил-2»

74. 15.09.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 LaGG-3  16 697/N.E. озеро Акатовское (ю-в Демидов): 2.000 m. 08.00 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 662
«Ла-5» (мл. лт. Бородин Н.П.) 21-й иап, 240-я иад, 3-я ВА – сбит истребителем в р-не Демидов (8.41-9.45). Пилот взят в плен (освобожден)

75. 15.09.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Yak-9  западнее Ельня: at 3.000 m. 17.05 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 684 Вероятность 0,36
С учетом известного времени боевых эпизодов на 25 заявок приходится 9 подтверждений

76. 17.09.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Yak-9  Volkovo: at 6.000 m. 07.18 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 685 Вероятность 0,66
JG 51 и JG 54 заявили 18 истребителей, потеряны 12 истребителей 1-й ВА и 15-й ВА

77. 17.09.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Pe-2  Wjasoka: 2.500 m. 10.43. Film C. 2032/II Anerk: Nr. 686
«Пе-2» 1-й гв. БАК, 1-я ВА

78. 17.09.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  Chamino*Ханино, ю-в Смоленск: at 200 m. 13.48 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 689
«Ил-2» (ст. лт. Осадчий Г.С.) 198-й шап, 233-я шад, 1-я ВА – сбит истребителем (14.47-14.48) в р-не Хотеево?, ю-в Смоленск.

79. 19.09.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  W. Schenkovo: at 1.500 m. 15.42 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 691
«Ил-2» 2-й ШАК или 233-я шад, 1-я ВА
Заявлен 1 «Ил-2», по оперативной сводке 1-й ВА истребителями сбиты 2 «Ил-2», состав экипажей не известен.

80. 20.09.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  Olegniki: at 700 m. 13.20 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 692
«Ил-2» (лт. Андреев Е.С. или мл. лт. Алексеенко В.И.) 62-й шап, 233-я шад, 1-я ВА

81. 05.10.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 LaGG-5  Lenino at 400 m. 15.10 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 694
«Ла-5» (кап. Лухтионов А.А. или мл. лт. Ломакин В.Ф.) 272-й иап, 309-я иад, 1-я ВА

82. 06.10.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  06 172*ю-в Невель: at 200 m. 11.30 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 695
83. 06.10.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  06 149*ю-в Невель: at 500 m. 15.15 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 700
2 «Ил-2» 71-й гв. шап, 3-я гв. шад 6-я ВА или 211-я шад, 3-я ВА
1./JG 51 заявила 6 «Ил-2» в районе Невеля, подтверждается потеря 7 «Ил-2» 6-й ВА и 3-й ВА

84. 12.10.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Yak-9  Gorki ю-в Орша, южнее Ленино: at 3.000 m. 11.20 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 701 Вероятность 0,4: на 19 заявок 8 подтверждений

85. 13.10.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Pe-2  Litovka: at 6.000 m. 13.00 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 704
86. 13.10.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Pe-2  b.d. Ort. Dajevo: at 3.000 m. 08.55 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 702
2 «Пе-2» 1-й гв. БАК или 3-я гв. бад, 1-я ВА
1./JG 51 заявила 3 «Пе-2», сбиты/не вернулись с задания 6 «Пе-2» 1-й ВА

87. 20.10.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Yak-9  Uborov: at 2.500 m. 15.00 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 707 Вероятность 0,73
JG 51 заявлено 19 истребителей, подтверждаются 14 истребителей 16-й ВА

88. 20.10.43. Oblt. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  Trud: at 300 m. 15.15 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 709
«Ил-2» 2-я гв. шад, 16-я ВА
JG 51 заявлено 7 «Ил-2», сбиты/подбиты 12 «Ил-2» 16-й ВА, из них 4 огнем зенитной артиллерии

89. 21.10.43. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Yak-9  02 251*р-н Лоев (ю-з Гомель/с-з Чернигов): at 1.500 m. 10.10 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 713 Вероятность 0,63
JG 51 и JG 54 заявили 19 истребителей, подтверждаются 12 истребителей 16-й ВА

90. 21.10.43. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  02 211*с-з Лоев: at 300 m. 12.28 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 714
«Ил-2» 2-я гв. шад, 16-я ВА
1./JG 51 заявила 4 «Ил-2». 16-й ВА: не вернулись с задания 4 «Ил-2» + 4 «Ил-2» "подбиты ЗА и истребителями" и совершили вынужденные посадки

91. 22.10.43. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  02 244*ю-з Лоев: at 300 m. 13.43 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 718
«Ил-2» гв. мл. лт. Петухов А.Д., 78-й гв. шап, 16-я ВА или «Ил-2» лт. Новиков Т.С., 235-й шап, 5-й ШАК, 2-я ВА

92. 25.10.43. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Yak-9  03 878*с-з Лоев: at 200 m. 11.15 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 719
«Як-9» 6-й ИАК, 16-я ВА

93. 06.11.43. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Yak-9  N.W. Kiev: at 3.500 m. 07.30 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 723 Вероятность 0,17
Заявлено: JG 51 – 6 истребителей, JG 54 – 29 истребителей, в том числе
Hptm. Erich Rudorffer Stab II./JG 54 – 13 истребителей
Uffz. Kurt Tangermann Stab II./JG 54 – 5 истребителей,
Подтверждается потеря в районе Киева 6 истребителей 2-й ВА

94. 06.11.43. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  с. Мотовиловка, с-в Фастов/ю-з Киев: at 1.000 m. 14.35 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 726 Вероятность 0,85-0,9
JG 51, JG 54 и II./SG 2 заявили 14 «Ил-2», подтверждается потеря 13 «Ил-2» 2-й ВА, в том числе 1 "по докладам экипажей" сбит ЗА.

95. 11.11.43. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2  N.E. Белая Церковь, ю-з Киева: at 30 m. 09.40 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 728
«Ил-2» 2-я ВА: 92-й гв. шап, 4-я гв. шад, 5-й ШАК или 617-й шап, 291-я шад
22 ноября 1943 года в ходе 551 боевого вылета Йоахим Брендель превысил рубеж в 100 воздушных побед. Следует особенно отметить, что «шейным зудом» Брендель не страдал и все его победы в этот день подтверждаются документами 16-й Воздушной армии.

22.11.43. Fw. Heinrich Dittlmann 7./JG 51 Il-2 m.H.  13 387*с-в Гомель: at 2.000 m. 07.30 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 665
22.11.43. Fw. Franz Meindl 7./JG 51 Il-2 m.H.  13 381*с-в Гомель, р-н Ветка: at 1.500 m. 07.33 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 666
22.11.43. Ofw. Anton Hafner Stabsstaffel/JG 51 Il-2 m.H.  W. Vetka [Krs. Gomel]: 150 m. 09.05 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 738

96. 22.11.43. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  03 493*с-з Гомель: at 300 m. 09.05 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 730
97. 22.11.43. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  13 371*севернее Гомель: at 300 m. 09.07 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 731
99. 22.11.43. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  N.E. Kostyukovka Костюковка, севернее Гомель: at 300 m. 12.25 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 733
100. 22.11.43. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  Logatino*Лопатино?, севернее Гомель: at 300 m. 12.27 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 734
101. 22.11.43. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Il-2 m.H.  13 377*севернее Гомель: at 300 m. 12.30 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 735
«Ил-2» (гв. мл. лт. Писарев В.Д.) 59-й гв. шап, 2-я гв. шад, 16-я ВА – не вернулся с задания. Экипаж (2): пилот (плен?) жив, в/стрелок пропал без вести
«Ил-2» (гв. мл. лт. Пчелкин П.Н.) 78-й гв. шап, 2-я гв. шад, 16-я ВА – сбит истребителем. Экипаж (2): пилот жив, в/стрелок? (Оперсводка 16-й ВА за 22.11.43)
«Ил-2» (мл. лт. Закаблук Н.М.) 217-й шап, 299-я шад, 16-я ВА – сбит истребителем севернее Гомель (р-н д. Поколюбичи). Экипаж (2) погиб
«Ил-2» (мл. лт. Белоглазов П.Ф.) 218-й шап, 299-я шад, 16-я ВА – сбит истребителем с-в Гомель (р-н д. Старое Село). Экипаж (2) погиб
«Ил-2» (мл. лт. Губарев/Губин Е.И.?) 218-й шап, 299-я шад, 16-я ВА – сбит истребителем. Экипаж (2): пилот жив, в/стрелок погиб
«Ил-2» (мл. лт. Гольц В.С.) 218-й шап, 299-я шад, 16-я ВА – сбит истребителем севернее Гомель. Экипаж (2): пилот погиб, в/стрелок – нет данных
«Ил-2» (мл. лт. Чубатюк И.А.) 218-й шап, 299-я шад, 16-я ВА – сбит севернее Гомель (р-н д. Поколюбичи). Пилот погиб
«Ил-2» (мл. лт. Лазарев В.Р.) 218-й шап, 299-я шад, 16-я ВА – подбит истребителем, в/посадка в р-не Тарасовка. Экипаж (2) жив
«Ил-2» (лт. Чирков Ф.Н.) 431-й шап, 299-я шад, 16-я ВА – сбит истребителем в р-не д. Лопатино – Ветка. Экипаж (2) погиб
«Ил-2» (мл. лт. Гущин А.В.) 431-й шап, 299-я шад, 16-я ВА – сбит истребителем в р-не д. Лопатино. Экипаж (2): пилот ранен (ампутация), в/стрелок погиб
«Ил-2» (кап. Шепетя В.Н.) 874-й шап, 299-я шад, 16-я ВА – сбит истребителем в р-не д. Лопатино. Экипаж (2): пилот жив, в/стрелок погиб
«Ил-2» (мл. лт. Тихонов Б.Н.) 874-й шап, 299-я шад, 16-я ВА – подбит истребителем, сел на фюзеляж в р-не д. Марьино. Экипаж (2) жив

22.11.43. Ofw. Otto Würfel 8./JG 51 Yak-7  20 km. N.E. Gomel: 3.000 m. 08.30 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 567
22.11.43. Ofw. Otto Würfel 8./JG 51 Yak-7  20 km. S.E. Gomel: 3.500 m. 08.34 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 568

98. 22.11.43. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Yak-9  S.W. Klimovka, южнее Гомель: 2.500 m. 12.05 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 732
«Як-9» (мл. лт. Сивов Г.Д.) 233-й иап, 234-я иад, 6-й ИАК, 16-я ВА – сбит истребителем в р-не Гомель. Пилот погиб
«Як-9» (Лозовский) 6-й ИАК, 16-я ВА – сбит истребителем в р-не Гомель. Пилот: нет данных (Оперсводка 16-й ВА за 22.11.43)
«Як-1/9?» (мл. лт. Жуков /А.М. 133-й иап?/) 6-й ИАК, 16-я ВА – не вернулся с задания. Пилот жив? (Оперсводка 16-й ВА за 22.11.43)
«Ла-5» (лт. Суслов А.Д.) 486-й иап, 279-я иад, 6-й ИАК, 16-я ВА – подбит истребителем, вынужденная посадка в р-не поселка Ветка, разбит. Пилот жив
«Ла-5» (Кузин) 279-я иад, 6-й ИАК, 16-я ВА – подбит истребителем, в/посадка в р-не Березки. Пилот: нет данных (Оперсводка 16-й ВА за 22.11.43)
«Як-7б» (мл. лт. Корсун И.Л.) 519-й иап, 283-я иад, 16-я ВА – подбит истребителем, вынужденная посадка. Пилот жив
«Ла-5» (Дубинин) 286-я иад, 16-я ВА – подбит истребителем, разбился при посадке на аэродром. Пилот жив (Оперсводка 16-й ВА за 22.11.43)

22.11.43. Maj. Fritz Losigkeit Stab III./JG 51 Mustang  Gomel: at 5.500 m. 14.20 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 202
«Аэрокобра» (мл. лт. Мышкин С.В.) 30-й гв. иап, 273-я иад, 6-й ИАК, 16-я ВА – не вернулся с задания. Пилот пропал без вести

В тот же день (22 ноября) Брендель был награжден Рыцарским крестом и, видимо, получил отпуск. До конца 1943 года его боевой счет не изменился.
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

Часть 2. 1944 год
Ну, здесь все более-менее ясно:
102. 10.01.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 «Як-9»  35О/06799*ю-в Витебск, р-н Крынки: at 4.500 m. 14.30 Film C. 2025/II Anerk: Nr.
«Як-7б» 162-й иап или 172-й иап, 309-я иад, 1-я ВА
С учетом времени JG 51 заявлены 3 «Як-9», подтверждаются 3 «Як-7б»

103. 12.01.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 «Як-9»  25О/96 831*с-з Витебск: at 2.500 m. 09.58 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 254
«Як-9» (мл. лт. Кузнецов М.В.) 20-й иап, 303-я иад, 1-я ВА – р-н Залузье – Орша, не вернулся с задания (11.15-12.20). Пилот пропал без вести

104. 12.01.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 «ЛаГГ-3»  35О/05 126*южнее Витебск: at 2.000 m. 10.35 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 255
«Ла-5» (лт. Напалько А.А.) 937-й иап, 322-я иад, 2-й ИАК, 3-я ВА – около 12.35 сбит истребителем южнее Витебска. Пилот попал в плен (освобожден)

105. 12.01.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 «ЛаГГ-3»  35О/06 788*ю-в Витебск: at 2.000 m. 10.36 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 254
«Ла-5» (мл. лт. Вшивцев Н.Д.) 937-й иап, 322-я иад, 2-й ИАК, 3-я ВА – около 12.35 сбит истребителем южнее Витебска. Пилот погиб, найден в апреле 1989 года

106. 12.01.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 «Ил-2»  35О/05 162*ю-в Витебск: at 200 m. 13.50 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 250
«Ил-2» (лт. Антипов Е.А.) 312-й шап, 233-я шад, 1-я ВА – сбит истребителем в 18 км ю-в Витебск. Экипаж (2) пропал без вести

107. 05.02.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 «Пе-2»  25О/93 337*южнее Бобруйск: at 2.000 m. 14.28 Film C. 2032/I Anerk: Nr. 271
«Пе-2» (ст. лт. Пащенко К.Ф.) 34-й бап, 301-я бад, 3-й БАК, 16-я ВА – сбит истребителем южнее Бобруйск. Экипаж (3) погиб

108. 08.04.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 «Як-9»  25О/42 676*с-з Ковель: at 3.000 m. 09.38 Film C. 2032/I Anerk: Nr. 260
«Як-9» (лт. Зотов И.О. или лт. Власенко П.И.) 163-й иап, 336-я иад, 6-я ВА – сбит истребителем.

