Янтарный "мундиаль"

Текущие события, относящиеся к местной истории, археологические раскопки и прочее. Все новости в части исторических объектов и их (необязательное) обсуждение

Модератор: Serg_08

Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

А по поводу - для чего на острове Кройцкирха - так тогда и сейчас церкви строили в шаговой доступности..Набрали объём прихожан - и вперед. Но это не доказательство того , что планировалось что - то масштабное в плане застройки. Я помню , что еще в 80 -е , до начала стройки многоэтажек , очень четко просматривалась граница болота и вполне сухого , годного луга - поля..А уж на месте болота ( бывшего) между гребной школой и складами можно было ходить. Все дело в процессе заболачивания и зарастания пространства.
Но опять же - не планировали гансы стройки на том месте , где наши олухи сегодня..А отсыпка - это отсрочка .
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

Так, народ, на болотине гигантская движуха, а Вы кирхи обсуждаете!
Там 2 домика уже осталось, остальные вчера догорали чадными кострами.
Снесли там все нах от Прегели и до Прегели.
Серж, панораму с моста и по частности.
Такая у тебя судьба, фотокорр ты наш.
Когда, нибудь твои снимки будут историей.
Давай братан, одевай сапоги-болотники и....
Такая у тебя миссия в этой жизни....Присоединяйтессссссь.
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Нет , жень, в такой компот.. Не пойду. Вот на следующие выходные предлагаю повторить заброс от 3 января - и толпой пойти , полюбоваться..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
се-рг-ей
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07-05-2013 19:51:24
Откуда: абориген o.Lomze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение се-рг-ей »

ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР писал(а):Присоединяйтессссссь.
Сказано-сделано
Serg_08 писал(а):Нет в такой компот.. Не пойду.
Компот там будь здоров уже сбацали :),песочек насыпали аж до сгоревшего сторожа
7.jpg
все,что осталось от озера
10.jpg
самосвал еще только песок ссыпал,даже бульдозер толком не поработал,а этот чудила уже дрены лупит,прям в жижу практически :shock: :lol:
12.jpg
Во дают,туда не дрен,туда трубу вставлять,а они-бабах :lol: Ай молодца,уважаю :lol: :lol: :lol:
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

Оцените многоходовочку:
Все равно в футбол играть не умеем, так будем скакать на лошадях.
И не очень то ваш мудюаль и нужен был ))))
https://www.newkaliningrad.ru/realty/ne ... trove.html
Аватара пользователя
Undropoff
Собиратель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 31-03-2009 21:10:45
Откуда: Kenigsberg-Калиниград
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Undropoff »

Мутко о проекте стадиона в Калининграде: «Плохо с ним дела» . https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... -dela.html
Jedem das Seine
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Rifkat »

Плохо со всеми троими - с Мутко, губернатором и ЧМ 2018 (раз уж начала проскальзывать страховка)
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

«В принципе, должен был выйти на прошлой неделе, но не выходит.
Краткая история стадиона )))))
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Фото от сегодняшнего посещения ( 22.11.2015).. Уже меньше тысячи дней осталось :)
IMG_3360_изм-е размера.JPG
IMG_3366_изм-е размера.JPG
здесь было озеро
здесь было озеро
на заднем плане спуски в песочницу
на заднем плане спуски в песочницу
IMG_3390_изм-е размера.JPG
три недели назад еще были огородики
три недели назад еще были огородики
еще сверху, уже раз третий
еще сверху, уже раз третий
IMG_3398_изм-е размера.JPG
вас предупреждали :)
вас предупреждали :)
IMG_3424_изм-е размера.JPG
заезд на стадион
заезд на стадион
IMG_3448_изм-е размера.JPG
другой конец бывшего озера
другой конец бывшего озера
IMG_3458_изм-е размера.JPG
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Со стороны гаражей тоже дестрой :
IMG_3478_изм-е размера.JPG
IMG_3479_изм-е размера.JPG
IMG_3481_изм-е размера.JPG
Ну и главный въезд на стройку :
IMG_3484_изм-е размера.JPG
IMG_3485_изм-е размера.JPG
IMG_3488_изм-е размера.JPG
Вот отсюда видно , что от конца съездов с моста еще как до Пекина раком. Вот и на кой они уперлись ?
А вот картинки , как оно типа должно было быть :
IMG_3348_изм-е размера.JPG
IMG_3350_изм-е размера.JPG
IMG_3351_изм-е размера.JPG
Ну про мост с Литовского успешно забыли , озеро уже похоронили.. Посмотрим , что дальше от этой проектации останется..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

