Пацан, ты с какого района???

История города после 1945г. и до "лихих" 90-х

Модератор: Serg_08

cheng

Re: Пацан, ты с какого района???

Сообщение cheng »

[quote="Sergey A Skokov"]Сереж!На моей памяти кусок Ленинского от площади до эстакадки -Бродвей.Кам-вал это кусок Космической,Галицкого,Гвардейского,Московского.[/quote]
фактически с 80 года не было различий между верхним и нижним Кам-Валом не было, общие границы определялись Гвардейский от дсухярусного до Театралки, далее по Ленинскому до эстакадного и вниз к Преголe и по ней до до двухярусного .
Гость

Re: Пацан, ты с какого района???

Сообщение Гость »

Serg_08 писал(а): 11-12-2010 00:38:22 нижний Камвал - это после постройки 13 -района (не путать с францисканским фильмом) - при Совдепии все районы , в том числе Кишлак имели номера (как и мосты).. Так вот , после начала застройки Буткова- Мариупольской- Моспроспекта (конец 70 - х - наше время) - это стопудово Камвал.. Еще были маленькие , но агрессивные Микраш (Захарова-Комсомольская - Чекистов) , ЗРП и многие другие.. Вообще , все было как у людей - чем меньшн район, тем больше понтов..
Но тогда хоть соблюдались правила..Да, к тебе в чужом районе мог доколебаться любой, но , если ты идешь с девушкой - никто ..А вот как ты будешь возвращаться - твои проблемы..В конце - середине 80 -х не было (почти) такси и совсем- маршруток..Зато сейчас - полный беспредел..
Камыал - район универмага "Маяк"
Легендарный полк
Читатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02-12-2014 15:25:07
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Пацан, ты с какого района???

Сообщение Легендарный полк »

Мое детство прошло в "микраше" - это район между Чекистов и Мастеровой (Маршала Борзова) и между Каштановой и Дунайской.
Выше упоминается Кальговка. Мне помнится, что это был дальний конец Красной, за Советским проспектом и до школы №20. Очень дурная слава ходила о тех краях в 70-х. Нас пацанов старшие ею пугали, ходить туда считалось очень опасным. И не ходили.
YesIAm

Re: Пацан, ты с какого района???

Сообщение YesIAm »

Всем здравствуйте,
Есть ли люди которые жили в те времена на московском проспекте (желательно возле набережной Трибуца)?
Если вы есть расскажите что там происходило в те времена
Заранее спасибо!


Тема поднималась пользователем Anonymous 03-02-2024 19:48:53.
Ответить

Вернуться в «Калининград»