109. 30.04.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 «Ил-2»  25О/42 871*ю-з Ковель: at 500 m. 13.47 Film C. 2032/I Anerk: Nr. 285
«Ил-2» (гв. мл. лт. Образцов Е.Г. или гв. ст. лт. Богомолов Г.Н.) 33-й гв. шап, 3-я гв. шад, 6-я ВА

110. 23.06.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 LaGG-5  35О/05 421*с-з Орша: at 1.500 m. 10.30 Film C. 2032/I Anerk: Nr. 293
«Ла-5» (гв. мл. лт. Косарев К.В.) 137-й гв. иап, 3-я гв. иад, 1-й гв. ИАК, 1-я ВА – подбит истребителем (11.00-12.00), вынужденная посадка на фюзеляж. Пилот жив

111. 24.06.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Ил-2 m.H.  35О/05 427*с-в Орша: at 200 m. 10.36 Film C. 2032/I Anerk: Nr.
«Ил-2» 332-я шад, 3-я ВА или 308-я шад, 3-й ШАК, 1-я ВА
JG 51 заявила 5 «Ил-2» в районе Витебск – Орша. Сбиты истребителями или не вернулись с задания 9 «Ил-2» 1-й ВА и 3-й ВА.

112. 24.06.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 «Як-9»  35О/05 382*с-в Орша: at 100 m. 10.50 Film C. 2032/I Anerk: Nr. 275
«Як-9» (гв. ст. лт. Быков В.А.) 89-й гв. иап, 7-я гв. иад, 2-й ИАК, 1-я ВА – сбит истребителем в р-не д. Усы, севернее Орша (взлет в 11.30). Пилот погиб

113. 30.06.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 LaGG-5  25О/94 313*ю-в Березино: at 1.000 m. 17.50 Film C. 2032/I Anerk: Nr. 301 Вероятность 0,6
JG 51, I./JG 54, III./JG 52, 10./JG 11, 1./SG 10 заявили в районе Полоцк – Березино – Гомель 22 истребителя (9 «Аэрокобра»), Подтверждается потеря 14 истребителей (6 «Аэрокобра») 1-й ВА, 3-й ВА и 16-й ВА

114. 09.07.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Як-9 £ 25О/64 744*с-в пригород Барановичи: at 2.000 m. 07.15 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 301
«Як-9» 1-й гв. ИАК, 1-я ВА или «Аэрокобра» 67-й гв. иап, 273-я иад, 6-й ИАК, 16-я ВА

115. 19.07.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Ил-2 m.H. £ 25О/32 816*5 км с-в Хелм, р-н Готовка: at 800 m. 17.50 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 310
Наиболее вероятно: «Ил-2» (мл. лт. Симонов И.П.) 41-й шап, 198-я шад, 6-й ШАК, 6-я ВА – подбит истребителем, сел на фюзеляж в р-не ж/д ст. Дорогуск, восточнее Хелм (18.15-19.50).

116. 29.07.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Як-9 £ 25О/34 746* 6 км ю-з Белосток: at 3.000 m. 10.05 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 315
«Як-9» (кап. Щеголев В.Г.) 162-й иап, 309-я иад, 4-я ВА – сбит истребителем в р-не Белосток. Пилот погиб

117. 7.08.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Як-9 £ 25О/22 312* 30 км севернее Пулавы: at 500 m. 08.30 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 316. Сомнения по месту и времени, общее число сходится
Истребитель 6-й или 16-й ВА

118. 14.08.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Ил-2 m.H. £ 12 328*ю-в Варка: at 1.000 m. 17.22 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 317
Наиболее вероятно: «Ил-2» (мл. лт. Рытов Ф.И.) 618-й шап, 197-я шад, 6-й ШАК, 6-я ВА – сбит истребителем южнее Варка (р-н Аугустов). Экипаж (2) пропал без вести

119. 16.08.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Ил-2 m.H. £ 24 765*ю-в Ломжа: at 500 m. 08.36 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 318 Вероятность 0,5-1
I./JG 51 заявлены 4 «Ил-2» юго-восточнее Ломжа, по версии 4-го ШАК (4-я ВА) в этом районе 2 «Ил-2» сбиты истребителями и 5 «Ил-2» зенитной артиллерией

120. 16.08.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 LaGG-5 £ 24 791*ю-в Ломжа: at 2.500 m. 14.20 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 320
«Як-9» (мл. лт. Журавлев В.Н.) 269-й иап, 323-я иад, 8-й ИАК, 4-я ВА – сбит истребителем. Пилот погиб

121. 18.08.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Ил-2 m.H. £ 13 392*ю-з Вышкув: at 50 m. 16.40 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 321
«Ил-2» 6-я ВА или 16 ВА
I./JG 51 заявлены 2 «Ил-2» южнее Вышкув, сбиты/подбиты истребителями 1 «Ил-2» 6-й ВА и 4 «Ил-2» 16-й ВА

122. 20.08.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Ил-2 m.H. £ 13 523*между Вышкув и Варшава: at 300 m. 12.42 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 600
«Ил-2» 6-я ВА или 16-я ВА
I./JG 51 заявлены 4 «Ил-2» между Вышкув и Варшава, не вернулись с задания 5 «Ил-2» 6-й ВА и 16-й, 1 «Ил-2» 16-й ВА подбит (вынужденная посадка).

123. 21.08.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Як-9 £ 13522*с-в Радзымин: at 500 m. 16.22 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 322
Наиболее вероятно: «Як-1» (мл. лт. Сыркин И.А.) 248-й иап, 282-я иад, 16-я ВА – сбит истребителем в р-не Дабровка, с-в Радзымин (17.20). Пилот пропал без вести

124. 22.08.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Ил-2 £ 23 128*ю-в Замбрув: at 1.000 m. 08.25 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 609
125. 22.08.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Ил-2 £ 23 129*ю-в Замбрув: no height 08.42 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 610
2 «Ил-2» 4-я ВА
Эскадрильей 1./JG 51 заявлены 3 «Ил-2» южнее Замбрув, потеряны 4 «Ил-2» 4-й ВА (3 сбиты истребителями, 1 подбит и разбился при вынужденной посадке)

126. 24.08.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Ил-2 m.H. £ 24 745*ю-в Ломжа: tiefflug 11.45 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 603
127. 24.08.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Ил-2 m.H. £ 13 264*10 км с-в Острув Мазовецка: at 600 m. 14.37 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 604
2 «Ил-2» 4-я ВА
Заявлены 3 «Ил-2» в р-не Ломжа – Острув Мазовецка, потеряны 5 «Ил-2» 4-й ВА (4 сбиты истребителями, 1 подбит и разрушился при посадке на свой аэродром)

128. 25.08.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Як-7 £ 13 529*16 км ю-в Сероцк: at 300 m. 06.57 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 605
Истребитель 4-я ВА или 16-я ВА
Заявлены 12 истребителей, потеряны 15 истребителей 4-й ВА и 16-й ВА

129. 25.08.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Ил-2 m.H. £ 13 521*р-н Островек, ю-з Вышкув: at 500 m. 07.14 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 606
«Ил-2» 4-я ВА или 16-я ВА
Заявлены 4 «Ил-2», потеряны 5 «Ил-2» 4-й ВА и 16-й ВА

130. 26.08.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 LaGG-5 £ 13 264*10 км с-в Острув Мазовецка: at 500 m. 08.45 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 608
«Ла-5» 8-й ИАК, 4-я ВА
Заявлены 8 истребителей, потеряны 8 истребителей 4-й ВА и 16-й ВА

131. 28.08.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Як-9 £ 13 245*восточнее Ружаны: at 1.000 m. 14.11 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 722
132. 28.08.44. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Як-9 £ 13 246*восточнее Ружаны: at 800 m. 14.15 Film: заявки нет в списке Тони Вуда
Заявлены 6 истребителей, потеряны 7 (1 – воздушный таран) истребителей 4-й ВА и 16-й ВА

133. 16.09.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Пе-2 £ 27 516*10 км с-в Вайнеде: at 2.500 m. 16.55 Film C. 2035/II Anerk: Nr.
134. 16.09.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Пе-2 £ 27 556*9 км с-з Мажейкяй: at 2.000 m. 16.58 Film C. 2035/II Anerk: Nr. заявки нет в списке Свена
2 «Пе-2» 12-й гв. бап, КБФ

135. 17.09.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Як-9 £ 37 354*р-н Добеле: at 500 m. 15.56 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 190
Наиболее вероятно: «Як-7б» (лт. Белаш Н.Н.) 976-й иап, 259-я иад, 3-я ВА – подбит истребителем в р-не Добеле, вынужденная посадка (16.37-17.20). Пилот ранен

136. 17.09.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ил-2 £ 37 346*16 км ю-з Добеле: at 500 m. 16.12 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 191
«Ил-2» 3-я ВА
JG 51 и JG 54 на рижском направлении заявлены 14 «Ил-2», сбиты/подбиты истребителями и не вернулись с задания 17 «Ил-2» 14-й ВА, 15-й ВА и 3-й ВА

137. 22.09.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Boston III £ 27 491*12 км севернее Ауце: at 2.000 m. 10.27 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 193 Вероятность 0,5: «Бостон» 1-й гв. мтап КБФ

138. 24.09.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Пе-2 £ 37 362 [E]*6 км с-в Добеле: at 2.000 m. 08.28 Film C. 2035/II Anerk: Nr.
Наиболее вероятно: «Пе-2» (гв. мл. лт. Пырха П.В.) 128-й гв. бап, 5-я гв. бад, 1-й гв. БАК, 3-я ВА – сбит истребителем в 5 км с-в Добеле.

139. 5.10.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ил-2 m.H. £ 27 883*Рауденай: at 100 m. 15.27 Film C. 2032/II Anerk: Nr.
140. 5.10.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ил-2 m.H. £ 27 739*Тришкяй – Куршенай: at 200 m. 15.30 Film C. 2032/II Anerk: Nr.
2 «Ил-2» 211-я шад или 335-я шад, 3-я ВА
III./JG 51 на мемельском направлении заявлены 8 «Ил-2», сбиты истребителями или не вернулись с задания 10 «Ил-2» 3-й ВА

141. 6.10.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ил-2 m.H. £ 36 345*ю-в Кельме: at 500 m. 11.44 Film C. 2032/II Anerk: Nr.
142. 6.10.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ил-2 m.H. £ 36 377*ю-в Кельме: at 500 m. 11.58 Film C. 2032/II Anerk: Nr.
Наиболее вероятно: «Ил-2» (лт. Амурский Б.Р.) 723-й шап, 211-я шад, 3-я ВА – сбит истребителем в р-не Кельме. Экипаж (2) пропал без вести
«Ил-2» (мл. лт. Калашников Г.Ф.) 723-й шап, 211-я шад, 3-я ВА – подбит истребителем, в/посадка 2 км ю-в Кельме. Экипаж (2) жив

143. 9.10.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ил-2 m.H. £ 26 725*южнее Таураге: at 400 m. 14.38 Film C. 2032/II Anerk: Nr.
«Ил-2» 3-я ВА или 1-я ВА
JG 51 и JG 54 заявили в Литве 12 «Ил-2», сбиты/подбиты истребителями и не вернулись с задания 14 «Ил-2» 1-й ВА и 3-й ВА

144. 13.10.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ил-2 m.H. £ 25 267*р-н Науместис-Ширвиндт: at 1.000 m. 15.34 Film C. 2032/II Anerk: Nr.
«Ил-2» (ст. лт. Гришечкин А.С.) 117-й окрап, 1-я ВА – не вернулся с задания по корректировке артогня в р-не Ширвиндт. Экипаж (2) пропал без вести

145. 14.10.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ил-2 m.H. £ 25 228*5 км севернее Победино: at 100 m. 12.05 Film C. 2032/I Anerk: Nr.
«Ил-2» (лт. Лаврентьев В.П. или мл. лт. Хохуля) 182-я шад, 1-я ВА – подбит истребителем, вынужденная посадка

146. 14.10.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ил-2 m.H. £ 16 173* р-н Гируляй, сев. Мемеля: at 500 m. 14.45 Film C. 2032/I Anerk: Nr. «Ил-2» 3-я ВА
147. 14.10.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ил-2 m.H. £ 16 157* юго-зап. Кретинга: at 500 m. 14.46 Film C. 2032/I Anerk: Nr. «Ил-2» 3-я ВА
148. 14.10.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ил-2 m.H. £ 16 155* р-н Кретинга: at 500 m. 14.47 Film C. 2032/I Anerk: Nr. Вероятность 0,84
149. 14.10.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ил-2 m.H. £ 16 326* вост. Мемеля: at 800 m. 15.05 Film C. 2032/I Anerk: Nr. Вероятность 0,84
JG 51 на мемельском направлении заявлены 13 «Ил-2», подтверждается потеря 11 «Ил-2» 3-й ВА

150. 16.10.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ил-2 m.H. £ 25 256*южнее Победино: at 100 m. 09.59 Film C. 2032/I Anerk: Nr.
«Ил-2» (мл. лт. Быков Ф.П.) 76-й гв. шап, 1-я гв. шад, 1-я ВА – сбит истребителем, упал 6 км южнее Кудиркос-Науместис (11.30-12.46). Экипаж (2) погиб

151. 16.10.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Як-9 £ 25 261*восточнее Победино: at 1.000 m. 10.02 Film C. 2032/I Anerk: Nr. Вероятность 0,46
В районе границы Восточной Пруссии заявлены 15 истребителей, подтверждается потеря 7 истребителей 1-й ВА

152. 18.10.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Як-9 £ 25 484*южнее Кибартай: at 1.000 m. 09.46 Film C. 2032/I Anerk: Nr. Вероятность 0,5
В районе границы Восточной Пруссии заявлены 8 истребителей, подтверждается потеря 4 истребителей 1-й ВА

153. 20.10.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ил-2 m.H. £ 25 243*южнее Краснознаменск: teifst. 10.06 Film C. 2032/I Anerk: Nr. Вероятность 0,5
В Восточной Пруссии заявлены 18 «Ил-2», подтверждается потеря 9 «Ил-2» 1-й ВА

154. 22.10.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Як-9 £ 25 367*между Гумбиннен и Шталлупенен: at 1.000 m. 12.36 Film C. 2032/I Anerk: Nr.
«Як-9л» (мл. лт. Алексеев В.И.) 909-й иап, 130-я иад, 1-я ВА – сбит истребителем (14.20-15.26). Пилот пропал без вести

155. 24.10.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ил-2 m.H. £ 25 511*сев. Даркемен (Озерск): at 50 m. 12.45 Film C. 2032/I Anerk: Nr.
«Ил-2» 182-я шад, 1-я ВА (ЖБД 182-й шад, информации о составе экипажей нет)

156. 14.12.44. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Як-3 £ 25 329*12 км с-в Гумбиннен/Гусев: tiefflug 12.18 Film C. 2035/II Anerk: Nr. –
Возможно: «Як-9» (мл. лт. Томин А.К.) 65-й гв. иап, 4-я гв. иад, 1-й гв. ИАК, 3-я ВА – сбит истребителем. Пилот взят в плен (освобожден). Нет информации о месте боя: Курляндия или Восточная Пруссия.
«Ла-5» (мл. лт. Кодрин А.С.) 863-й иап, 129-я иад, 1-я ВА – сопровождение разведчика «Пе-2», "отказ мотора" (по оперсводке 1-й ВА "подбит ЗА"), вынужденная посадка, разбит. Пилот погиб
Фотофиксация атаки по Ил-2.jpg
Аватара пользователя
Кальтер
Интересующийся
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24-12-2007 19:07:14
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Кальтер »