СЕРЕГ, ну а написать.
Свое мнение в 4 словах.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

) остров 2020
617.jpg
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Читайте между строк - там не бывает опечаток.. :)
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3361 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение uran238 »

Для супер строителей вопрос с намеком - а вы дома ремонт, когда делаете, везде сразу одновременно делаете (в ванной, прихожей, кухне, комнате, балконе - ну прям вообще вот прям сразу и везде одновременно), или же по очереди - сначала балкон, потом комната, потом кухня, ванная, и прихожая. И когда обои клеите, вы только в комнате клеите, или еще, разогнавшись, и пол прихожей захватываете; плитку в ванной, наверное и в прихожую на дверь клеите тоже????)))))
Ну и как бы еще намекаю, что есть очередность строительства, и границы проводимых работы на конкретных участках при очередности строительства. :roll: 8)
И если у прораба на мостовом съезде в плане стоит линия с пометкой "граница работ" то и будет делать до этой границы, потому как это его зона ответственности.
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

Мутко мутит:

«Сложно сказать, в чем главная проблема стадиона в Калининграде. Первое — местное правительство разработало проект, который вначале не прошел экспертизу. Учитывая сложность и сроки, нам пришлось вмешаться. Теперь проект находится на экспертизе. Она идет в ускоренном режиме. Завершается работа над сметным заключением. Рассчитываем, что в пятницу должны положить положительное заключение», — отметил Мутко.
Да что же они там курят???
" Закончить работы по строительству стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде планируется к 2017 году"
За год, с нуля, к 2017...БРЕД, БРЕД, БРЕД.

...И по мосту: Как можно делать спуски, когда за сам мост еще не расплатились?
Аватара пользователя
петр
Краевед
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 26-08-2011 20:32:50
Откуда: калининград
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 506 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение петр »

uran238 писал(а):Для супер строителей вопрос с намеком - а вы дома ремонт, когда делаете, везде сразу одновременно делаете (в ванной, прихожей, кухне, комнате, балконе - ну прям вообще вот прям сразу и везде одновременно), или же по очереди - сначала балкон, потом комната, потом кухня, ванная, и прихожая. И когда обои клеите, вы только в комнате клеите, или еще, разогнавшись, и пол прихожей захватываете; плитку в ванной, наверное и в прихожую на дверь клеите тоже????)))))
Ну и как бы еще намекаю, что есть очередность строительства, и границы проводимых работы на конкретных участках при очередности строительства. :roll: 8)
И если у прораба на мостовом съезде в плане стоит линия с пометкой "граница работ" то и будет делать до этой границы, потому как это его зона ответственности.
А им все это неважно. Я так думаю, что у них еще живы трогательные воспоминания о программе "500 дней". Неважно как, не важно кто... все неважно.
Главное , что "500 дней".
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3361 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение uran238 »

ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР писал(а):...И по мосту: Как можно делать спуски, когда за сам мост еще не расплатились?
Ну в принципе так же, как люди живут в ипотечных квартирах и ездят на машинах, взятых в кредит....
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

Юра, а если Вам ЗП пообещают в через год отдать, Вы будете работать?
А материалы, а ЗП работникам?
Бред.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3361 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение uran238 »

ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР писал(а):Юра, а если Вам ЗП пообещают в через год отдать, Вы будете работать?
А материалы, а ЗП работникам?
Бред.
Жень, а ты давно принимал участки в тендерах, особенно тех, которые осуществляют муниципалитеты? Или ты знаешь договорные условия между ген. подрядчиком и муниципалитетом?
Уверен, что там пост. оплатная система расчета с подрядчиком. Т.е. ты все делаешь за свой счет, а потом получаешь за проделанные работы.

