Проекты застройки Калининграда после 1991 года

Текущие события, относящиеся к местной истории, археологические раскопки и прочее. Все новости в части исторических объектов и их (необязательное) обсуждение

Модератор: Serg_08

Ответить
Serg_08
Сусанин
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 1649 раз

Проекты застройки Калининграда после 1991 года

Сообщение Serg_08 »

Готовится конкурс на застройку исторического ядра Калининграда
18 января 2010, Пн
Комитет архитектуры и строительства администрации Калининграда готовит градостроительное задание на проведение международного конкурса на разработку концепции развития исторической части ядра города Калининграда, в границах улиц Ленинский проспект (эстакадный мост) - ул. Шевченко - ул. Зарайская - Московский проспект - ул. Октябрьская - река Новая Преголя.

Для формирования ограничений для конкурсного проектирования, связанных с историческим статусом данной территории уже проведена историко-культурная экспертиза документации по территории исторической части ядра Калининграда. В своих выводах эксперты предположили возможность воссоздания здания Королевского замка.

20 января на заседании социального комитета Облдумы будут рассмотрены предложения о возможном функциональном назначении воссозданного здания Королевского замка.
Среди возможных вариантов функционального назначения называют государственное учреждение федерального уровня, Калининградской области и муниципального образования. Рассматривается также возможность размещение в замке конгресс-холла, экспоцентра, галереи и образовательного центра. А также музея, банковских структур, гостиницы, ресторанов и офисов.
Источник: http://klops.ru/news/14690.html
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Ответить

Вернуться в «Настоящее и будущее нашего края»