Schreiber писал(а):Как ранее и анонсировалось, вниманию почтенной публики предлагается диванное исследование боевого счета последнего командира группы III./JG 51 .
Если не ошибаюсь, III./JG 51 это же "Мёльдерс"
Ich bin, die gibt es nicht, aber mich! (Полтергейст)
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

Не ошибаетесь, только "Мёльдерс" это вся эскадра (дивизия), состоявшая из четырех групп (полков), одной из которых и была III./JG 51
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

Часть 3. 1945 год
Отсутствие немецких данных за 1945 год и откровенная лакировка действительности в основной массе доступных советских документов не позволяют делать однозначные выводы. Соответственно, подтверждение большинства заявок имеет предположительный характер: похоже или не очень. Кроме того, к 1945 году выявилось разночтение в количестве побед Бренделя между учетом, видимо, штаба III./JG 51 («список Свена», сведения заканчиваются на 23.02.45)
Конец списка.jpg
и OKL (документами из своих закромов поделился Игорь Борисенко):
4.03.45.jpg
7-8.03.45.jpg
157. 14.01.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ил-2 £ 25356*р-н Гумбиннен/Гусев: at 1.000 m. 13.28
«Ил-2» (лт. Кесарев В.В.) 999-й шап, 277-я шад, 1-я ВА – не вернулся с задания (14.57-16.00). Экипаж (2) жив
«Ил-2» 151-й окрап, 1-я ВА – корректировка огня артиллерии западнее Гумбиннен, не вернулся с задания. Экипаж: данных нет (Оперсводка 1-й ВА за 14.01.45)
Для справки: кроме того 3 «Ил-2» 999-го шап сбиты/подбиты истребителями в период 16.50-17.46

158. 16.01.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 «Аэрокобра» £ 25522*Вальтеркемен/ Ольховатка: at 3.500 m. 9.18
«Аэрокобра» (мл. лт. Помаз Е.А. 494-й иап?) 190-я иад, 11-й ИАК, 3-я ВА – в ходе воздушного боя подбит ЗА?? западнее Пилькаллен, выпрыгнул на парашюте в р-не Вилкавишкис (10.07-11.47). Пилот жив
Для справки: кроме того не вернулись с задания 3 истребителя 1-й ВА

159. 17.01.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 «Як-9» £ 25325*с-в Гумбиннен/Гусев: at 2.500 m. 10.52
«Як-9л» (мл. лт. Егоров Н.Ф.) 909-й иап, 130-я иад, 1-я ВА – сбит истребителем в 3 км с-з Маллвишкен, севернее Гумбиннен/Гусев. Пилот погиб
«Як-3» (аспирант Жан Пикено) «Нормандия-Неман», 303-я иад, 1-я ВА – сбит истребителем (12.15-13.05). Пилот пропал без вести

160. 18.01.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ил-2 £ 25364*с-в Гумбиннен/Гусев: at 1.000 m. 11.35
«Ил-2» (мл. лт. Туибаев К.Г.) 952-й шап, 311-я шад, 1-я ВА – сбит истребителем в 15 км с-в Гумбиннен. Экипаж (2): пилот погиб, в/стрелок вернулся из плена?
Для справки: кроме того в 1-й ВА за 18.01.45 не вернулись с задания 7 «Ил-2» и 3 «Ил-2» сбиты ЗА

161. 28.01.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ил-2 £ 05475*ю-в Виттенберг/Нивенское, 15 км южнее Калининград: at 500 m. 10.41
«Ил-2» (гв. мл. лт. Беспятый П.М.) 76-й гв. шап, 1-я гв. шад, 1-я ВА – сбит истребителем, упал в 3 км восточнее Виттенберг. Экипаж (2) погиб
Для справки: кроме того 1 «Ил-2» 75-го гв. шап подбит ЗА и разбит при вынужденной посадке

162. 5.02.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 «Як-3» £ 15О/95632*с-в Хайлигенбайль/Мамоново: at 350 m. 14.32
Вероятно: «Як-3» (мл. лт. Роже Пенверн) «Нормандия-Неман», 303-я иад, 1-я ВА – сбит истребителем в р-не Хайлигенбайль. Пилот погиб
В «списке Свена» 4.02.45. Явная ошибка в дате: 4 февраля по метеоусловиям (облачность 10 баллов, высота 100-300 метров, временами осадки) авиация активные боевые действия не вела.

000. 15.02.45. «Пе-2» вписано от руки без подробностей. С учетом расхождения количества побед в разных источниках заявка не учитывается.
Для справки: по советской информации в ходе ударов по целям в районе Хайлигенбайль 6-я гв. бад потеряла 2 «Пе-2» и 2 «А-20» от зенитного огня.

163. 18.02.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 «Як-3» £ 05716*с-з Вормдитт/Орнета, р-н Bornity: at 100 m. 9.09
165. 18.02.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 «Як-9» £ 15О/95678*ю-в Толькемит: tiefflug 10.41
«Як-9м» (мл. лт. Бондаренко А.П.) 409-й иап, 130-я иад, 1-я ВА – не вернулся с задания. Пилот пропал без вести
«Як-9л» (ст. лт. Мелихов В.Г.) 909-й иап, 130-я иад, 1-я ВА – не вернулся с задания. Пилот погиб
«Як-9л» (лт. Тарасенко П.И.) 909-й иап, 130-я иад, 1-я ВА – не вернулся с задания. Пилот пропал без вести
«Як-9» (кап. Галактионов И.В.) 900-й иап, 240-я иад, 1-я ВА – не вернулся с задания. Пилот пропал без вести
«Як-3» (мл. лт. Баранов С.Ф.) 86-й гв. иап, 240-я иад, 1-я ВА – подбит истребителем, в/посадка в р-не Вормдитт, разбит. Пилот жив

164. 18.02.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 «Ил-2» £ 15О/95655*с-з Браунсберг/Бранево: at 100 m. 9.16
«Ил-2» (лт. Шишко А.И.) 75-й гв. шап, 1-я гв. шад, 1-я ВА – подбит истребителем, сел на фюзеляж в р-не а/э Виттенберг. Требуется капремонт. Экипаж (2) жив
«Ил-2» (гв. лт. Немыкин Н.И.) 76-й гв. шап, 1-я гв. шад, 1-я ВА – подбит истребителем, в/посадка в р-не Мельзак, разбит. Экипаж (2) жив, пилот тяжело ранен

166. 18.02.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 «Ла-5» £ 05347*залив в р-не Бальга: at 100 m. 11.15
«Ла-5» (мл. лт. Школьник И.З.) 523-й иап, 303-я иад, 1-я ВА – разведка ледовых дорог в заливе, сбит истребителем. Пилот пропал без вести

167. 19.02.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 «Ил-2» £ 05578*севернее Мельзак/Пененжно: at 200 m. 13.55
«Ил-2» (мл. лт. Кожемякин С.П.) 953-й шап, 311-я шад, 1-я ВА – оторвался от группы, не вернулся с задания. Экипаж (2) пропал без вести

168. 19.02.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 «Як-9» £ 05585* с-в Мельзак/Пененжно: at 200 m. 14.05
«Ла-5» (лт. Войнаков М.В.) 790-й иап, 129-я иад, 1-я ВА – сбит в истребителем в р-не Петерсвальде, с-з Мельзак. Пилот легко ранен
«Як-9л» (лт. Галинский Н.Г.) 168-й иап, 130-я иад, 1-я ВА – не вернулся с задания. Пилот взят в плен (освобожден)
«Як-3» (гв. мл. лт. Моргоев З.Г.) 18-й гв. иап, 303-я иад, 1-я ВА – не вернулся с боевого задания, сбит ЗА? Пилот пропал без вести (Дата по ЖБД 303-й иад)

169. 20.02.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 «Як-3» £ 05311*р-н Приморск/Фишхаузен: at 1.000 m. 9.53
«Як-3» (мл. лт. Пьер Блетон) «Нормандия-Неман», 1-я ВА – сбит истребителем в р-не Фишхаузен. Пилот взят в плен (освобожден)

170. 20.02.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 «Як-9» £ 05185*Переславское/Другенен: at 3.500 m. 10.30
171. 20.02.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 «Аэрокобра» £ 05328*р-н Взморье/Гроссхайдекруг: at 3.000 m. 15.24
«Як-9м» (мл. лт. Котельников А.И.) 206-й окрап, 3-я ВА – сбит истребителем западнее Кенигсберг. Пилот пропал без вести
«Як-9у» (мл. лт. Симашев И.П.) 976-й иап, 259-я иад, 3-я ВА – сопровождение «Ил-2» с-з Кёнигсберг, сбит истребителем (12.31-13.31). Пилот пропал без вести
«Як-9у» (мл. лт. Алексеев Б.П.) 976-й иап, 259-я иад, 3-я ВА – сопровождение «Ил-2» с-з Кёнигсберг. Сбит истребителем (12.32-13.31). Пилот пропал без вести
«Аэрокобра» (мл. лт. Глущенко Н.П.) 17-й иап, 190-я иад – сбит истребителем в р-не Касперхефен, восточнее Фишхаузен/Приморск. Пилот жив
«Аэрокобра» (мл. лт. Панченко Н.И.) 17-й иап, 190-я иад – не вернулся из р-на Касперхефен, восточнее Фишхаузен/Приморск. Пилот пропал без вести
«Аэрокобра» (мл. лт. Щербинко А.Ф.) 821-й иап, 190-я иад, 11-й ИАК, 3-я ВА – не вернулся с задания. Пилот жив
«Аэрокобра» (лт. Ковалев В.В.) 821-й иап, 190-я иад, 11-й ИАК, 3-я ВА – прикрытие «Пе-2», подбит истребителем, в/посадка на фюзеляж. Пилот жив

172. 21.02.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 «Ил-2» £ 05183*Переславское/Другенен: at 500 m. 7.41
173. 21.02.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 «Ил-2» £ 05143*ю-з Раушен/Светлогорск, р-н Грачевка: tiefflug 7.42
174. 21.02.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 «Ил-2» £ 05322*р-н Зеераппен/Люблино: at 200 m. 14.20
«Ил-2» (гв. лт. Якубенко А.С.) 6-й гв. шап, 3-я ВА – разведка в р-не Видиттен, сбит истребителем восточнее Меденау/Логвино. Экипаж (2): пилот погиб, в/стрелок жив
«Ил-2» (мл. лт. Шалдов Г.Г.) 6-й гв. шап, 3-я ВА – разведка в р-не Видиттен (Ижевское), сбит истребителем. Экипаж (2) вернулся 22.04.45
«Ил-2» (лт. Осипов Н.П.) 826-й шап, 335-я шад, 3-я ВА – не вернулся из р-на Кёнигсберг. Экипаж (2) пропал без вести
«Ил-2» (мл. лт. Рыбянец В.М.) 826-й шап, 335-я шад, 3-я ВА – не вернулся из р-на Кёнигсберг. Экипаж (2) взят в плен (освобожден)

175. 21.02.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 «Аэрокобра» £ 05192*с-з Фухсберг/Холмогоровка: at 2.500 m. 10.07 подтверждение не найдено, нет данных по 190-й иад
«Аэрокобра» (гв. мл. лт. Мотов Н.Н.) 68-й гв. иап, 5-я гв. иад, 11-й ИАК, 3-я ВА – подбит ЗА, вынужденная посадка. Пилот жив

176. 23.02.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 «Аэрокобра» £ 05167*8 км с-з Фухсберг/Холмогоровка: at 5.000 m. 16.12
«Аэрокобра» (гв. мл. лт. Петренко В.К.) 28-й гв. иап, 5-я гв. иад – сбит истребителем севернее Кенигсберг (13.10-14.18). Пилот погиб
«Аэрокобра» мл. лт. Помаз Евгений Александрович 1921, пилот, 494-й иап, 190-я иад, 11-й ИАК, 3-я ВА – сбит истребителем. Пилот жив
«Аэрокобра» кап. Трегуйлов?, 11-й ИАК, 3-я ВА – подбит истребителем, пилот ранен

4.03.45. Группой III./JG 51 заявлено 7 «Ил-2», 1 «Як-9», 1 «Ла-5»
177 (174 OKL). 4.03.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ил-2 £ 05528*р-н Цинтен/Корнево: 09.20
178 (175 OKL). 4.03.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ил-2 £ 05528*р-н Цинтен/Корнево: 18.29
«Ил-2» (гв. мл. лт. Секушин А.В.) 76-й гв. шап, 1-я гв. шад, 1-я ВА – сбит истребителем в р-не ст. Кукенен, севернее Цинтен/Корнево. Экипаж (2) погиб
«Ил-2» (гв. мл. лт. Корытовский В.П.) 76-й гв. шап, 1-я гв. шад, 1-я ВА – подбит истребителем, сел на фюзеляж в р-не Цинтен. Экипаж (2): пилот жив, стрелок убит
«Ил-2» (гв. мл. лт. Деревянко М.А.) 76-й гв. шап, 1-я гв. шад, 1-я ВА – подбит истребителем, сел на фюзеляж ю-в Цинтен (г. дв. Швенгельс), разбит. Экипаж (2) жив
«Ил-2» (гв. мл. лт. Бобров В.Н.) 76-й гв. шап, 1-я гв. шад, 1-я ВА – подбит истребителем, сел на фюзеляж в р-не Клаусистен (Клауссен/Дубровка?). Экипаж (2) жив
«Ил-2» (гв. кап. Загидуллин Хай) 136-й гв. шап, 1-я гв. шад, 1-я ВА – сбит истребителем в р-не Хермсдорф/Пограничный, 7 км ю-з Корнево. Экипаж (2) погиб
«Ил-2» (гв. ст. лт. Буслов Ф.В.) 136-й гв. шап, 1-я гв. шад, 1-я ВА – сбит истребителем в р-не Хермсдорф/Пограничный, 7 км ю-з Корнево. Экипаж (2) жив
«Ил-2» (гв. мл. лт. Смирнов П.И.) 136-й гв. шап, 1-я гв. шад, 1-я ВА – сбит истребителем в р-не Хермсдорф/Пограничный, 7 км ю-з Корнево. Экипаж (2) погиб
«Ла-5» (кап. Беседин С.Е.) 790-й иап, 129-я иад, 1-я ВА – сопровождение «Ил-2» в р-н Хассельпуш/Загае, ю-в Хайлигенбайль, сбит истребителем (10.40-?). Пилот ранен
«Ла-5» (мл. лт. Соломатин В.Г.) 790-й иап, 129-й иап, 1-я ВА – в воздушном бою выработал топливо, сел на фюзеляж, разбит (10.40-?). Пилот жив