А подрядные договора, которые заключаются на основе выигрыша тендера, и отношения "работодатель-сотрудник" регулируются абсолютно разным законодательством. 8)
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

Т.е. ты все делаешь за свой счет, а потом НЕ получаешь за проделанные работы.
а КАК ТАКОЙ ВАРИАНТ?
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3361 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение uran238 »

ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР писал(а):Т.е. ты все делаешь за свой счет, а потом НЕ получаешь за проделанные работы.
а КАК ТАКОЙ ВАРИАНТ?
Если не в курсе, то производитель работ подал на мэрию в суд и выиграл дело в суде второй инстанции.
Не оплата - это коммерческие риски при ведении предпринимательской деятельности. И они должны учитываться любой коммерческой структурой при заключении договоров. Потому как любой договор коммерческой организации нацелен на получение прибыли. И тут применим принцип - "не хочешь - не бери контракт".
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

В курсе
И шо таки мэрия заплатила этим потсам?
ЮРА, не делайте мне так смешно!!!!
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3361 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение uran238 »

Женя...Вы меня, таки, спросили за вореанд, таки я Вам ответил. За заплатить - это к судебными приставам....Это ни ко мне....
"Да, и Вы только не смотрите на себя в зеркало — ослепнете." 8) 8) :D :D
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Да , Юра , умеешь ты убеждать в бескорыстности наших строителей.. Прямо вот так взяли , вложили полтора МИЛЛИАРДА - и не беспокоятся , заплатят или нет..Я плакал. :)
Кстати - а кто тогда и на какие шиши долбит днем и ночью сваи ? Тоже бескорыстные люди ?
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
петр
Краевед
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 26-08-2011 20:32:50
Откуда: калининград
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 506 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение петр »

Serg_08 писал(а): Кстати - а кто тогда и на какие шиши долбит днем и ночью сваи ? Тоже бескорыстные люди ?
А вам не все равно, на какие шиши? Будут бить сваи - плохо, не будут -тоже плохо. Это у вас такой "вечный кайф"?
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

А нам не все равно. Деньги в любом случае - государственные , то есть наши налоги и сборы. И тратить их просто от нехрен делать - миллиардом больше , миллиардом меньше. все равно народу объясним потом - так понятно , что списание больше реальных вложений. Далее - если вы бы жили рядом со стройкой - оно вам понравится ? Так вот я готов подождать , потом ходить по парку , любуясь живописными пейзажами у реки , прогуливаться на лодках по каналам , и так далее. НО !! Я не хочу видеть угробише из стекла и бетона , которое через пару лет развалится или будет заброшено. Другая часть ныне отсыпаемой территори пойдет под застройку и отойдет из общегородского пользования - это тоже очевидно. Инфраструктура ? Пока не вижу .. Так вот нахрена ? А если вам в кайф верить в то, что территория между новым мостом и строящимся полем все - таки обретет новое , светлое будущее - ну что ж, кайф у каждого свой. Подождем ,увидим.
Пы.Сы. Листья облетели, деревья повырубали ( которые , между прочим, тоже грунт держали ) - так теперь стройка как на ладони. И вот чего я не могу до конца понять - так почему на этот кусок острова ( что упомянут выше) пескари ночью активнее во много раз ездят ,чем днем ??
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
петр
Краевед
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 26-08-2011 20:32:50
Откуда: калининград
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 506 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение петр »

