гостю надо показать Черняховск и окрестности

Обсуждение состоявшихся или планируемых мероприятий. А также карты, GPS, одежда, амуниция
Закрыто
toyohara
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04-11-2012 11:06:12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

гостю надо показать Черняховск и окрестности

Сообщение toyohara »

Ищем заинтересованных в совместной поездке в Черняховск по ист. местам
Народ, у меня гость с России, очень хотел бы посмотреть интересные места в Черняховске и в окружающих местах. Но есть ограничения по финансам.
Может у кого есть машина и интерес в совместном путешествии? Оплачиваем бензин.

Идея такая - короткая остановка в Талпаки (наши знаменитые чебуреки, и смотрим остатки замка, где останавливался Наполеон в 1807 - он рядом с дорогой)
Дальше - поворачиваем на МАЛУЮ дорогу на Черняховск (по той, по которой ездили, когда ремонтировали основную трассу) - там маленькие посёлочки вдоль дороги. Они достаточно живописные - Каменское, Совхозное, Доваторовка и т.д. С Доваторовки начинаются хозяйства Георгиенбургского конезавода - это всё рядом с дорогой (короткие остановки чтобы "пофотать"). За Тимирязево - башня Бисмарка - она тоже рядом с дорогой. Затем - Маевка - конезавод в замке Георгенбург.
Дальше - переезжаем речку Инструч и вьезжаем в Черняховск со стороны замка Истенбург. Небольшая остановка - смотрим, фотаем. Дальше - на площадь. Затем по улице Ленина и поворачиваем на Спортивную- переходящую в Гагарина - там небольш. остановка у водонапорной башни и осмотр близлежащих старинных домов. Дальше едем по Гагарина мимо школы Пестолоцци в конец к Элеваторной улице - там осмотр жилмассива "Камсвикус", первенца "цветного строительства" - обратно в центр - проезд по Пионерской улице - у аптеки памятник "Три камня", Пионерская 5 - вилла Чибулински, Пионерская 17 здание училища для девушек в стиле "новая вещественность". Потом выезжаем к площади Черняховского - осматриваем вокзал и поворачиваем на железнодорожную улицу и смотрим циркульное локомотивное депо - (депо подобное Инстербургскому в России нет!!!)
По тунельной поворачиваем на Театральную - "Общественный дом" бывший дом офицеров. Дальше - на Калининградскую улицу - выезд из Черняховска по основной трассе. Остановка в Междуречье - там где шли бои в Семилетнюю войну с командующим Апраксеным (тот бой что немного показан в "Гардемаринах")

Ищем срочно - гость будет до 13 февраля
Кому интересно - отзовитесь!!!
Закрыто

Вернуться в «Походы, встречи, мероприятия и всё для этого необходимое»