7.03.45. Группой III./JG 51 заявлено 6 «Пе-2» и 1 «Як-9»
179 (176 OKL). 7.03.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ре-2 £ 15О/9565*р-н Браунсберг/Бранево: 14.32 вероятность 0,5-0,6
«Пе-2» (гв. ст. лт. Чайкин К.Н.) 134-й гв. бап, 6-я гв. бад, 1-я ВА – налет на порт Розенберг, сбит истребителем (16.32-16.57). Экипаж (3) жив, пилот ранен
«Пе-2» (гв. мл. лт. Родионов Н.М.) 134-й гв. бап, 6-я гв. бад, 1-я ВА – налет на порт Розенберг, сбит истребителем (16.32-16.57). Экипаж (3): пилот жив, 2 погибли
«Пе-2» (гв. майор Балабанов А.И.) 135-й гв. бап, 6-я гв. бад, 1-я ВА – налет на порт Розенберг, подбит ЗА? (16.32-16.57), сел на фюзеляж в р-не Вормдитт. Экипаж (3) жив
«Пе-2» (мл. лт. Овчаренко И.И.) 11-й орап, 3-я ВА – разведка по маршруту Раушен – Нойкурен – Гермау, не вернулся с задания. Экипаж (3) пропал без вести
«Як-9» (мл. лт. Федосеев М.А.) 133-й гв. иап, 240-я иад, 1-я ВА – сбит истребителем в р-не Розенберг-Хайлигенбайль, сел на нейтральной полосе, сгорел. Пилот жив

8.03.45. Группой III./JG 51 заявлено 5 «Пе-2» и 1 «Як-9».
180 (177 OKL). 8.03.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Ре-2 £ 15О/95659*р-н Браунсберг/Бранево: 12.05
«Пе-2» (гв. ст. лт. Михайлов В.Н.) 134-й гв. бап, 6-я гв. бад, 1-я ВА – сбит истребителем в р-не Браунсберг. Экипаж (3) жив, штурман ранен
«Пе-2» (гв. мл. лт. Косолапов А.И.) 134-й гв. бап, 6-я гв. бад, 1-я ВА – сбит истребителем в р-не Хайлигенбайль – Браунсберг. Экипаж (3) погиб
«Пе-2» (гв. мл. лт. Пономарев Н.Д.) 134-й гв. бап, 6-я гв. бад, 1-я ВА – сбит истребителем в р-не Хайлигенбайль – Браунсберг. Экипаж (3): пилот жив, 2 погибли
«Пе-2» (гв. мл. лт. Беляев Б.А.) 134-й гв. бап, 6-я гв. бад, 1-я ВА – сбит истребителем в р-не Хайлигенбайль – Браунсберг. Экипаж (3): 2 вернулись, с/радист погиб
«Пе-2» (гв. ст. лт. Стратиенко Л.Т.) 134-й гв. бап, 6-я гв. бад, 1-я ВА – подбит истребителем, с горящим мотором сел на фюзеляж в р-не Вормдитт. Экипаж (3) жив
«Пе-2» (гв. ст. лт. Москвичев Г.П.) 134-й гв. бап, 6-я гв. бад, 1-я ВА – подбит истребителем, на своем аэродроме сел на фюзеляж. Экипаж (3) жив, 2 – легко ранены

181 (178 OKL). 8.03.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 Як-9 £ 15О/95659*южнее Браунсберг/Бранево: 12.12
«Як-9» (гв. мл. лт. Барабанов В.М.) 133-й гв. иап, 240-я иад, 1-я ВА – сбит истребителем в р-не Плясвих, ю-в Браунсберг. Пилот погиб
«Як-9у» (гв. мл. лт. Михеев В.Г.) 139-й гв. иап, 303-я иад, 1-я ВА – не вернулся с боевого задания. Пилот пропал без вести

18.03.45. Для поддержки наступления войск 3-го БФ на Людвигсорт (Ладушкин) 3-я гв. бад бомбила опорные пункты в р-не Волитта – Кальхольц (мыс ю-з Людвигсорт/Ладушкин).
182 (179 OKL). 18.03.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG51 E/A
183 (180 OKL). 18.03.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG51 E/A
184 (181 OKL). 18.03.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG51 E/A
«Пе-2» (гв. мл. лт. Архипов И.П.) 123-й гв. бап, 3-я гв. бад, 3-я ВА – сбит истребителем в р-не Кальхольц. Экипаж (3): пилот ранен, 2 пропали без вести
«Пе-2» (гв. лт. Рогачев Н.С.) 123-й гв. бап, 3-я гв. бад, 3-я ВА – сбит истребителем в р-не Кальхольц. Экипаж (3): 2 вернулись, с/радист пропал без вести
«Пе-2» (гв. лт. Соколов Г.И.) 122-й гв. бап, 3-я гв. бад, 3-я ВА – подбит истребителем, сел на фюзеляж, сгорел на земле. Экипаж (3): пилот ранен, 2 погибли
«Пе-2» (гв. мл. лт. Ковалев Н.С.) 122-й гв. бап, 3-я гв. бад, 3-я ВА – сбит истребителем, упал в р-не Розиттен (Богатово). Экипаж (3): пилот погиб, 2 живы
«Пе-2» (гв. лт. Чернышев Б.Н.) 122-й гв. бап, 3-я гв. бад, 3-я ВА – сбит истребителем в р-не Людвигсорт. Экипаж (3): 2 погибли, штурман ранен
«Пе-2» (гв. ст. лт. Веприцкий В.М.) 122-й гв. бап, 3-я гв. бад, 3-я ВА – подбит истребителем, сел на фюзеляж в р-не Виттенберг, разбит. Экипаж (3) жив
«Пе-2» (гв. мл. лт. Хлопков К.Г.) 122-й гв. бап, 3-я гв. бад, 3-я ВА – подбит истребителем, сел на фюзеляж на а/э Ромау. Экипаж (3): 2 живы, с/радист убит
«Ил-2» (гв. мл. лт. Александров Ф.О.) 75-й гв. шап, 1-я гв. шад, 1-я ВА – сбит истребителем в р-не Хайлигенбайль/Мамоново. Экипаж (2) погиб
«Аэрокобра» (мл. лт. Озеров А.Д.) 821-й иап, 190-я иад, 11-й ИАК, 3-я ВА – не вернулся с задания (сбит ЗА?) в р-не Цинтен. Пилот погиб
Не вернулись «Ту-2» 132-й бап и 4 «Як-9» 368-й иап, все 334-й бад, 1-я ВА (Оперативная сводка 1-й ВА)

По заявкам № 185-188 информации нет, но в период 19.03-24.04.45 советская авиация в Восточной Пруссии потеряла от истребителей не менее 30 самолетов и 4 победы Бренделя вполне реалистичны.

189. 25.04.45. Hptm. Joachim Brendel Stab III./JG 51 E/A
«Пе-2» (гв. ст. лт. Прозвонченков Н.И.) 135-й гв. бап, 6-я гв. бад, 1-я ВА – сбит истребителем над Пиллау, упал на город. Экипаж (3) погиб

Немного бухгалтерии. Из известных 185 заявок
не подтверждается или под вопросом 3: «У-2» (5.05.43), «Як-3» (4-5.03.45?) и «Аэрокобра» (21.02.45).
8 заявок имеют вероятность 0,5 и менее – условно 3 победы
28 заявок имеют вероятность 0,6-1 – условно 22 победы
Соответственно, по грубым прикидкам, реальный итог может составить 170+.
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

Очередным поступлением от Свена Карлсена стала часть лётной книжки малоизвестного (широкому кругу любителей истории) летчика эскадры JG 51 обер-фельдфебеля Гельмута Шёнфельдера. Общая информация: http://www.warbirds.ru/sh/shyonfeljder_ ... elder.html
https://www.armedconflicts.com/-t217730
По меркам Люфтваффе крепкий середняк, лишь к концу войны набравший заслуг на Рыцарский крест, но ничего из "ряда вон": его 56 воздушных побед это "всего лишь" конец третьей сотни в списке наиболее результативных немецких летчиков. Все победы одержаны на Восточном фронте и, как не странно это выглядит, среди них нет ни одного самого массового советского самолета штурмовика «Ил-2».
"Всё понятно, ещё один подлый трус, способный сбивать только исподтишка", - скажут поклонники Юрия Мухина, и сильно ошибутся, поскольку около 40% из выполненных 540 боевых вылетов пришлись на удары по наземным целям: 32 штурмовки из бортового оружия и 172 вылета в варианте Jabo (истребителя-бомбардировщика). В списке целей присутствуют и объекты фронтового тыла: крупные станции и железнодорожные мосты, вполне себе защищённые средствами ПВО.
Летная книжка.jpg
В частности 5 мая выполнено 2 таких вылета: № 162 утром (8.20-9.20) по железнодорожной станции Калинковичи, находящейся в 50 км от линии фронта и № 163 вечером (18.00-18.55) по мосту через Припять в районе станции Мозырь.
Насколько я понял каракули в лётной книжке, в первом налёте претензии на 3 вагона, локомотив и что-то про зенитчиков (Flak). Советскую версию событий можно посмотреть в оперативной сводке Северного фронта ПВО, хотя 30 фугасок с четырёх «ФВ-190», которые реально участвовали в налёте, явный перебор.
Северный фронт ПВО.jpg

Во втором вылете 250-кг бомба упала в реку в 12 метрах от моста, но как видно из оперсводки, реальный результат был достигнут и в этом случае (совместный налёт «ФВ-190» и «Ю-88» у меня вызывает большие сомнения).
Современный вид моста через Припять
Современный вид моста через Припять
К сожалению, как выглядели в этом плане другие "эксперты" неизвестно, поэтому вернёмся к воздушным победам.
Как видно из биографической справки, участие Шёнфельдера в боях на Восточном фронте прерывалась примерно на год командировкой в учебную группу эскадры (Ergänzungsgruppe JG51). За первый период (к октябрю 1942 года), летая на «Ме-109», он имел 16 штурмовок наземных целей, 10 бомбардировок с нагрузкой 4х50 кг и 10 воздушных побед. Документы на "Памяти народа" и "ОБД-Мемориал" за 1941-1942 года полнотой не отличаются, а деление авиации на фронтовую и армейскую ещё больше запутывает ситуацию. В итоге большинство заявок подтвердить/опровергнуть затруднительно. Определённо можно только сказать, что во всех случаях в указанных районах потери имелись. В первом приближении результат следующий:
1. 27.10.41. Ofw. Helmut Schönfelder 6./JG 51 ДБ-3 * 15 km NO Mzensk: 14.15 Film C. 2036/II Anerk: Nr. 125
JG 51 заявлено: 3 «ДБ-3» (подтверждено не менее 2 «ДБ-3» из 42-й дбад и 52-й дбад)
Предположительно: «ДБ-3» (ст. лт. Коновалов Л.Д.) 96-й дбап, 42-я дбад – сбит истребителем в р-не Плавск (с-в Мценск). Экипаж (4): пилот взят в плен (репатриирован), 2 погибли, 1 жив?

2. 28.11.41. Ofw. Helmut Schönfelder 6./JG 51 I-61/«МиГ-1» * 3 km SO Kaschira: 11.10 Film C. 2036/II Anerk: Nr.136
«МиГ-3» 6-й ИАК ПВО (Московская армия ПВО)
На 2 заявки JG 51 в р-не Каширы потеряно 4 «МиГ-3» 6-го ИАК ПВО и 1 истребитель 180-го иап ВВС Калининского фронта

3. 13.01.42. Ofw. Helmut Schönfelder 6./JG 51 I-16 Rata * SW Juchnow: 14.49 Film C. 2036/II Anerk: Nr.144
4. 13.01.42. Ofw. Helmut Schönfelder 6./JG 51 I-16 Rata * 25 km SO Juchnow: 14.52 Film C. 2036/II Anerk: Nr.146
JG 51 заявлено 5 истребителей (2 «МиГ-1», 3 «И-16»)
«И-16» кап. Грибанов Петр Георгиевич 1911, зам. к/эск., 32-й иап, 28-я сад, Западный фронт – сбит истребителем в р-не Бабынино (50 км ю-в Юхнов). Пилот погиб
По ЖБД Западного фронта не вернулись 3 самолета + «ПС-84» истребители сожгли на а/э Грабцево

5. 07.03.42. Ofw. Helmut Schönfelder 6./JG 51 I-61 («МиГ-1»)  (базирование на а/э Брянск): 08.05 Film C. 2036/II Anerk: Nr. 179
6. 07.03.42. Ofw. Helmut Schönfelder 6./JG 51 I-61  (а/э Брянск): 08.07 Film C. 2036/II Anerk: Nr. 180
JG 51 заявлено 5 истребителей (3 «МиГ-1», 2 «Як-7»)
«Як-1» (ст. лт. Троян И.С.) 20-й иап, 10-я сад, ВВС 50-й А, Западный фронт – штурмовка (8.35-8.50) а/э Милятино (с-в Спас-Деменск), не вернулся. Пилот пропал без вести
«Як-1» (Самраков) 20-й иап, 10-я сад, ВВС 50-й А, Западный фронт – штурмовка (8.35-8.50) а/э Милятино, подбит з/а, в/посадка у с. Загорское (20 км западнее Мосальск). Пилот жив
«Як-1» (ст. лт. Кострицын) 20-й иап, 10-я сад – прикрытие войск, в р-не Мосальск подбит истребителем, сел на свой аэродром (14.48-15.40). Пилот жив
«ЛаГГ-3» (кап. Солтасецкий Б.В.) 431-й иап, ВВС 49-й А, Западный фронт – сбит в воздушном бою. Пилот погиб

7. 08.03.42. Ofw. Helmut Schönfelder 6./JG 51 Pe-2  (а/э Брянск): 09.50 Film C. 2036/II Anerk: Nr. 185
Предположительно: «Пе-2» (ст. лт. Матявин А.А.) 40-й орап ГК КА – не вернулся с задания. Экипаж (3): нет данных

8. 01.05.42. Ofw. Helmut Schönfelder 6./JG 51 MiG-3  (а/э Брянск): 06.35 Film C. 2036/II Anerk: Nr.211 Других заявок нет
«Як-1» (ст. лт. Кормилицын С.Ф.) 20-й иап, 10-я сад, ВВС 50-й А Западный фронт – загорелся в воздухе и упал в 2 км севернее аэродрома Васильевское (с-в Брянск). Пилот погиб

9. 25.08.42. Ofw. Helmut Schönfelder 6./JG 51 LaGG-3  54 294*12 км ю-з Белёв (севернее Болхов): at 3.200 m. 10.28 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 345
«ЛаГГ-3» (серж. Дорофеев Н.П. или серж. Калинин А.Г.) 272-й иап, 203-я иад, 1-я ВА – прикрытие войск в р-не Госьково, не вернулся с задания. Пилоты: пропал без вести/умер от ран

10. 26.09.42. Ofw. Helmut Schönfelder 6./JG 51 LaGG-3  47 564*15 км севернее Ржев: at 2.000 m. 15.12 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 462 Вероятность – 0,3-0,6
JG 51 заявила 6 истребителей (5 «ЛаГГ-3», 1 «Аэрокобра»), подтверждено 4 (3 «ЛаГГ-3», 1 «Як-1»)
«ЛаГГ-3» (мл. лт. Дьяконов В.Н.) 5-й гв. иап, 209-я иад, 3-я ВА – прикрытие войск в с-з Ржев, не вернулся с задания. Пилот пропал без вести
«ЛаГГ-3» (мл. лт. Лавренко И.А.) 5-й гв. иап, 209-я иад, 3-я ВА – прикрытие войск с-з Ржев, сбит ЗА? Пилот жив
«ЛаГГ-3» (серж. Сударенков А.В.) 21-й иап, 209-я иад, 3-я ВА – прикрытие войск, подбит ЗА?, в/посадка в р-не Глебово. Пилот жив
«Як-1» (Кутовой) штрафная эскадрилья майора Фёдорова, 209-я иад, 3-я ВА – подбит истребителем, в/посадка в р-не Покров – Истомля. Пилот ранен (оперсводка 209-й иад)
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