Serg_08 писал(а):А нам не все равно. Деньги в любом случае - государственные , то есть наши налоги и сборы. И тратить их просто от нехрен делать - миллиардом больше , миллиардом меньше. все равно народу объясним потом -
Я думаю, что вам не следовало бы говорить за весь народ и уж тем более от его имени. Говорите за себя и от себя - так оно вернее будет. Тем более, что в ваших пространных рассуждениях и умозаключениях нет ни фактов, ни документов, ни технических знаний или обоснований. Зато во множестве присутствуют обвинения и приговоры, основанные на пустом месте.
Вы не в то время родились. Вам бы появиться на свет во времена "троек", где все было просто и понятно. И где любая кухарка могла и судить и миловать от имени народа со всей пролетарской непримеримостью.
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Наёмник »

Serg_08 писал(а):И вот чего я не могу до конца понять - так почему на этот кусок острова ( что упомянут выше) пескари ночью активнее во много раз ездят ,чем днем ??
Вот те на, Серёж, опять мимо. Ночью движение же меньше, пробок нет. Или ты предлагаешь все песковозы пустить по центру города днём, чтобы всё прозрачно было ( ну, по меньшей мере для тебя)? Мне вот песковозы днём и на фиг не нужны, итак город стоит. Серёж, ну, если ты лисапедист, то тебе, конечно, пофиг морские знаки :mrgreen:
не плюй в колодец
Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Sergey A Skokov »

Serg_08 писал(а): Инфраструктура ? Пока не вижу .. Так вот нахрена ?
Интересно-что и как должно произойти и происходить,чтоб Сереже понравилось?Щелк пальцами-инфраструктура готова,щелк-мост стоит,щелк-стадион.Да не абы какие,а чтоб их светлость одобрила.И пофиг,что Сережа очень далек от технических,экономических и строительных наук.ОН знает!Как плитку класть,как мост строить,как тендер проводить.Ну,правда,чисто теоретически и в общих чертах. :mrgreen:
Сереж!Ну надоел ты своим нытьем!Давай подождем и посмотрим-как оно будет.Вот если не будет или будет не так-с удовольствием выслушаем тебя.С обоснованиями.Прости,без обид.Накипело.
С уважением,Сергей.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3361 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение uran238 »

Serg_08 писал(а):Да , Юра , умеешь ты убеждать в бескорыстности наших строителей.. Прямо вот так взяли , вложили полтора МИЛЛИАРДА - и не беспокоятся , заплатят или нет..Я плакал. :)
Кстати - а кто тогда и на какие шиши долбит днем и ночью сваи ? Тоже бескорыстные люди ?
Дубль два..... :lol: :lol: :lol: 8) 8) 8) 8)
uran238 писал(а):....а ты давно принимал участки в тендерах, особенно тех, которые осуществляют муниципалитеты? Или ты знаешь договорные условия между ген. подрядчиком и муниципалитетом?
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Да хер с ними , с муниципалитетом нашим , с заказчиками.. ИТАК ! Предлагаю вот что : ( думаю мои сторонники - Женя - Летчик, тезка - абориген , Валентин ) поддержат :
давайте заключим пари со сторонниками честности власти и порядочности исполнения заказов ( все поняли ,кто)-
на ящик водки ( коньяка) - что к концу 2017 нихрена толком не будет сделано ( детали обговорим - что и когда достроят , где благоустроят). Ну что , согласны ?
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Наёмник »

Кого экспертом назначать будешь? :wink:
не плюй в колодец
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Да вот тебя и Андрея - люди уважаемые , авторитетные :)
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
wurzel
Краевед
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 11-07-2010 23:49:45
Откуда: Ostpreussen
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение wurzel »

Бл...ть, все это напоминает [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HVF0m2zkZhw[/youtube]
Sergey A Skokov
Краевед
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 19-12-2006 16:58:10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Sergey A Skokov »

Серожа!Ну ты как Насреддин! :) 2 года целых.Тут война может начаться,а ты про стадион.
С уважением,Сергей.
Аватара пользователя
uran238
физик-ядерщик
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 14-03-2005 10:52:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 3361 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение uran238 »

Сережа, млин......Я во первых не заключаю пари (очень стараюсь по крайней мере). Во вторых. Если не будет стадиона к концу 2017- я тебе и так бутылку хорошей водки поставлю (лучше качество, чем количество), мне не жалко, и скажу что ты был прав. Принцип - либо стадион есть, либо нет. Готовность - более 70%.
Я просто понять не могу - тебе хочется быть правым, или тебе хочется водки :?: :?:
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» Сергей Павлович Королёв.
Аватара пользователя
Undropoff
Собиратель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 31-03-2009 21:10:45
Откуда: Kenigsberg-Калиниград
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Undropoff »

Jedem das Seine
Аватара пользователя
Андрей
Мудрый воин
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 28-10-2008 12:05:51
Откуда: Янтарный
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Андрей »

Serg_08 писал(а):Да вот тебя и Андрея - люди уважаемые , авторитетные :)
О как! Без меня меня женили! Да еще и с перспективой лишиться пол-ящика водки (на пару с Женей) :D . Не думаю, что я подходящий эксперт. Хотя я и работаю в проектном институте Спецстроя, в строительстве стадионов я разбираюсь, пожалуй, похуже тебя. У меня другой профиль. Вон Вася GSM знает.
А что касается перспектив, то полагаю, что ценой неимоверных усилий, запредельной штурмовщины в последние месяцы и в страхе за свои задницы те, кто следует, стадион в срок все же сделают. Качество будет соответствующее и через некоторое время все поплывет-посыплется. Как на Приморском кольце, которое с помпой сдавали, а теперь заделывают гудроном трещины в дорожном покрытии, которые вскоре стали появляться массово.
А насчет воровства - думаю, что не без этого, хотя для конкретных обвинений нужны конкретные факты. Прокуратуре, полагаю, не мешало бы держать эту стройку под контролем.
Можно просветить незнающего, но не стоит тратить время на переубеждение верующего.
Аватара пользователя
Наёмник
Краевед
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 01-03-2005 01:25:51
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Наёмник »

Андрей, я так думаю, что мы с тобой прибережём для лучшего этот ящичек :D
не плюй в колодец
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Ты помнишь, как все начиналось..Март 2013 года..
Но, по всей видимости, главной идеей проведения презентации концепции было все же не показать публике эскиз, а убедить эту самую публику, что строить на Острове можно, и строить можно недорого. Генеральный директор «Мостовика» Олег Шишов заверил присутствующих, что компания провела гидрогеологические изыскания и выяснила, что участок, где планируется возвести стадион, имеет «хорошую несущую способность», поэтому в этом месте не будет «просадок».
«Геологию мы сделали, вообще никаких проблем там нет», — сказал Шишов. Он отметил, что в данном месте действительно имеются прослойки торфа и ила, но они не повлияют на ситуацию со строительством. Отметим, что гендиректор «Мостовика» заявил об этом, отвечая на вопрос губернатора Николая Цуканова, который интересовался, нужно ли менять место размещения стадиона.
Цуканов, комментируя слова Шишова, отметил, что правительство области «настаивало именно на этом месте размещения стадиона». «Мы настаивали на этом по одной простой причине — это территория близко к центру, она даст новый импульс развитию города. Если мы не сможем ввести ее в эксплуатацию сейчас к ЧМ-2018, мы не сможем этого никогда». Губернатор также добавил, что «было много споров вокруг грунтов», но, по его словам, они ничем не отличаются от участков под стадион к Чемпионату Европы в Гданьске.
Также глава компании заявил, что стоимость стадиона в итоге не превысит 10 млрд рублей.
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1578806
В Калининграде на Острове в районе предполагаемого размещения стадиона к ЧМ-2018 ничего сноситься не будет. Об этом, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», в понедельник завил председатель комитета городского хозяйства мэрии Сергей Мельников в ходе интернет-конференции «Чиновник-онлайн»
Для строительства стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде Остров планируют «поднять» на 2,6 метра

Именно на такую высоту планируют поднять весь остров Октябрьский для строительства главной арены к ЧМ-2018 и сопутствующей инфраструктуры.

Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказал вице-премьер регионального правительства Роман Скорый. По его словам, у регионального оргкомитета существует «чёткое понимание» того, какие работы потребуется провести на острове, чтобы улучшить геологию и сделать возможным строительство стадиона и других объектов. «Мы чётко понимаем, какие работы нужно проводить, сколько они будут стоить, кто их сможет сделать и в какие сроки, а также, сколько людей и техники необходимо задействовать. И, поверьте, это вовсе не те космические суммы, о которых нам рассказывают "специалисты"», — заверил Скорый.

Местные архитекторы «подсчитали», что только на подготовительные работы необходимо около 40 млрд рублей, и только на завоз грунта потребуется 6 лет. Однако Скорый не согласен с подобными расчётами.

«Это какие-то воздушные замки. Весь остров — 230 Га. Нам необходимо провести берегоукрепительные работы на участке длиной в 5,6 км. Кроме этого, по расчётам специалистов, потребуется поднять «тело» острова на 2,6 метра, чтобы застраховаться от нагонных явлений реки», — сообщил Скорый.

По словам вице-премьера, все эти работы будут осуществляться поэтапно и не потребуют «глобальных» вложений. «На берегоукрепление участка длиной в 3,8 км необходимо 114 млн рублей. Для сравнения только ремонт моста на ул. Киевской стоил около 300 млн рублей, — отметил Скорый. — А для подсыпки грунта, даже если начать огромную стройку и делать всё сразу, нужно 110 автомобилей. При этом каждая машина будет осуществлять по 4 рейса в день в течение года. Необходимая сумма — примерно 2-2,2 млрд рублей. Кроме этого, мы рассматриваем вариант завоза грунта по воде», — сообщил Скорый. Всего же на остров планируется завезти около 5 млн кубометров грунта.
Сказочники..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Со стороны Дзержинки и на территорию бывшего ТРЦ - КТК :
IMG_3564_изм-е размера.JPG
IMG_3569_изм-е размера.JPG
IMG_3571_изм-е размера.JPG
IMG_3574_изм-е размера.JPG
IMG_3577_изм-е размера.JPG
IMG_3583_изм-е размера.JPG
IMG_3586_изм-е размера.JPG
IMG_3588_изм-е размера.JPG
IMG_3590_изм-е размера.JPG
IMG_3591_изм-е размера.JPG
IMG_3603_изм-е размера.JPG
IMG_3606_изм-е размера.JPG
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

IMG_3635_изм-е размера.JPG
IMG_3634_изм-е размера.JPG
IMG_3639_изм-е размера.JPG
IMG_3647_изм-е размера.JPG
IMG_3657_изм-е размера.JPG
IMG_3665_изм-е размера.JPG
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

И вот что еще пришло в голову. Поправьте, если ошибся в расчетах. Итак , берем размеры участка - остров от нового моста до второго поля ( за бывшей дамбой) и от Старой до Новой Преголи. По Гугелю получается примерно 1, 2 и 0,8 км.Почти правильный прямоугольник. Дальше считаем площадь участка -получаем 0,96 км2 ,( 96 000 м2.) С прикидкой , что на каждый этот метр квадратный уже насыпали 3 метра ( а в некоторых местах по - любому больше) песка выходит 288 000 м3 . Перемножаем кубатуру на среднюю плотность карьерного несортированного ( и не сильно мокрого) - 1,5 за т за куб - на выходе 4,420,000 т .По прайсам местных фирм 1 т песка примерно 100 рублей .Сумму посчитайте сами. Вот и как тут верить в озвученные суммы строительства , если только на подготовку территории должны были уйти такие деньги ?
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
се-рг-ей
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07-05-2013 19:51:24
Откуда: абориген o.Lomze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение се-рг-ей »