По 1943-1944 годам всё более-менее понятно.
11. 03.10.43. Ofw. Helmuth Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 MiG-3  N.N.E. Yelsk*между Мозырь и Гомель: at 2.300 m. 16.35 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 690
03.10.43. Ofw. Anton Hafner Stabsstaffel/JG 51 LaGG-5  E.S.E. Yelsk: at 1.000 m. 16.00 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 688
03.10.43. Ofw. Anton Hafner Stabsstaffel/JG 51 LaGG-5  E.S.E. Yelsk: at 1.800 m. 16.03 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 689

«Ла-5» (мл. лт. Черствов Г.Д.) 165-й иап, 286-я иад, 16-я ВА – не вернулся с задания. Пилот пропал без вести (дата по оперсводке 16-й ВА за 3.10.43)
«Ла-5» (мл. лт. Веденеев В.И.) 165-й иап, 286-я иад, 16-я ВА – сбит истребителем. Пилот погиб (дата по оперсводке 16-й ВА за 3.10.43)
«Як-7б» (Шмаков) 283-я иад, 16-я ВА – не вернулся с задания. Пилот: нет данных (оперсводка 16-й ВА за 3.10.43)

12. 23.10.43. Ofw. Helmuth Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 LaGG-3  42 км N.E. Orscha: at 4.000 m. 13.20 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 712
23.10.43. Maj. Erich Leie Stab I./JG 51 Yak-9  05 463*с-в Орша: at 2.300 m. 15.29 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 229

«Ла-5» (ст. лт. Ольховский Г.С.) 272-й иап, 309-я иад, 1-я ВА – не вернулся из р-на Рудня. Пилот погиб
«Як-7б» (мл. лт. Зуев Н.И.) 162-й иап, 309-я иад, 1-я ВА – сбит истребителем. Пилот пропал без вести?
«Як-7б» (мл. лт. Мухин С.А.) 172-й иап, 309-я иад, 1-я ВА – сбит истребителем. Пилот жив (ЖБД 309-й иад)

13. 28.10.43. Ofw. Helmuth Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Boston III  22 км W.N.W. Loyev: at 3.300 m. 14.56 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 720
28.10.43. Hptm. Diethelm Eichel-Streiber Stabsstaffel/JG 51 Boston III  S.E. Retschiza: at 2.500 m. 12.50 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 714
28.10.43. Ofw. Anton Hafner Stabsstaffel/JG 51 Boston III  N. Loyev: at 2.800 m. 12.50 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 713
28.10.43. Ofw. Alfred Rauch Stabsstaffel/JG 51 Boston III  S.W. Gomel: at 2.500 m. 12.51 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 715
28.10.43. Ofw. Anton Hafner Stabsstaffel/JG 51 Boston III  S.E. Retschiza: at 3.300 m. 14.55 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 719
28.10.43. Hptm. Fritz Stendel 8./JG 51 Boston III  Retschiza: at 3.800 m. 15.02 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 548

«А-20» (гв. лт. Налейкин Е.А.) 8-й гв. бап, 221-я бад, 6-й САК, 16-я ВА – сбит истребителем. Экипаж (4) пропал без вести
«А-20» (гв. мл. лт. Лобашев Б.В.) 8-й гв. бап, 221-я бад, 6-й САК, 16-я ВА – сбит истребителем. Экипаж (4): 2 вернулись, 2 погибли
«А-20» (гв. ст. лт. Семочкин Н.Д.) 8-й гв. бап, 221-я бад, 6-й САК, 16-я ВА – подбит ЗА?, в/посадка в р-не Городня, разбит. Экипаж (4) жив
«А-20» (мл. лт. Уткин Н.А.) 57-й бап, 221-я бад, 6-й САК, 16-я ВА – сбит истребителем. Экипаж (4) пропал без вести
«А-20» (мл. лт. Морозов Н.Д.) 57-й бап, 221-я бад, 6-й САК, 16-я ВА – сбит истребителем в р-не д. Надвин (с-з Лоев). Экипаж (4) пропал без вести
«А-20» (лт. Гилизидинов В.И.) 57-й бап, 221-я бад, 6-й САК, 16-я ВА – сбит истребителем. Экипаж (4) жив

14. 10.01.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 «Як-9»  93 536*севернее Мозырь: at 3.600 m. 13.02 Film C. 2025/II Anerk: Nr.
10.01.44. Fw. Konrad Bauer Stabsstaffel/JG 51 «Як-7»  95566 at 700 m. 11.15 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 279
10.01.44. Hptm. Diethelm Eichel-Streiber Stabsstaffel/JG 51 «Як-9»  93 564: at 800 m. 11.18 Film C. 2025/II Anerk: Nr. -
10.01.44. Uffz. Helmut Bauhuber Stabsstaffel/JG 51 «Як-9»  93 538*севернее Мозырь: at 3.000 m. 13.10 Film C. 2025/II Anerk: Nr.

«Як-7б» (лт. Антропов В.В.) 56-й гв. иап, 283-я иад, 16-я ВА – сбит истребителем в р-не Липов. Пилот жив
«Як-7б» (гв. лт. Коротченко А.И.) 56-й гв. иап, 283-я иад, 16-я ВА – подбит истребителем, в/посадка на фюзеляж в р-не Дубрава. Пилот жив
«Як-1» (лт. Демин Л.Н.) 176-й иап, 283-я иад, 16-я ВА – подбит истребителем, в/посадка на фюзеляж в р-не Луки. Пилот жив
«Ла-5» (мл. лт. Мартыничев Г.К.) 721-й иап, 286-я иад, 16-я ВА – сбит истребителем. Пилот погиб
«Ла-5» (мл. лт. Иванов А.И.) 165-й иап, 286-я иад, 16-я ВА – подбит?, в/посадка 60 км с-в Гомель. Пилот жив

15. 23.06.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 «ЛаГГ-3»  05 274* 31 км NNO Орша: at 400 m. 09.40 Film C. 2032/I Anerk: Nr. 358
JG 51 заявила 12 истребителей «Ла-5», «ЛаГГ-3», «Як-9». Сбиты/подбиты истребителями и не вернулись с задания 17 истребителей 1-й ВА и 3-й ВА этих типов

16. 23.06.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Airacobra  25О/96 548*ю-в Полоцк: at 50 m. 16.58 Film C. 2032/I Anerk: Nr. 377
Предположительно: «Аэрокобра» (мл. лт. Кузин Н.И.) 821-й иап, 190-я иад, 11-й ИАК, 3-я ВА – сбит истребителем в р-не Полоцк. Пилот тяжело ранен, взят в плен (освобожден)
3 «Аэрокора» (Сиденко В.А., Афанасьев Н.Г., Грушин) 190-я иад, 11-й ИАК, 3-я ВА – не вернулись с задания

17. 24.06.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 «Як-7»  05 442*24 км с-в Орша: at 500 m. 12.40 Film C. 2032/I Anerk: Nr. 378
24.06.44. Fw. Erich Lingenau Stabsstaffel/JG 51 «Ла-5»  05 435*с-в Орша: at 600 m. 12.11 Film C. 2032/I Anerk: Nr. 154
24.06.44. Ltn. Günther Josten 1./JG 51 «Як-9»  05 448: at 300 m. 12.13 Film C. 2032/I Anerk: Nr. 134
24.06.44. Ofw. Fritz Lüddecke Stabsstaffel/JG 51 «Як-9»  05 329: at 1.600 m. 16.26 Film C. 2032/I Anerk: Nr. 379

«Як-9» (гв. лт. Литковский П.М.) 86-й гв. иап, 240-я иад, 1-я ВА – не вернулся с задания. Пилот пропал без вести
«Як-9» (гв. мл. лт. Евстафьев И.А.) 86-й гв. иап, 240-я иад, 1-я ВА – не вернулся с задания. Пилот пропал без вести
«Як-9» (мл. лт. Жеребятьев С.С.) 900-й иап, 240-я иад, 1-я ВА – не вернулся с задания. Пилот пропал без вести
«Як-1» (гв. мл. лт. Волхонский И.А.) 133-й гв. иап, 240-я иад, 1-я ВА – подбит?, при возвращении разбился на посадке. Пилот погиб
«Як-?» (?) 240-я иад, 1-я ВА – (подбит?), при возвращении с задания разбился в р-не аэродрома. Пилот ранен (Оперсводка 1-й ВА за 24.06.44)
«Ла-5» (мл. лт. Назаренко А.А.) 482-й иап, 322-я иад, 2-й ИАК, 1-я ВА – подбит?, в/посадка на фюзеляж 5 км ю-з Вязьма, разбит. Пилот жив

18. 24.06.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Airacobra  96 852*27 км западнее Витебск: at 1.200 m. 18.15 Film C. 2032/I Anerk: Nr. 380
24.06.44. Ltn. Herbert Bareuther 3./JG 51 Airacobra  96 852*западнее Витебск: at 800 m. 18.12 Film C. 2032/I Anerk: Nr. 205

«Аэрокобра» (мл. лт. Маковцев Н.С.) 17-й иап, 190-я иад, 11-й ИАК, 3-я ВА – сбит истребителем между Бешенковичи и Витебск. Пилот погиб
«Аэрокобра» (лт. Демидов) 5-я гв. иад, 11-й ИАК, 3-я ВА – подбит истребителем, вынужденная посадка, разбит. Пилот тяжело ранен

19. 26.06.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 «Як-9»  05 357*18 км с-з Орша: at 2.300 m. 14.45 Film C. 2032/I Anerk: Nr. 385
JG 51, 10./JG 11, SG 10 заявили 14 истребителей (2 «Аэрокобра»). Сбиты и не вернулись 16 истребителей (4 «Аэрокобра») 1-й ВА и 3-й ВА.

20. 08.07.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 LaGG-5 £ 63 123*25 км ю-в Барановичи: at 4.500 m. 08.40 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 395
«Ла-5» (лт. Куников Г.Г.) 156-й иап, 215-я иад, 8-й ИАК, 16-я ВА – прикрытие войск в р-не Барановичи, сбит истребителем. Пилот жив (ожоги)
«Ла-5» (ст. лт. Сухих И.М.) 156-й иап, 215-я иад – сопровождение «Ил-2», ранен в воздушном бою, разбился в р-не а/э Курьяны. Пилот погиб

21. 16.07.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stab/JG 51 Як-9 £ 43 485*между Пружаны и Берёза/с-в Кобрин: at 3.000 m. 07.12 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 397
16.07.44. Ltn. Wilhelm Hübner Stab/JG 51 Як-9 £ 43 623*Малеч, ю-в Пружаны: at 800 m. 12.50 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 399

«Як-9» (мл. лт. Куликов Г.М.) 163-й иап, 336-я иад, 6-я ВА – разведка, не вернулся с задания. Пилот пропал без вести
«Як-9» (мл. лт. Баранов М.А.) 163-й иап, 336-я иад, 6-я ВА – разведка, не вернулся с задания. Пилот жив

22. 20.07.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Як-9 £ 32 836*5 км ю-з Любомль: at 70 m. 07.40 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 406
«Як-9» 6-я ВА
JG 51 заявлены 11 «Як-9», 4 «Ла-5». Подтверждены 12 «Як-9/1», 4 «Ла-5»

23. 22.07.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Пе-2 £ 32 872*10 км ю-в Хелм: at 5.500 m. 12.32 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 451
«Пе-2» (лт. Бондарев В.С.) 72-й одрап, 6-я ВА – сбит в р-не Хелм. Экипаж (3): 2 пропали без вести, штурман взят в плен (репатриирован)

24. 22.07.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Як-9 £ 32 737*11 км с-з Хелм: at 3.500 m. 12.45 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 452
25. 22.07.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Як-9 £ 32 731*13 км с-з Хелм: at 4.000 m. 12.48 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 411
22.07.44. Ltn. Hoyer 3./NAGr. 4 LaGG-5 £ 31 53*южнее Хелм: at 300 m. 11.15 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 2

«Як-9» (ст. лт. Огнерубов Н.Ф.) 347-й иап, 193-я иад, 13-й ИАК, 6-я ВА – сбит в р-не Хелм. Пилот взят в плен, репатриирован
«Як-9» (мл. лт. Климешев А.М.) 347-й иап, 193-я иад, 13-й ИАК, 6-я ВА – не вернулся из р-на Хелм. Пилот пропал без вести
«Як-9» (лт. Бударов В.Т.) 515-й иап, 193-я иад, 13-й ИАК, 6-я ВА – сбит истребителем. Пилот вернулся 24.07.44
«Як-9» (лт. Шишаков М.Ф.) 518-й иап, 193-я иад, 13-й ИАК, 6-я ВА – подбит?, разбился при возвращении с задания. Пилот погиб
«Ла-5» (мл. лт. Василенко В.Н.) 530-й иап, 194-я иад, 13-й ИАК, 6-я ВА – не вернулся с задания. Пилот пропал без вести

26. 26.07.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stab/JG 51 LaGG-5 £ 34 764*12 км восточнее Белосток: at 2.800 m. 10.58 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 413
26.07.44. Uffz. Horst Petzschler Stab/JG 51 Як-9 £ 34 753*р-н Белосток: at 2.000 m. 18.20 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 414

Тяжёлый случай, не знаю, как и считать:
«Як-9» (лт. Толпеко А.И.) 162-й иап, 309-я иад, 4-я ВА – в ходе воздушного боя в р-не Белосток сбит своей ЗА? Пилот погиб
«Як-9» (лт. Силка И.В.) 162-й иап, 309-я иад, 4-я ВА – в ходе воздушного боя в р-не Белосток, подбит истребителем/своей ЗА?, разбился при посадке. Пилот погиб
«Як-9» (ст. лт. Попов А.Е.) 162-й иап, 309-я иад, 4-я ВА – в ходе воздушного боя сбит своей ЗА? ю-в Белосток. Пилот жив

27. 30.07.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 LaGG-5 £ 23 737*5 км с-в Седльце: at 1.800 m. 10.35 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 454
JG 51 заявлены 1 «Ла-5» и 5 «Як-9». Потеряны 2 «Ла-5» и 6 «Як-9»
Предположительно: «Ла-5» (ст. лт. Леонтьев А.В.) 848-й иап, 194-я иад, 13-й ИАК, 16-я ВА – прикрытие «Ил-2», не вернулся после воздушного боя. Пилот погиб

28. 2.08.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Пе-2 £ 35 371* южнее Вилкавишкис: at 4.000 m. 11.15 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 429
«Пе-2» (лт. Шарифулин С.) 47-й гв. одрап – не вернулся с задания. Экипаж (3): 2 пропали без вести, штурман взят в плен

29. 4.08.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Як-9 £ 36 614*27 км с-в Расейняй: at 2.000 m. 08.05 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 433
30. 4.08.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 LaGG-5 £ 25 436*12 км с-з Вилкавишкис: at 2.500 m. 11.40 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 437
31. 4.08.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Як-9 £ 25 633*18 км ю-з Вилкавишкис: at 4.300 m. 12.15 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 439
JG 51 и 10./JG 11 заявлены 12 истребителей типов «Ла» и «Як». Сбиты/подбиты и не вернулись с задания 13 истребителей 1-й ВА

32. 5.08.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 LaGG-5 £ 35 318*5 км с-в Вилкавишкис: at 4.500 m. 18.49 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 442
5.08.44. Oblt. Heinz Busse Stabsstaffel/JG 51 LaGG-5 £ 35 345*5 км вост. Вилкавишкис: tiefst. 09.51 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 440
5.08.44. Ofw. Fritz Lüddecke Stabsstaffel/JG 51 LaGG-5 £ 35 344*5 км вост. Вилкавишкис: at 4.000 m. 12.16 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 441

«Ла-5» (кап. Мартынов И.С.) 482-й иап, 322-я иад, 2-й ИАК, 1-я ВА – не вернулся после воздушного боя в р-не Вилкавишкис. Пилот пропал без вести
«Ла-5» (лт. Шупа Г.Е.) 482-й иап, 322-я иад, 2-й ИАК, 1-я ВА – сбит истребителем в р-не Вилкавишкис. Пилот тяжело ранен
«Ла-5» (ст. лт. Горев С.Л.) 937-й иап, 322-я иад, 2-й ИАК, 1-я ВА – подбит истребителем, в/посадка в р-не Вилкавишкис. Пилот жив
«Ла-5» (гв. лт. Макаров Ю.Ф.) 2-й гв. иап, 322-я иад, 2-й ИАК, 1-я ВА – подбит в воздушном бою (с «Ю-87»?), разбился при посадке. Пилот погиб (дата по оперсводке штаба 2-го ИАК)

33. 10.09.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 LaGG-5 £ 36 159*9 км южнее Шауляй: at 4.200 m. 10.31 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 649
«Ла-7» (гв. лт. Игнатьев А.Ф.) 63-й гв. иап, 3-я гв. иад, 1-й гв. ИАК, 3-я ВА – разведка, сбит истребителем ю-з Шауляй (11.20-11.55). Пилот вернулся

34. 14.09.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Як-9 £ 29 197 26197*3 км с-з Ваняй: tiefflug 14.52 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 653
«Як-9» (мл. лт. Бирюков А.М.) 21-й иап, КБФ – сбит истребителем в р-не озера Лаукес. Пилот пропал без вести

35. 16.09.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Як-9 £ 27 543*16 км с-з Мажейкяй: at 4.500 m. 09.50 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 654
JG 51 заявлены 10 «Як-9». При налёте на Лиепаю сбиты в воздушном бою 10 «Як-9» ВВС КБФ (8 – 21-й иап, 2 – 15-й орап)

36. 18.09.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Як-7 £ 26 118*12 км ю-з Тельшай: tiefflug 17.21 Film C. 2035/II Anerk: Nr. 659
JG 51 заявлены 3 «Як-7». При прикрытии торпедоносцев в воздушном бою сбиты 3 «Як-9» 21-го иап ВВС КБФ (Садовский К.Д., Душинский В.П., Почивалов А.Д.)

37. 1.10.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Пе-2 £ 17626*5 км с-з Вайнёде: at 4.500 m. 09.36 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 741
«Пе-2» (ст. лт. Кашин Н.В.) 90-й орап, 15-я ВА – разведка р-на Вентспилс, сбит истребителем. Экипаж (3): пилот пропал без вести, штурман вернулся, с/радист взят в плен

38. 10.10.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Airacobra £ 16 328*9 км ю-в Мемеля: at 2.000 m. 7.58 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 742
«Аэрокобра» (гв. лт. Никитин Н.А.) 28-й гв. иап, 5-я гв. иад, 11-й ИАК, 3-я ВА – не вернулся из р-на Мемеля (9.05-10.35), столкновение в воздухе? Пилот пропал без вести
«Аэрокобра» (майор Кравцов Г.М.) упр. 190-й иад, 11-й ИАК, 3-я ВА – подбит истребителем в р-не Мемеля, в/посадка, разбит. Пилот ранен

39. 10.10.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Як-9 £ 16 334*13 км восточнее Мемель: at 2.500 m. 11.25 Film C. 2032/II Anerk: Nr. 744
JG 51 и JG 54 заявлены 5 «Як-9», сбиты истребителями/не вернулись с задания 5 «Як-9» 1-го гв. ИАК и 7-го ШАК.

40. 18.10.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Як-9 £ 25 284*западнее Ширвиндт: at 2.000 m. 16.20 Film C. 2032/I Anerk: Nr. 746. Вероятность – 0,5
JG 51 и III./JG 52 заявлены 8 истребителей, подтверждаются 4 истребителя 1-й ВА

41. 26.10.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Пе-2 £ 25 813*между Голдап и Сувалки: at 2.000 m. 14.37 Film C. 2032/I Anerk: Nr. 747
Подтверждение не найдено, нет данных по 47 гв. орап.

42. 27.12.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Як-9 £ 37 324*9 км с-з Добеле: at 50 m. 12.54.
43. 27.12.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Як-9 £ 37 126*4 км ю-в Тукумс: at 20 m. 13.08.
«Як-9» (п/полк. Суханов А.П., зам. к-ра 185-й иад) 14-й ИАК, 15-я ВА – сбит «ФВ-190» (в р-не Джуксте?). Пилот погиб
«Як-9» (майор Васильев Г.А., нач. ВСС 14-го ИАК) 15-я ВА – сбит «ФВ-190» (в р-не Джуксте?). Пилот пропал без вести
«Як-9» (мл. лт. Гамаюнов В.К.) 148-й иап, 185-я иад, 14-й ИАК, 15-я ВА – не вернулся из р-на Джуксте, сбит ЗА? Пилот пропал без вести
«Як-9» (гв. серж. Королев П.П.) 4-й иап, 185-я иад, 14-й ИАК, 15-я ВА – не вернулся с задания в р-не Джуксте. Пилот пропал без вести
«Як-9» (мл. лт. Баркалов И.Т.) 431-й иап, 315-я иад, 14-й ИАК, 15-я ВА – не вернулся из р-на Салдус. Пилот пропал без вести
Летная книжка_1.jpg
В промежуток между 14-й (10.01.44) и 15-й (23.06.44) заявками выполнено 149 боевых вылетов в варианте Jabo (истребителя-бомбардировщика) и 9 штурмовок наземных целей из бортового оружия.
dale
Читатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11-04-2018 16:27:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение dale »

Schreiber писал(а): 08-06-2020 11:26:40 41. 26.10.44. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Пе-2 £ 25 813*между Голдап и Сувалки: at 2.000 m. 14.37 Film C. 2032/I Anerk: Nr. 747
Подтверждение не найдено, нет данных по 47 гв. орап.
Это вероятно мл л-нт Губарев Александр Иванович, летнаб мл л-нт Царенко Иван Андреевич, 2-я АЭ 90 одрап РГК 1-я ВА. Подбиты истребителями на маршруте Алленштайн - Сувалки, выпрыгнули в районе Гольдап. Царенко умер от ран.

А не покажете, чем Шенфельдер занимался между 16 и 31 числами октября 1944? И как часто он этим занимался? :)
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

dale писал(а):
Это вероятно мл л-нт Губарев Александр Иванович, летнаб мл л-нт Царенко Иван Андреевич, 2-я АЭ 90 одрап РГК 1-я ВА. Подбиты истребителями на маршруте Алленштайн - Сувалки, выпрыгнули в районе Гольдап. Царенко умер от ран.
Судя по наградному листу очень похоже, спасибо. А в оперативных сводках 1-й ВА за 26-27 октября ни про этот эпизод, ни вообще про 90-й одрап нет ни слова :? . Все мухлюют, никому верить нельзя.
А не покажете, чем Шенфельдер занимался между 16 и 31 числами октября 1944? И как часто он этим занимался?
У меня есть только страницы с заявками на победы,
Летная книжка_2.jpg
Летная книжка_3.jpg
но после 27 июля 1944 года Шёнфельдер бомбы возить перестал (эта страница выложена в первом посте), да и штурмовками почти не занимался: записана только одна 27 января 1945 года.
Летная книжка_4.jpg
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

1945 год

1.01.45. Награждение Германским Крестом в Золоте.

44. 16.01.45. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Як-9 £ 25 368*15 км восточнее Гумбиннен: at 3.500 m. 11.28. Zeuge: Lt. Karl-Heinz Brüwer
«Як-9» (мл. лт. Головченко Н.З.) 900-й иап, 240-я иад, 1-я ВА – сопровождение «Ил-2» не вернулся с задания (12.52-?). Пилот пропал без вести
«Як-3» (аспирант Шарль Микель) «Нормандия-Неман», 303-я иад, 1-я ВА – не вернулся с задания (13.15-14.15). Пилот пропал без вести

45. 17.01.45. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Як-9 £ 25 321*15 км севернее Гумбиннен: at 500 m. 9.48. Zeuge: Lt. Karl-Heinz Brüwer
«Як-9л» (мл. лт. Егоров Н.Ф.) 909-й иап, 130-я иад, 1-я ВА – сбит истребителем севернее Гумбиннен (3 км с-з Маллвишкен). Пилот погиб

46. 18.01.45. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Як-9 £ 25 346*6 км западнее Гумбиннен: at 1.800 m. 11.54. Zeuge: Lt. Hübner
«Як-3» (гв. мл. лт. Еременко Б.Н.) 18-й гв. иап, 303-я иад, 1-я ВА – прикрытие войск, не вернулся с задания (13.20-14.20). Пилот пропал без вести
«Як-3» (мл. лт. Семенов А.Н.) 18-й гв. иап, 303-я иад, 1-я ВА – прикрытие войск, не вернулся с задания (13.20-14.20). Пилот пропал без вести

47. 31.01.45. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Як-9 £ 05 362*6 км ю-з Кёнигсберг (р-н Ласкино): at 1.000 m. 14.10. Zeuge: Lt. Karl-Heinz Brüwer
«Як-9» (гв. ст. лт. Леонтьев Н.А.) 133-й гв. иап, 240-я иад, 1-я ВА – разведка, не вернулся с задания. Найден в р-не Маулен (юго-западнее Кёнигсберга). Пилот погиб

48. 05.02.45. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Jak-9 £ 05369* 2 км восточнее Лихтенхаген/Яблоневка (южнее Кёнигсберг): at 3.000 m. 9.15. Zeuge: Lt. К.-Н. Brüwer
«Як-9» (гв. мл. лт. Бороздин Н.С.) 133-й гв. иап, 240-я иад, 1-я ВА – сбит истребителем в 1 км западнее Мансфельд (10.35-11.50). Пилот погиб

49. 05.02.45. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Pe-2 £ 05735* 10 км SSW Landsberg (15 км с-в Wormditt/Orneta): at 3.500 m. 12.15. Zeuge: Lt. Karl-Heinz Brüwer
«Пе-2» (ст. лт. Каминский И.И.) 10-й орап, 1-я ВА – сбит истребителем в р-не Вормдитт (взлёт 13.25). Экипаж (3): 2 вернулись (пилот ранен), штурман погиб

50. 05.02.45. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Pe-2 £ 95836*30 км южнее Хайлигенбайль /20 км с-з Вормдитт: at 4.500 m. 15.18. Zeuge: Lt. Karl-Heinz Brüwer
«Пе-2» (ст. лт. Семенов А.К.) 10-й орап, 1-я ВА – не вернулся с задания. Экипаж (3): пилот взят в плен (освобожден), 2 пропали без вести

51. 15.02.45. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Jak-9 £ 95636* 4 km SO Heiligenbeil: at 1.000 m. 8.20. Zeuge: Lt. Karl-Heinz Brüwer
«Як-9» 130-я иад, 1-я ВА – за день в воздушных боях потеряны 4 «Як-9» (Садчиков Ф.И., Королев Н.И., Рыжкин А.И., Шабатура В.Д.)

52. 06.03.45. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Jak-9 £ 05317*6 km südlich Fischhausen am Haff: at 3.000 m. 16.45. Zeuge: Fw. Brietz
«Як-9» (лт. Сергеев А.И.) 14-й гв. иап, КБФ – прикрытие «Пе-2» при атаке кораблей в 3 км западнее Пиллау (18.36-?), сбит ЗА? Пилот погиб

Страница летной книжки из раздела "фронтовые вылеты":
Летная книжка_5.jpg
Заявка на победу не подавалась. 9.03.45. Два вылета на свободную охоту в районе Нойкурен (Пионерский) – Пиллау (Балтийск). 2 воздушных боя с истребителями «Аэрокобра», из них одна повреждена. Возможно:
«Аэрокобра» (гв. мл. лт. Руденко В.П.) 68-й гв. иап, 5-я гв. иад, 11-й ИАК, 3-я ВА – сбит истребителем в р-не Нойкурен. Пилот погиб
«Аэрокобра» (мл. лт. Головенкин Н.И.) 28-й гв. иап, 5-я гв. иад, 11-й ИАК, 3-я ВА – подбит ЗА?, в р-не а/э Повунден загорелся в воздухе. Пилот погиб

Заявка на победу не подавалась. 19.03.45. Свободная охота в районе Пиллау (Балтийск), воздушный бой с 4 истребителями «Аэрокобра», из них одна повреждена. Возможно:
«Аэрокобра» (мл. лт. Саакян) 72-й гв. иап, 5-я гв. иад, 11-й ИАК, 3-я ВА – сбит ЗА? Пилот жив
«Аэрокобра» (мл. лт. Литманов И.С.) 28-й гв. иап, 5-я гв. иад, 11-й ИАК, 3-я ВА – разбился в р-не а/э Повунден. Пилот погиб

Заявка на победу не подавалась. 24.03.45. Свободная охота в районе Пиллау. Воздушный бой с разведчиком под прикрытием 2 «Як-9». Подбит 1 «Як-9». Возможно:
«Як-9» (лт. Смирнов Н.Н.) 9-й иап, КБФ – причина не указана, на высоте 4000 м самолет вошел в спираль и упал в море в р-не Пиллау. Пилот погиб

53. 25.03.45. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 La-5 £ 95635*2 km NW Heiligenbeil: at 1.500 m. 12.47. Zeuge: Uffz. Weber
«Ла-5» (мл. лт. Козуев А.Г.) 805-й иап, 129-я иад, 1-я ВА – сбит истребителем в р-не Хайлигенбайль (14.00-15.00). Пилот погиб

54. 25.03.45. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 La-5 £ 95632*4 km nördlich Heiligenbeil: at 1.500 m. 12.52. Zeuge: Fähnrich Fischerauer
«Ла-5» (ст. лт. Наугадов Н.А.) 863-й иап, 129-я иад, 1-я ВА – при сопровождении «Ил-2» в р-н Розенберг сбит МЗА на 136-м б/вылете. Пилот погиб
«Ла-7» (ст. лт. Баранов А.П.) 805-й иап, 129-я иад, 1-я ВА – в р-не Хайлигенбайль сбит ЗА на 227-м б/вылете. Пилот погиб
Летная книжка_6.jpg
55. 27.03.45. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Jak-9 £ ?* NW Heiligenbeil: at ? m. ??. Zeuge: Uffz. Weber
«Як-3» (мл. лт. Франсуа де Жоффр) «Нормандия-Неман», 303-я иад, 1-я ВА – сбит истребителем над заливом Фришес Гафф. Пилот жив.
«Як-3» (мл. лт. Морис Шалль) «Нормандия-Неман», 303-я иад, 1-я ВА – сбит истребителем над заливом Фришес Гафф. Пилот погиб
По "просьбам трудящихся" Свен разобрал примечание к 55-й заявке:
Die letzten 4 Jak-9 von hinten aus größerer Entfernung beschossen. Weiße Fahne. Sie kurvt auf das Haff zu. Kurzer Feuerball. Der Flugzeugführer springt über dem Haff ab. Die Jak-9 stürzt ins Wasser.
В свободном переводе: последние 4 «Як-9» (в конце боя?) стреляли сзади с большего расстояния. (Вражеский истребитель после моей атаки) задымил и стал пикировать к воде, потом появился "короткий огненный шар" (взрыв). Летчик выпрыгнул над заливом, его «Як-9» падает в воду.