Serg_08 писал(а):В Калининграде на Острове в районе предполагаемого размещения стадиона к ЧМ-2018 ничего сноситься не будет. Об этом, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», в понедельник завил председатель комитета городского хозяйства мэрии Сергей Мельников в ходе интернет-конференции «Чиновник-онлайн
В Калининграде сгорел последний дом садового общества «Остров» В начале осени оно было разгромлено строителями стадиона
Днем 6 декабря рядом со строящимся стадионом на октябрьском острове произошел сильный пожар. Полыхал последний дом садового некоммерческого товарищества «Остров», стоявшего на пути строительства стадиона и его инфраструктуры.
— Сам дом никак не мог загореться, - рассказывает хозяйка дома Наталья Стрижнева. – Когда я пришла туда в среду, мой участок был уже сильно затоплен из-за строительных работ вокруг. Стены были мокрыми, и в доме начинали отслаиваться обои. Когда же я приехала по сигналу моей знакомой на пожар, то здание горело, как сухой стог сена! Я уже написала заявление в полицию, да и пожарные мне сказали, что это явный поджог.
Напомним, ранее члены садового общества отказались от предложенной компенсации из-за того, что цена оказалась почти в два раза ниже кадастровой стоимости земли. 22 декабря члены садового товарщиества «Остров» снова встречаются в суде. http://www.kaliningrad.kp.ru/online/news/2243640/
Rifkat
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10-10-2011 13:24:18
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Rifkat »

И как Лужков не успел на Острове овечью ферму завести? 4 года назад никаких упоминаний про "садовые общества" там не было. 3 года назад на столбах вдруг они появились.
ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР
Краевед
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21-05-2010 13:24:59
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение ЛЕТЧИК-ИНЖЕНЕР »

А как хорошо начиналось;
В Калининграде на Острове в районе предполагаемого размещения стадиона к ЧМ-2018 ничего сноситься не будет. Об этом, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», в понедельник завил председатель комитета городского хозяйства мэрии Сергей Мельников в ходе интернет-конференции «Чиновник-онлайн» Для строительства стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде Остров планируют «поднять» на 2,6 метра
ни Мельникова - ни домов...
ни Цуканова - продолжи сам
Аватара пользователя
Undropoff
Собиратель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 31-03-2009 21:10:45
Откуда: Kenigsberg-Калиниград
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Undropoff »

С территории КТК (тарный комбинат) бросили под водой кабель от ЩС ( автомат установили 35 А ). Что питают не понятно, но энергетик подумывает об увеличении отдаваемой мощности, протянули ещё один кабелёк. Помогаем как можем :) :lol:
Jedem das Seine
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

Думается, мачты освещения вокруг стройки.. От Карбышева - острова запитаться особо негде, с учетом что там достраивают детсад и школу..А может, съезды с моста :) А если серьезно - с увеличением площади стройки и темнотой вокруг - надо будет устанавливать временное освещение на приличной территории.
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Аватара пользователя
се-рг-ей
Интересующийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07-05-2013 19:51:24
Откуда: абориген o.Lomze
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение се-рг-ей »

Rifkat писал(а): 4 года назад никаких упоминаний про "садовые общества" там не было
"Не было",потому что про них никому не было интересно знать,и их обсуждать.Сады-огороды-болото-камыши ну и бог с ними,о чем разговаривать.С момента послевоенного заселения, а это,извините,более 60 лет,люди пользовались там землей,без всяких бумаг,в СССР самозахват земли-обычное дело.Кто успел приватизировать-про того и пишут сейчас,а кто по старинке пользовался,того засыпали и без Вашего ведома.
Вот и к моему участку подобрались уже,так что все там будем :mrgreen:
2.jpg
Serg_08
Архивариус
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 17-01-2010 19:06:54
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Re: Янтарный "мундиаль"

Сообщение Serg_08 »

А если не захват, и все документы - то все равно ..Надо - идите...
Собственно, вот документы на то, что усиленно сейчас затапливается, а потом внезапно уйдет в никуда :
сады2.jpg
сады.jpg
сады3.jpg
Такие времена, такие законы..
И я не знаю, каков процент
сумасшедших на данный час..
Но если верить глазам и ушам -
больше в несколько раз..
В.Р. Цой.
Ответить

Вернуться в «Настоящее и будущее нашего края»