Эпизод вполне соответствует описанию Франсуа де Жоффра из его книги «Нормандия-Неман»:
"Держу курс на восток, чтобы не опоздать на соединение с группой в указанном командиром месте. Я иду зигзагами, чтобы избавиться от возможного преследования. ... Мне уже кажется, что я сумею выйти невредимым из этой переделки, как вдруг яркая вспышка ослепляет меня. Мою машину словно свела судорога. Появился дым. Пол кабины точно провалился. Под ногами я вижу море и языки пламени, которые, кажется, вот-вот начнут лизать мои сапоги. Понимаю, что меня подбили. Какой-то «фокке-вульф», выйдя из облаков надо мной, пристроился в хвост моему «яку» и выпустил в упор несколько очередей. Снаряды разорвались в хвосте машины и под нею. Это пока все, что я успеваю осознать. И пока я пытаюсь более отчетливо представить себе случившееся, вдруг второй взрыв потрясает самолет. Мой «як» встает на дыбы! Управление нарушено. Я ничего больше не могу сделать. Он сваливается на левое крыло, переворачивается на спину и входит в первый виток штопора, который не оставляет никаких шансов на спасение. Машина горит. Она падает в море, как пылающая и дымящаяся головня.
Почти механически, точно в бреду, я открываю фонарь кабины, который сразу же срывает воздушным потоком, [173] отстегиваю привязные ремни и нечеловеческим усилием поднимаюсь с сиденья. Витки штопора все чаще и чаще, пламя бушует все сильнее и сильнее. На какое-то мгновение вижу вздымающееся подо мной море. Я закрываю глаза, напрягаю мускулы, и меня сразу охватывает чувство покоя и тишины. На какое-то мгновение к горлу подступает тошнота, настолько резко я рванул кольцо парашюта. И вот я уже болтаюсь в воздухе".
31.03.45. Награждение Рыцарским Крестом

56. 7.04.45. Ofw. Helmut Schönfelder Stabsstaffel/JG 51 Air-Corbra £ ?* SO Neukuhren: at 50 m. ??. Zeuge: Uffz. Schönhals
«Аэрокобра» гв. лт. Ушаков, 17-й иап (28-й гв. иап?), 11-й ИАК, 3-я ВА – сбит ЗА? Пилот жив

Информация о заключительном периоде войны туманна. В апреле Гельмут Шёнфельдер оставил Восточную Пруссию и в конечном итоге оказался в северной Германии, недалеко от границы с Данией. Последний вылет (вылеты?) он выполнял в составе IV./JG 51 с аэродрома Flensburg-Weiche, расположенного на юго-западной окраине города Фленсбург, но в любом случае долго летать не получилось. Как уже говорилось в биографической справке, 2 мая он был сбит «Спитфайром» и попал в плен к англичанам. Про успехи Шёнфельдера в этот период история умалчивает.
dale
Читатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11-04-2018 16:27:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение dale »

Schreiber писал(а): 10-06-2020 10:54:51 Судя по наградному листу очень похоже, спасибо. А в оперативных сводках 1-й ВА за 26-27 октября ни про этот эпизод, ни вообще про 90-й одрап нет ни слова :? . Все мухлюют, никому верить нельзя.
Это не совсем мухлеж ) Я так понимаю 90-й одрап РГК в подчинение 1-й ВА не входил, хотя вероятно базировался на ее тылах. Ее штаб полку задач не ставил, результаты не спрашивал вот за него и не отчитывался. Но, возможно, я ошибаюсь.
Спасибо за сканы за октябрь. Надо будет придумать как расшифровать эти крокозябры )
rogi
Читатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07-12-2016 05:42:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение rogi »

Забавно, Дэн Кейс в фейсбуке тоже провел исследование побед Бренделя - но у него вышло гораздо менее подробно и более расплывчато.
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

rogi писал:
Забавно, Дэн Кейс в фейсбуке тоже провел исследование побед Бренделя - но у него вышло гораздо менее подробно и более расплывчато.
Интересно, вот только я в соцсетях не обитаю. А принципиальные отличия есть?
Если этот Дэн Кейс не русскоязычный (поисковик выдал троих Dan Case из США), то "менее подробно и более расплывчато" не удивляет. В советских документах без знания языка не очень-то разберешься.
rogi
Читатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07-12-2016 05:42:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение rogi »

Там более общо и расплывчато, с рассуждениями о биографии Бренделя.
Вот так: "Matthews and Foreman, authors of Luftwaffe Aces – Biographies and Victory Claims, researched the German Federal Archives and found records for 178 aerial victory claims, plus 13 further unconfirmed claims. This number includes one claim over a United States Army Air Forces flown B-17 Flying Fortress, and 177 Soviet Air Forces piloted aircraft on the Eastern Front.Matthews and Foreman, authors of Luftwaffe Aces – Biographies and Victory Claims, researched the German Federal Archives and found records for 178 aerial victory claims, plus 13 further unconfirmed claims. This number includes one claim over a United States Army Air Forces flown B-17 Flying Fortress, and 177 Soviet Air Forces piloted aircraft on the Eastern Front" и вот так "6.7.42/1925 MiG-3 Was this Lt. Stepan Ivanovich Tsarevskiy of 27 IAP KIA this date?" Copyright Dan Case.
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

Стандартным ответом (кроме ругани) "патриотов" на успехи противников Советского Союза в 1941-1945 годах является обвинение в приписках. В частности Юрий Мухин ("Асы и пропаганда") "исследовав" принятую в Люфтваффе систему проверки заявленных побед, сделал сенсационный вывод: "Единственным препятствием против приписок должна была служить лень летчика по заполнению 21 пункта анкеты. Но они не ленились". Мухин даже кое-кого "пожалел" в смысле, что эти халявщики трудяги авторучкой натирали себе мозоли на руках. Более лояльно Ю. Мухин относится к немецким зенитчикам: "Поскольку сбитые зенитчиками самолеты падают не очень далеко от батарей, то зенитчикам приписать себе победы довольно трудно". При этом мысль, что заявленную победу могут не засчитать, он не допускает в принципе. Однако реальная жизнь была сложнее (документы из закромов Свена Карлсена).

Ausführlicher Gefechtsbericht des Batteriechefs/Подробный боевой отчёт
командира 7-й батареи 2-го батальона (дивизиона) 33-го моторизованного зенитно-артиллерийского полка. (В тот период подчинён Flak-Regiment 34/34-му зенитно-артиллерийскому полку)
16.jpg
19.jpg
Краткое содержание:
O. U. (Ortsunterkunft – место расположения)
В 11.26-11.27 (+ 2 часа московское время) северо-западнее Таураге 7-я батарея в составе 4 88-мм и 3 20-мм зенитных орудий имела боевой контакт с группой советских самолетов (8 «Ил-2» и 6 истребителей типа «Як») нанесших бомбо-штурмовой удар по огневым позициям. В свою очередь батарея, ведя прицельный огонь с ближней дистанции, выпустила 7 88-мм и 85 20-мм снарядов. В результате 1 штурмовик, выпав из общего строя, стал терять высоту и вскоре упал на землю.

Отдельно указано, что другие зенитчики огня не вели (g), а наблюдавшиеся в районе 6 «ФВ-190» в бою не участвовали (h).
Собственные потери составили 1 погибшего и метровый дальномер (видимо типа E.M. 1m R36). Короче, не повезло этому номеру расчета:
post-27998-0-83273100-1377016020.jpg
Для понимания дальнейших событий важен пункт (l):
Sonstige für die Beurteilung des Vorganges bzw. des Erfolges wichtige Einzelheiten/Другие детали, важные для оценки действий или успеха:
Батарея вела упорный бой, в течение дня подвергалась атакам вражеских истребителей и штурмовиков. По этой причине выслать поисковую команду было невозможно. К 20.00 9.10.44 место падения самолета оказалось за передним краем обороны (занято советскими войсками).

Поскольку "пух-перо" предъявить не получилось, к отчёту приложены свидетельства двух обер-ефрейторов из расчёта 4-го орудия ("Дора") видевших падение самолета.
17-18.jpg
Фактическая сторона отчёта подтверждается советскими документами. В тот период 39-я армия проводила Таурагскую операцию. Поддерживая её войска, штурмовики 1-й воздушной армии 9 октября атаковали цели, включая зенитные батареи, в районе Таураге, а к вечеру 17-я гв. стрелковая дивизия действительно продвинулась до восточной окраины города. Очень похоже (в советских документах время не указано), что речь идёт об экипаже штурмана 952-го шап (311-я шад) майора Д.М. Можайского:
00000015.jpg
Казалось бы, по логике Юрия Мухина вопросов быть не должно, но, как видно из документа от 4.11.44 (командир Flak-Regiment 34 выразил мнение (Stellungnahme), что сбитый штурмовик ДОЛЖЕН БЫТЬ засчитан 7-й батарее), "признание заслуг" как минимум было не автоматическим и могло сильно затянуться.
20.jpg
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

Ещё о зенитчиках.
59.jpg
Gefechtsbericht/Боевой отчёт 2./gem. Flak Abt. 661(v)
Краткое содержание:
14.10.44 в 20.39 2-й батареей (gem.= gemischte – смешанного состава) сбит самолёт "СБ-2", летевший на высоте 1000 м, со скоростью 85 м/сек.
Огонь вели 6 8,8-см орудий (расход 18 снарядов?) и 3 2-см орудия (расход 130 снарядов?).
Тип стрельбы – прицельный огонь по данным Kdo.-Gerät 40 (Kommandogerät 40 – что-то вроде четырёхметрового дальномера с вычислителем для зенитной стрельбы https://world-war-2.wikia.org/wiki/Komm ... %C3%A4t_40). Самолёт был захвачен лучами прожекторов и обстрелян тяжёлыми и лёгкими зенитными орудиями. Сбит прямым попаданием 8,8-см снаряда на удалении 2200 метров от батареи, что было уже вне досягаемости 2-см орудий.
Кроме того огонь вели ещё 4 зенитные батареи, а ночные истребители в районе цели не наблюдались. Своих потерь нет.

Наибольший интерес в этом эпизоде имеет пункт l) – Другие детали, важные для оценки действий:
Die ausgebrannten Teile des Flugzeuges wurden der Bergungstelle des Flughafenbereichs übergeben. Die Leichen der beiden Besatzungsmitglieder wurden bestatten.
Сгоревшие части самолёта переданы эвакуационной команде с аэродрома. Захоронены тела двух членов экипажа.

Данные о расположении батареи в отчёте закодированы, но привязка к местности указана в совпадающих свидетельствах очевидцев.
60.jpg
Фельдфебель Крайтмайер:
14.10.44 около 20.40, находясь на дороге Тильзит – Рагнит примерно в 2,5 км от центра Тильзита, я наблюдал самолёт, летящий с севера – северо-запада в лучах прожекторов. Вражеский самолёт периодически стрелял из бортового оружия (пытался погасить прожектора?). Зенитная батарея, находившаяся сзади меня, сразу же открыла огонь. Я видел, что самолёт внезапно, вероятно в результате прямого попадания 8,8-cм снаряда взорвался, и горящие обломки упали на землю примерно в 1,5-2 км от меня.
61.jpg
По советским данным при налёте на Тильзит в ночь на 15 октября был сбит "Ил-4" 108-го авиаполка 36-й дивизии 8-го авиакорпуса авиации дальнего действия. Экипаж из 4 человек пропал без вести, но после войны выяснилось, что штурман А.Ф. Алифанов и воздушный стрелок П.Л. Суховецкий оказались живыми. Таким образом, погибли и были похоронены в районе дороги на Рагнит (Неман) в 4-5 км от центра Тильзита (Советск) командир экипажа младший лейтенант П.И. Козинцев и стрелок-радист младший сержант В.С. Мелузов.

Ошибка в типе сбитого самолёта, особенно при наличии обломков, вызывает некоторое удивление ("СБ-2", менее "престижные" в сравнении с "Ил-4", к концу 1944 года на фронте уже явно не летали), но можно предположить, что такие "мелочи" для оценки боевой деятельности зенитной батареи принципиального значения не имели.
Аватара пользователя
zimmerbude
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08-02-2017 11:13:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение zimmerbude »

Спасибо. Прочел с интересом. Неплохо было бы сообщать место хранения источника информации. Кроме того, остается открытым вопрос, где похоронили останки летчиков? По тексту можно предположить, что на месте падения или где-то в районе дислокации зенитной батареи. Место над которым был сбит самолет - это катет прямоугольного треугольника с гипотенузой 2,2 и вторым катетом 1,0. С допусками (батарея находилась за наблюдателем) получаем 1,7-1,96 км на север - северо-запад от точки наблюдения - 2,5 км от центра Тильзита по дороге на Рагнит. Т.е. самолет сбит ещё над правым берегом Немана. В идеале обломки самолета летят по параболе с первоначальной скоростью самолета с высоты 1000 м. Получается место падения уже левый берег Немана на территории современного Советска. Кроме того, из приведенных источников можно сделать вывод, что останки летчиков похоронены зенитчиками противника, но совершенно не ясно место захоронения...
Prussia39.ru
kpko.ru
"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво - и в полном соответствии с его взглядами." Гилберт Честертон
Аватара пользователя
zimmerbude
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08-02-2017 11:13:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение zimmerbude »

Schreiber писал(а): 10-09-2020 11:41:33 Таким образом, погибли и были похоронены в районе дороги на Рагнит (Неман) в 4-5 км от центра Тильзита (Советск)
Немного не понятно, на основании каких расчетов сделан этот вывод.
Журнал боевых действий 8-го ак дд (см. стр. 22) запись о том, что в 21.05 над целью экипажи наблюдали падение горящего самолета (с временем скорее всего напутали). Цель - город Тильзит, см. также стр. 26 ЖБД 36-й ад дд
Prussia39.ru
kpko.ru
"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво - и в полном соответствии с его взглядами." Гилберт Честертон
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

zimmerbude писал(а):
Неплохо было бы сообщать место хранения источника информации.
Документы прислал Свен Карлсен. В августе он ездил в Федеральный военный архив в городе Фрайбург, так что "дровишки" видимо оттуда.
Кроме того, остается открытым вопрос, где похоронили останки летчиков?
Немного не понятно, на основании каких расчетов сделан этот вывод.
Место определено из показаний очевидцев (фельдфебель Крайтмайер и унтер-офицер Флессер). Они находились примерно в 2,5 км от центра Тильзита по дороге на Рагнит (что-то мне подсказывает, что ориентиром служили километровые столбы). Самолет летел с севера – северо-запада, т.е. со стороны Тильзита, а обломки упали примерно в 1,5-2 км от наблюдателей. Легко подсчитать, что в первом приближении место падения: 2,5 км + 1,5 (2) км = 4 - 4,5 км от цента Тильзита. Кроме того, самолет взорвался, т.е. разрушился ещё в воздухе. Соответственно обломки (и тела летчиков) не лежали компактно, а были разбросаны на приличной территории. О месте захоронения можно только гадать, но обычно хоронили на месте обнаружения.
Могила летчиков.jpg
Теперь о документах 8-го АК ДД и 36-й а/д дд.
00000127 8-й АК ДД.jpg
Из боевого распоряжения № 76 штаба 8-го АК следует: Тильзит – основная цель для молодых экипажей (которым и был П.И. Козинцев – 2 боевых вылета). Взлёт из района города Лида, заход на Тильзит с юго-востока, уход правым разворотом (красная стрелка).
Маршрут полета.jpg
По ЖБД 8-го АК ДД основная группа «Ил-4» бомбила Тильзит в период 20.04-21.40, а сбитый самолет видели якобы в 21.05 по Москве (или 19.05 Берлин).
В немецком документе время 20.39 (Берлин) или 22.39 Москва. А теперь смотрим эту страничку из ЖБД 36-й а/д дд:
00000193 36-я ад дд.jpg
Припозднившийся (сделал крюк до Либавы) экипаж летчика Помелова, наблюдал взрыв горящего самолета в районе Тильзита в 22.35. Возникает вопрос, где этот час мотался экипаж Козинцева.
Самый простой ответ: блуданул. Например штурман, выполнявший первый самостоятельный боевой вылет, не учёл смещение от ветра и проскочил Тильзит. Ошибку поняли где-нибудь над Куршской косой, ориентировку восстановили над устьем Немана и пошли к Тильзиту вдоль его русла, причём на относительно малой высоте 1000 метров (синяя стрелка). На подходе к Тильзиту их осветили прожектора, а зенитная батарея на восточной окраине города, прикрывавшая мост через Неман, сбила бомбардировщик.
Аватара пользователя
zimmerbude
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08-02-2017 11:13:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение zimmerbude »

Schreiber писал(а): 17-09-2020 20:46:34 Место определено из показаний очевидцев (фельдфебель Крайтмайер и унтер-офицер Флессер). Они находились примерно в 2,5 км от центра Тильзита по дороге на Рагнит (что-то мне подсказывает, что ориентиром служили километровые столбы). Самолет летел с севера – северо-запада, т.е. со стороны Тильзита, а обломки упали примерно в 1,5-2 км от наблюдателей. Легко подсчитать, что в первом приближении место падения: 2,5 км + 1,5 (2) км = 4 - 4,5 км от цента Тильзита. Кроме того, самолет взорвался, т.е. разрушился ещё в воздухе. Соответственно обломки (и тела летчиков) не лежали компактно, а были разбросаны на приличной территории. О месте захоронения можно только гадать, но обычно хоронили на месте обнаружения.
----
Самый простой ответ: блуданул. Например штурман, выполнявший первый самостоятельный боевой вылет, не учёл смещение от ветра и проскочил Тильзит. Ошибку поняли где-нибудь над Куршской косой, ориентировку восстановили над устьем Немана и пошли к Тильзиту вдоль его русла, причём на относительно малой высоте 1000 метров (синяя стрелка). На подходе к Тильзиту их осветили прожектора, а зенитная батарея на восточной окраине города, прикрывавшая мост через Неман, сбила бомбардировщик.
Согласен со всеми выводами, кроме предполагаемого места падения. Самолет скорее всего шел практически над городом, когда его захватил луч прожектора. Находясь на местности на этом шоссе, может сложиться обманчивое впечатление, что направление восток-запад перпендикулярно реке. Отсюда в показаниях звучит направление с севера, северо-запада. Свидетель находился в 2,5 км от центра Тильзита, наблюдал самолет летевший от Тильзита, то есть смотрел на северо-запад. Зенитная батарея находилась сразу за свидетелем, то есть наблюдала за самолетом практически из той же точки. Самолет сбит прямым попаданием 8,8-см снаряда на удалении 2200 метров от батареи. Следовательно, самолет был сбит перед свидетелем, смотрящим на северо-запад, а не за ним, то есть был сбит фактически сразу после того как пересек условный центрТильзита. Дальше образовавшиеся обломки отдаляясь друг от друга в зависимости от их массы и приданных импульсов силы, летят по параболе к земле в направлении свидетеля. Падают приблизительно в 1,5 км от него. То есть практичеки на окраине Тильзита, естественно обломки разбросаны на приличной территории. Теперь вроде все встало на свои места. Кстати, сам взрыв скорее всего поизошел при столкновении с землей, или у самой земли. В случае взрыва в воздухе живых бы не осталось. С тем, что летчиков похоронили в непосредственной близости от места обнаружения, тоже согласен.
Интересно, что в документах не упоминается о членах экипажа выбросившихся на парашютах. С уважением,
Prussia39.ru
kpko.ru
"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво - и в полном соответствии с его взглядами." Гилберт Честертон
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

zimmerbude писал(а):
Интересно, что в документах не упоминается о членах экипажа выбросившихся на парашютах.
Скорее всего, зенитчики в воздухе парашютистов не видели, а на земле лётчиков взяли в плен солдаты другой части. Но в теории, в "пакете документов" на оформление заявки (помимо Gefechtsbericht/Боевой отчёт в него входит Abschußmeldung/Отчёт о стрельбе), есть пункт о членах экипажа вражеского самолета.
20200708_123046.jpg
В данном случае "Отчёт о стрельбе 2-й тяжёлой зенитной батареи 218-го железнодорожного зенитного батальона" сообщает о сбитом в 22.50 17.09.44 севернее станции Ацоне (ж/д платформа юго-восточнее Риги) на высоте 4000 метров советском бомбардировщике "Митчелл" ("Б-25").

Пункт 6. Schicksal der Besatzung (tot, mit Fallschirm abgesprungen, gefangen): 2 Mann geflohen, 1 Mann gefangen.
Судьба экипажа (погиб, выпрыгнул с парашютом, взят в плен): 2 человека сбежали, 1 человек взят в плен.

По советским документам самолеты АДД, включая "Б-25" 45-й а/д дд, действительно бомбили скопление войск противника юго-восточнее Риги, но все "Б-25" вернулись на базу. Реально зенитчики сбили «Ли-2» 102-го авиационного полка (1-я а/д дд, 7-й АК ДД) младшего лейтенанта А.В. Суворова. По советским данным перешёл линию фронта и вернулся в полк штурман лейтенант И.С. Руденко, а остальные 5 членов экипажа пропали без вести.
Ошибка с типом сбитого самолета довольно загадочна (разнесённое двухкилевое хвостовое оперение "Б-25" трудно спутать с хвостом классической схемы у «Ли-2», не говоря уже о допросе пленного) и является очередным подтверждением тезиса, что для оценки боевой деятельности зенитной батареи этот пункт принципиального значения не имел.
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

Продолжим о зенитчиках. Латвия от Восточной Пруссии далековато, но есть интересный момент: в этом эпизоде стрельба фактически велась без визуального опознавания цели (тип самолёта не указан) по данным РЛС.
5.jpg
Ausführlicher Gefechtsbericht 1./gem.Flak-Abt.219(v)/Подробный боевой отчёт 1-й батареи 219-го смешанного зенитного батальона от 16.09.44.
15.09.44 в 22.33-23.06 в районе Венден (Цесис) было отмечено около 40 самолетов с общим направлением полёта 7-3-10, летевших на высоте 3000 метров со скоростью 80 метров в секунду.
Небо было ясным, стрельба велась с использованием электронных и оптических приборов. Позиция батареи находилась в 6 км восточно-северо-восточнее Венден (Цесис), 800 метров восточнее железнодорожной линии Венден (Цесис) – Вольмар (Валмиера).
В бою участвовали Fu.-Mg T(D) (видимо какая-то модификация РЛС FuMG-39T(D) "Würzburg", она же FuMG 62D), Kdo.-Gerät 40 (ПУАЗО Kommandogerät 40) и 5 8,8-см орудий. Общий расход – 246 снарядов 8,8-см.
РЛС FuMG-39T "Würzburg"
РЛС FuMG-39T "Würzburg"
РЛС FuMG 62D
РЛС FuMG 62D
В 23.03 приборы управления стрельбой зафиксировали приближение нескольких машин с направления 7-8 на высоте 3000 метров. Орудия открыли огонь на удалении 8000 м, после чего на одном самолете наблюдалось яркое пламя. Данные РЛС показывали резкое уменьшение угла возвышения (падение высоты) цели, до её исчезновения в зоне с постоянным знаком (нулевой отметки?).
Кроме 1-й батареи огонь вели 2-я и 3-я батареи 219-го батальона. Истребителей в воздухе не было. Собственных повреждений и потерь нет.
Место столкновения (самолёта с землёй?) находится в 1800 метрах к юго-востоку от тоннеля (путепровода?) на дороге Венден (Цесис) – Рамули.

Однако на следующий день (17.09.44) заявку (Antrag) на этот же самолёт, причём с указанием типа, подала и 2-я батарея 219-го батальона, но кому присудили победу, осталось неизвестным.
8.jpg
По советским документам (ЖБД 7-го АК ДД) в ночь на 16 сентября 1944 года молодые экипажи (54 "Ли-2") в качестве тренировки бомбили железнодорожную станцию Цесис. Зенитная артиллерия подала признаки жизни только после сброса бомб первыми экипажами, а серьёзный огонь достался замыкающим экипажам. В итоге 3 "Ли-2" имели осколочные пробоины, был ранен командир экипажа фотоконтролёра ст. лейтенант М.В. Клейменов и не вернулся второй фотоконтролёр "Ли-2". Его экипаж из 7 человек считается пропавшим без вести:
командир корабля мл. лейтенант Подмоков Б.Д.
штурман полка капитан Колесников И.М.
штурман экипажа мл. лейтенант Горин Б.А.
техник по фотооборудованию техник-лейтенант Комаров Е.Н.
борттехник техник-лейтенант Бойков (Бойко) П.И.
стрелок-радист старшина Глот В.М.
воздушный стрелок сержант Мильц Г.Н.
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

zimmerbude писал(а):
Неплохо было бы сообщать место хранения источника информации.
Свен Карлсен уточнил место хранения документов о зенитчиках.
Если пожелание ещё актуально, то:
FlakRgt 33 – BArch RL 5/33
FlakAbt. 661 – BArch RL 5/307
FlakAbt. 219 – BArch RL 5/133
Vitalik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31-01-2021 17:48:11
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Vitalik »

Здравствуйте Schreiber!. Вы очень хорошо разбираете победы лётчиков. Скажите пожалуйста, а у аса Маркварта реально плохая подтверждаемость побед ? Спасибо !
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

Vitalik писал(а):
у аса Маркварта реально плохая подтверждаемость побед ?
Все победы Маркварта за войну я не проверял, так что подтвердить/опровергнуть общие заявленные результаты не могу. А за октябрь 1944 года итоги я привел: из 27 заявок 11 подтвержденные и 7 возможные (условно 3 победы) – получается примерно 52% реальных побед. Не так уж и плохо для конца войны.
Vitalik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31-01-2021 17:48:11
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Vitalik »

Спасибо Вам). А что скажете по Рудорфферу ?
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

Vitalik писал(а):
А что скажете по Рудорфферу?
Скажу, что местами "Остапа несло". Например, в эпизоде 6.11.43, когда я разбирался с результатами Йоахима Бренделя viewtopic.php?p=98182&sid=5cb53696dacc7 ... 934#p98182
93. 06.11.43. Hptm. Joachim Brendel 1./JG 51 Yak-9  N.W. Kiev: at 3.500 m. 07.30 Film C. 2035/I Anerk: Nr. 723 Вероятность 0,17
Заявлено: JG 51 – 6 истребителей, JG 54 – 29 истребителей, в том числе
Hptm. Erich Rudorffer Stab II./JG 54 – 13 истребителей
Uffz. Kurt Tangermann Stab II./JG 54 – 5 истребителей,
Подтверждается потеря в районе Киева 6 истребителей 2-й ВА
В тот день Рудорффер честно сбил "Ил-2" мл. лейтенанта Н.С. Монахина из 90-го гв. шап (4-я гв. шад, 2-я ВА), но кучу сбитых истребителей в советских сводках я не нашел. А поскольку в том районе одновременно действовали группы I./JG 51 и II./JG 54, то пришлось и Бренделю поставить усредненные 0,17.
Vitalik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31-01-2021 17:48:11
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Vitalik »

Спасибо ещё раз ). Можете пожалуйста сказать насчёт Батца ? Он по-большому счёту ас средней объективности ? Вы очень просто умеете разбирать победы, и я у Вас решил спросить, как у опытного человека в этом деле
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

Vitalik писал(а):
Можете пожалуйста сказать насчёт Батца ?
Вильгельм Батц служил в JG 52, я этой эскадрой не занимался, так что ничего сказать не могу. Все мои "изыскания" в этой области выложены на форуме.
Относительно технологии разбора побед – в ней сложностей нет, но процесс очень трудоемкий.
Vitalik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31-01-2021 17:48:11
Благодарил (а): 4 раза

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Vitalik »

Спасибо). А у Новотны как с победами ? Я понял, что Вы больше знаете про JG 54, где служил Новотны
Schreiber
Собиратель
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 13-08-2012 08:55:40
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение Schreiber »

Вообще-то я не историк Люфтваффе, и могу только повторить: ВСЕ результаты проверок заявленных побед, выполненные МНОЙ ЛИЧНО, размещены в этой теме. Давать оценки по другим эпизодам, не имея доказательств, я не буду.
P.S. Благодарить не надо. :D
rogi
Читатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07-12-2016 05:42:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подтверждение заявленных побед

Сообщение rogi »

На фейсбуке есть группа, там разбирают реальность счетов немецких асов. Вот Новотны: https://www.facebook.com/groups/2633343 ... 636706180/
Можно и других поискать, но Батца и Маркварта нет.
Ответить

Вернуться в «Следы Второй Мировой войны»